Home » Работника аэропорта, погибшего из-за того, что его засосало в реактивный двигатель, неоднократно предупреждали, чтобы он не приближался к нему

Работника аэропорта, погибшего из-за того, что его засосало в реактивный двигатель, неоднократно предупреждали, чтобы он не приближался к нему

Архивное фото самолета American Eagle в Далласе, штат Техас, в 2018 году. Изображенный здесь человек не имеет отношения к истории. (Роберт Александр/Getty Images)

  • Наземный рабочий в аэропорту Алабамы умер в прошлом месяце после того, как его засосало в реактивный двигатель.
  • По словам федеральных чиновников, сотрудника несколько раз предупреждали, чтобы он не подходил к двигателю.
  • По словам следователей, наземной команде сказали, что двигатели будут работать еще две минуты.
  • Чтобы узнать больше историй, перейдите на www.BusinessInsider.co.za.

По словам федеральных следователей, работника аэропорта, который умер после того, как в прошлом месяце его засосало в двигатель реактивного самолета, предупредили, чтобы он не приближался к нему.

Сотрудник аэропорта, работавший в региональном аэропорту Монтгомери в Алабаме, скончался 31 декабря после того, как рискнул слишком близко подойти к двигателю самолета American Eagle, только что прибывшего из Далласа, штат Техас.

Сотрудник не был назван в предварительном отчете, который был опубликован Национальный совет по безопасности на транспорте (NTSB) в понедельник.

Рейс выполнялся Envoy Air, дочерней компанией American Airlines, и на борту находились 63 пассажира и члены экипажа, говорится в сообщении.

Припарковав самолет у выхода на посадку, пилоты решили оставить двигатели включенными на двухминутный период охлаждения, говорится в отчете следователей.

Они сделали это, потому что вспомогательная силовая установка на борту не работала, и им нужно было, чтобы двигатели оставались включенными до тех пор, пока самолет не будет подключен к наземному питанию, говорится в сообщении.

Пилоты предупредили работников аэропорта об оставлении двигателей включенными. Кроме того, в отчете говорится, что перед прибытием самолета экипаж дважды был проинструктирован о том, что к нему нельзя приближаться, пока не будут выключены двигатели.

Read more:  В поисках неприятностей: молодежная культура 1980-х — в фотографиях | Арт, живопись и дизайн

Кроме того, в самолете были включены проблесковые маяки, предупреждающие о том, что двигатели все еще работают.

В сообщении говорится, что погибший сотрудник был также предупрежден коллегой, который в какой-то момент увидел, что его чуть не сбил с ног выхлопом самолета, и велел ему оставаться на месте.

Однако через несколько мгновений сотрудник подошел к одному из двигателей и был втянут в него. В отчете говорится, что коллега «услышал «хлопок» перед тем, как двигатель заглох». Пилоты описали ощущение, что самолет “сильно трясет”.

В отчете также отмечается, что в руководстве American Eagle говорится, что наземный экипаж не должен подходить ближе 4,5 м к передней части двигателя, пока его лопасти не перестанут вращаться.

American Eagle и региональный аэропорт Монтгомери в Алабаме не сразу ответили на запросы Insider о комментариях.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.