Home » Пять сетей по уходу, как ожидается, будут зарабатывать 150 миллионов фунтов стерлингов в год на домах с низким рейтингом в Англии | Социальная помощь

Пять сетей по уходу, как ожидается, будут зарабатывать 150 миллионов фунтов стерлингов в год на домах с низким рейтингом в Англии | Социальная помощь

Пять крупнейших частных сетей по уходу берут 150 миллионов фунтов стерлингов в год из денег налогоплательщиков за места в английских домах престарелых, которые оцениваются как неадекватные или требующие улучшения, в том числе те, которые «небезопасны», по оценке Guardian.

Ведущим источником дохода от государственных средств является HC-One, сеть из 285 домов престарелых, контрольный пакет акций которой принадлежит американской частной инвестиционной компании, согласно анализу отчетов о расходах муниципального совета.

Согласно оценкам из отчетов о государственных расходах, в 2022 году мэрии заплатили около 50 миллионов фунтов стерлингов за присмотр за людьми в домах, отнесенных к двум худшим категориям Комиссии по качеству обслуживания (CQC).

В 2022 году лондонский район Саутуорк потратил более 3 миллионов фунтов стерлингов на койки в центре ухода за больными на Тауэрском мосту HC-One, который после проверок в августе был признан «неадекватным».

Инспекторы постановили, что это «небезопасно» и «неэффективно», с такими проблемами, как отсутствие лекарств для жителей и использование просроченных лекарств. Инспекторы обнаружили, что в доме не хватает персонала, а люди перегружены работой.

Компания была сформирована из развалившейся сети Southern Cross и ведет 75% своего бизнеса с советами, которые финансируют заботу о людях, не имеющих средств для оплаты собственных счетов.

Тем временем Four Seasons Health Care заработала около 38 миллионов фунтов стерлингов от советов по местам в домах, признанных неадекватными или требующими улучшения. В настоящее время компания управляется администраторами после того, как предыдущий владелец, частная инвестиционная компания Terra Firma, накопила огромные долги. С 2019 года долг компании в размере 625 млн фунтов стерлингов контролируется менеджером хедж-фонда из США.

Размер доходов крупных частных фирм из государственных фондов стал известен после того, как на этой неделе Guardian сообщила, что английские советы в общей сложности потратили около полумиллиарда фунтов стерлингов за последние четыре года на «неадекватные» дома престарелых.

Read more:  Слабый старт для ASX в преддверии данных по инфляции

Лейбористы назвали ситуацию «скандальной». Правительство ответило, что советы и (CQC) обязаны «привлекать к ответственности несостоятельных поставщиков».

Надя Уиттом, член лейбористской партии в комитете по выравниванию, жилью и сообществам, сказала, что результаты показали, что «частные инвесторы набивают свои карманы государственными средствами».

Она написала в Твиттере: «Время для Национальной службы здравоохранения, государственной и бесплатной в момент использования».

Леандра Эштон, соучредитель благотворительной организации People’s Care Watchdog, сказала: «Как мы можем говорить, что в Британии в 21 веке нормально, что существуют неадекватные дома престарелых и что люди получают от этого прибыль за счет налогоплательщиков?

«Система никогда не будет работать, пока мы позволяем частным инвестиционным компаниям управлять домами престарелых».

Компании Runwood Homes, Bupa Care Homes и Barchester Healthcare получили по 20 млн фунтов каждая за места в домах престарелых, которые были оценены как требующие улучшения.

пропустить предыдущую рекламную рассылку

Ранвуд принадлежит застройщику Гордону Сандерсу, который за пять лет заплатил себе не менее 21 миллиона фунтов стерлингов, несмотря на то, что инспекторы обнаружили многочисленные нарушения кадровых правил, правил безопасности и руководства, когда жители оставались в грязных прокладках от недержания мочи, а персонал обвинялся в грубом обращении.

Лондонский район Баркинг и Дагенхэм также потратил 2,9 миллиона фунтов стерлингов на HC-One в 2022 году, в том числе в «неадекватном» Chaseview в Ромфорде, где инспекторы пришли к выводу, что «люди не были в безопасности». И Chaseview, и Tower Bridge Care Center нарушили правила Закона об уходе.

Эвелин Акото, член кабинета министров по вопросам здравоохранения и благополучия в совете Саутварка, сказала, что район стремится повысить заработную плату и обучение работников по уходу. Советы призывают увеличить финансирование центрального правительства на 13 миллиардов фунтов стерлингов в год, чтобы помочь им улучшить стандарты ухода и удовлетворить растущий спрос, вызванный старением населения и неуклонно растущим числом людей с деменцией, которое, по прогнозам, достигнет 1,6 миллиона в Великобритании. к 2040 году. Тем временем правительство выделило часть этой суммы — 7,5 млрд фунтов стерлингов в течение двух лет.

Представитель HC-One сказал: «Любой дом, который не имеет оценки «хорошо» или выше, не соответствует нашим высоким стандартам качества и комфорта, которых ожидают и заслуживают наши жильцы. Если CQC временно не относит дом к двум высшим категориям, это связано с особыми местными обстоятельствами, которые мы немедленно решаем с помощью наших надежных внутренних процессов».

Представитель Four Seasons Health Care Group сказал: «Право собственности на группу не влияет на повседневный уход за нашими жителями, который остается нашим главным приоритетом. Группа медицинского обслуживания Four Seasons работает с регулирующими органами и местными властями, чтобы постоянно повышать рейтинги, и мы рады сообщить, что с 2022 года мы добились прогресса».

Представитель Barchester сказал: «У нас нет комментариев по поводу оценок». Ранвуд отказался от комментариев. Бупа не ответил на запрос о комментариях.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.