Home » Пятизвездочные Соединенные Штаты бунтуют против футбольных папоротников в Иден-парке.

Эшли Хэтч празднует гол во время матча между Новой Зеландией и США. Фото / photosport.nz

США 5

Футбол Фернс 0

Сразу после перерыва в Eden Park в субботу молодой болельщик обратился к официальному лицу матча с громким призывом.

«Рефери — дайте им красную карточку — сделайте это интереснее», — кричал он с трибун, когда капитана «Футбольных папоротников» Эли Райли загнали в собственную штрафную.

Его разочарование прекрасно подытожило состязание, поскольку Соединенные Штаты одержали победу в еще одном одностороннем шествии, в конечном итоге выиграв 5: 0 и лишь отбив еще несколько благодаря хорошему вратарю.

«Папоротники» пыхтели и пыхтели, много бегали, подкатывали, когда могли, и почти не видели мяч. Американцы в основном делали то, что хотели, переключая передачи, когда это требовалось, и создавая типично плавный футбол.

Американская полузащитник Роуз Лавель снова отличилась своим видением и передачей и дважды забила с поздних заходов в штрафную.

Самым большим разочарованием с точки зрения новозеландцев стали пропущенные голы. Даже если они были сильно переиграны – и выдержали изнурительный матч в среду – защита была ужасно слабой, и это могло оказаться фатальным на чемпионате мира.

Это было настолько плохо, с парой голов, которые команды школьниц были бы разочарованы, если бы пропустили.

С другой стороны, «Папоротникам» удалось построить немного больше, идя вперед, и они показали больше хладнокровия с мячом, особенно в первом тайме, ни разу не угрожая воротам американцев. Тренеру Джитке Климковой также удалось увидеть некоторых молодых игроков, а дебютанты Девен Джексон и Тайла О’Брайен получили время во втором тайме.

Read more:  Ранджи Трофи | Химачал, глядя в бочку, будет стремиться к победе над Пондичерри.

У Соединенных Штатов был перетасованный состав, с семью изменениями в их стартовом XI. Звездный нападающий Алекс Морган поздно ушел, его заменила Эшли Хэтч. Климкова внесла три замены: Лив Ченс перешла в центр полузащиты, а Пейдж Сэтчелл, Лиз Антон и Элли Грин были заменены.

С самого начала царила фестивальная атмосфера: 12 721 толпа приветствовала каждый пас Фернса, каждый подкат, каждый маленький положительный момент, каким бы значительным он ни был. Были бурные аплодисменты, когда они выиграли ранний угловой, а затем за отличный подкат Грина после того, как Соединенные Штаты пригрозили отрывом.

Папоротники были рады играть по высокой линии, и это сработало рано, поскольку они прессинговали с интенсивностью.

После яркого старта первым голом американца стал кинжальный. Аккуратный бросок обнажил центральных защитников, а защитник Грин был пойман дремлющим, что позволило ее вингеру четко пробежать, прежде чем Хэтч навесил мяч мимо Эрин Нейлер.

Американцы должны были выйти вперед через несколько минут, но Нейлер остановил их, после того как путаница между Райли и Грином привела к тому, что Мэллори Суонсон поставила Эшли Санчес.

Затем на полчаса Грина заменила Эшли Уорд, а Антон сменил фланги на правый.

После того, как Уорд оседлала свою удачу – с подкатом в стиле регби на краю штрафной, – Лавель увеличила отрыв, нанеся удар с лета в дальнюю штангу. Это был умный ход — и аккуратный финиш — но она осталась совершенно свободной.

Климкова произвела две замены в перерыве: Джексон (Сэтчел) и полузащитник «Финикса» Грейс Вишневски (Грейс Джейл) заменили

Хэтч упустил прекрасную возможность сразу после перерыва — каким-то образом толкнув мяч в сторону, когда казалось, что забить было легче — до того, как Суонсон забил самый мягкий гол в матче, забив гол с 10 метров, после того как Фернс не смог справиться с прострелом. . Это было бедствие ошибок. Вышедшая на замену Эмили Фокс легко обыграла двух защитников слева, прежде чем трое других не смогли вмешаться.

Read more:  Чего ждать от 4-го тура Лиги чемпионов УЕФА в среду | Лига чемпионов УЕФА

Четвертый и пятый голы были почти такими же плохими. Простая длинная передача через верх освободила Линн Уильямс, которая нашла Лавеля без опознавательных знаков, чтобы пробить цель, затем Тейлор Корник без сопротивления поднялся из угла и пробил головой с близкого расстояния.

О’Брайен был вторым отечественным игроком, который был представлен поздно, хотя это было трудно оказать влияние.

Два блестящих сейва Нейлера предотвратили дальнейшее повреждение табло, а Уильямс пробил мимо дальней штанги.

США 5 (Эшли Хэтч, 22, Роуз Лавель, 39, 74, Мэллори Суонсон, 53, Тейлор Корник, 80)