Home » Работники Amazon в ярости после того, как HR отклонил петицию против возвращения в офис

Работники Amazon в ярости после того, как HR отклонил петицию против возвращения в офис

Сообщается, что недовольные корпоративные сотрудники Amazon опустошены после того, как топ-менеджер отдела кадров отклонил внутреннюю петицию, в которой просил руководителей технологического гиганта отменить его план возвращения в офис.

Приблизительно 30 000 рабочих подписали петицию, в которой просят генерального директора Энди Джасси отменить его директиву о том, что большинство сотрудников работают на стройплощадке не менее трех дней в неделю. План возвращения в офис должен вступить в силу 1 мая.

Бет Галетти, начальник отдела кадров Amazon, отклонила петицию в сообщении организаторам, полученном Insider, и сообщила, что план возвращения в офис будет продвигаться в соответствии с графиком.

«Учитывая большой размер нашей рабочей силы и широкий спектр наших предприятий и клиентов, мы понимаем, что этот переход может занять некоторое время, но мы уверены, что это приведет к долгосрочным преимуществам, увеличив нашу способность предоставлять услуги нашим клиентам, укрепив нашу культуру. , а также рост и развитие сотрудников», — говорится в служебной записке Галетти.

Галетти подчеркнул, что «приверженность Amazon [diversity, equality and inclusion]безопасность и благополучие наших сотрудников, а также устойчивость остаются неизменными».

Внутреннее ворчание по поводу потребности в офисах является последним признаком разногласий в гиганте электронной розничной торговли из Сиэтла, который встревожил сотрудников, объявив в понедельник о еще одном массовом увольнении 9 000 человек — всего через несколько недель после того, как 18 000 человек были законсервированы в широкомасштабном стремлении сократить расходы. .

Бет Галетти указала, что план Amazon по возвращению в офис будет реализован в соответствии с графиком.
РЕЙТЕР

Сторонники петиции выразили свое недовольство реакцией Галетти на внутреннем канале Slack под названием «Удаленная защита», который использовался для организации кампании.

«Я теряю сознание здесь. Мне жаль, что я чувствую себя полным неудачником», — написал один из сотрудников Amazon, согласно Insider. «Приходи и работай. Делай, как тебе говорят.

Read more:  «Момент кольцевидности» проносится по частям США, когда миллионы людей наблюдают за затмением – как это произошло | Солнечные затмения

«Я плачу, когда моя семья готовит еду».

«Я вылечился от алкоголизма с помощью WFH, и теперь я не знаю», — написал другой.


Амазонка
Amazon требует, чтобы сотрудники работали на месте три дня в неделю.
Кристофер Садовски

«Я понимаю, что Бет не может ответить на каждый запрос на размещение, но я не думаю, что это отражает то видение, которое она описывает, и разрыв связи болезненный», — сказал третий сотрудник.

В петиции, которая впервые появилась в прошлом месяце, работники Amazon утверждали, что они более продуктивны и наслаждаются лучшим балансом между работой и личной жизнью в удаленной рабочей среде.

Рабочие также утверждали, что требование работать три дня в неделю противоречит позиции Amazon по таким вопросам, как доступное жилье, разнообразие и изменение климата.


Энди Джасси
Энди Джасси утверждал, что план возвращения к работе поможет укрепить сотрудничество.
АП

Между тем, Ясси утверждает, что работа на объекте в течение большего количества дней поможет наладить эффективное сотрудничество и «принести пользу клиентам и бизнесу».

The Post обратился к Amazon за комментариями.

Amazon находится в процессе восстановления после мрачного 2022 года, когда акции компании упали на 50%.


Амазонка
Недавно Amazon объявила об увольнении еще 9000 человек.
АП

В служебной записке для сотрудников Ясси сказал, что последний раунд увольнений 9000 человек был «трудным решением, но мы считаем, что это лучшее решение для компании в долгосрочной перспективе».

Увольнения коснулись подразделения Amazon Web Services, занимающегося облачными вычислениями, отдела кадров и технологий (PXT), рекламного отдела и отдела потокового видео Twitch.

Amazon присоединилась к другим технологическим гигантам, включая Meta и Google, в проведении увольнений в связи с серьезным спадом в этом секторе и ухудшением экономических условий в США.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.