Home » Пять вопросов Яннику Этье, автору книги «Лу и Софи»

Пять вопросов Яннику Этье, автору книги «Лу и Софи»

Написание программ, предназначенных для молодежи, Янник Этье сделал это своей работой. Он писал слова для малышей с 1,2,3… Гигант!, Тук-тук-тук эт Аргонавты. Затем, для немного более старых, благодаря Текст субито. И он взялся за давно забытую аудиторию, подростков, погрузившись в такие проекты, как Коттедж эт Академия.

С Лу и Софи, свой первый сольный сериал, он приглашает нас в повседневную жизнь двух друзей детства, только что окончивших школу, которые не хотят проводить обычное лето. Все средства хороши, чтобы уйти дорожное путешествие и вырваться на свободу до того, как реальность настигнет их.

В чем основная проблема для автора при обращении к подростковой аудитории?

С Лу и СофиЗадача состояла в том, чтобы найти наиболее аутентичный способ говорить с молодыми людьми, которые не узнают себя в том, что им предлагает телевидение, быть как можно более аутентичным в своем образе мышления, речи, как можно ближе к их тону, их уровень юмора, их язык. Но большой проблемой является также вопрос доступности, демонстрации того, что сериал существует, охвата 15-20-летних, чьи социальные сети меняются очень быстро.

Вам приходилось встречаться с молодыми людьми, чтобы написать сериал, чтобы вдохновить вас?

Чтобы найти подлинность, я опирался на свой опыт, на опыт моей супруги, моего продюсера. У нас были очень похожие дружеские отношения. Мне хотелось не документального тона, а универсальной аутентичности. Я не хотел быть слишком привязанным к реальности, чтобы угодить всем.

Взрослые, которые посмотрят сериал, окажутся там. Я понимаю, что мы хотим стать ближе к молодежи из-за их языка, но я не хотел, чтобы это отталкивало кого-то, у кого нет их возраста или этих отсылок. Две актрисы внесли свой вклад в то, чтобы сделать сериал настолько аутентичным, насколько и универсальным, добавляя свои выражения, вставляя текст своими словами. Взрослые персонажи тоже вызывают симпатию. Нашей целью было совместный просмотр. Это свободная интерпретация определенной реальности.

Read more:  Член MR Схарбека позирует с порванной панелью на демонстрациях против Good Move: MR запутался в новом споре с велосипедной улицей.


Янник Этье

Фото предоставлено Адрианом Боде

Янник Этье

Лу и Софи очень разные. Важно ли иметь персонажей на противоположных концах при создании сериала?

Основой при создании группы персонажей является то, что они разные, чтобы можно было перезапустить конфликты. Лу и Софи дополняют друг друга. Я хотел показать железную дружбу. Они знакомы с 5 лет. Они были построены вместе, не имели серьезных конфликтов. Именно с окружающими у них много конфликтов. Это они против всего мира.

Действие сериала происходит летом в конце средней школы. Почему вы выбрали именно этот период?

Это очень ключевой момент. Дружба, когда вы приступаете к CEGEP, она увядает. Мы часто видели этот период как уход из детства. Лу и Софи хотят уехать из пригорода. Они хотят сохранить друг друга. Это лето позволит им укрепить свою дружбу.

Были ли какие-то темы, которые вы хотели затронуть, чтобы достучаться до подростков, или ограничения, которые были установлены для вас? В 15-16 лет молодежь потребляет американский контент, реальность которого достаточно сурова.

Я не ставил себе никаких ограничений и имел полную свободу от продюсеров. В сериале сексуальность не рассматривается как предмет. То же самое и с отношением к наркотикам. Все должно было быть органично. Я хотел, чтобы эти сюжеты что-то привнесли в историю. Это то, что характеризует персонажей. У меня нет сообщения для передачи.

Например, для меня было важно показать сексуализированный персонаж (Софи), которого не осуждают, что противоречит многим сериалам для подростков. Я хотел исследовать то, что испытывают молодые люди таким образом, который мы меньше видим по телевизору. Лу не интересует секс. Она не знает, где она. Мы видим меньше этого. Это естественно, размыто. Их часто просят сделать выбор. Это нормально в этом возрасте не знать, каким будет следующий день, испытывать вещи, прежде чем успокоиться. Это нормально жить таким образом, если это может помочь избавиться от беспокойства, связанного с принятием всех их жизненных решений.

Read more:  Диджеи 3FM Баренд, Софи и Вейнанд заперты в Стеклянном доме в Неймегене | СМИ

Сериал доступен на дополнительной платформе ICI Tou.tv.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.