Home » Радеву понравились три своих, 3 заимствованных у БСП и 9 старых министров кабинета №100.

Радеву понравились три своих, 3 заимствованных у БСП и 9 старых министров кабинета №100.

Трое из его собственных, трое из БСП и по крайней мере 9 бывших министров или заместителей министров входят в число вероятных имен правительства № 100. На своем четвертом посту президент Румен Радев будет опираться на команду экспертов – людей, которые могут общаться со всеми – потенциальными партнерами, оппозицией, бизнесом, профсоюзами, гражданским обществом.

Ожидается, что имена нового временного правительства будут объявлены

ясно во вторник или среду самое позднее

Президент готов раздеть свою администрацию «Дондуков» 2, но выпустить как минимум двух своих наиболее лояльных людей для выполнения основных задач нового кабинета обслуживания — быть более социальным и занять очередь от США к России .

Поэтому новый и.о. премьера выйдет из окружения «Дондукова» 2 Голубь Донев. Секретарь главы государства трижды был официальным социальным министром, и в условиях кризиса он лучше всего может справиться с доходами населения. Несколько дней назад по слухам на этот пост поставили даму – юрисконсульта. Проф. Эмилия Друмева. Если же Радев будет вести переговоры о новом кандидате на пост премьер-министра, Галаб Донев обязательно станет министром по социальным вопросам.

Второй сейф в кабинете – главный секретарь Радева. Полковник Димитар Стоянов. Он будет прикомандирован к Министерству обороны. Именно он может переломить курс на Москву. Именно Стоянов обвинил Корнелию Нинову в том, что ее министерство экономики отправляет оружие в Украину.

Для министра культуры он сочный Пламен Славов, действующий секретарь по вопросам образования, духовности и культуры Администрации Президента.

Радев может вытянуть как минимум троих из внутренней оппозиции в БСП.

“Президент не ставил перед нами вопрос о наших участниках в официальном кабинете. Я предполагаю, что он сделает то же, что и в первый раз – возьмет за наши спины некоторых представителей социалистов. Впредь скажу –

Мы не несем ответственности за работу официального кабинет,

поскольку официально к нам как к партии не обращались с предложениями министров”, – предупредила Нинова, ясно понимая, что Радев уже нацелился на некоторых социалистов.

Read more:  В ключевых местах Софии устанавливают больше камер контроля скорости - Столица - Болгария - новости NOVA

Однако разлад в их отношениях открывает возможность для привлечения левых экспертов, которые находятся в лагере «противников» Ниновой и не будут добиваться ее разрешения. Таким образом, нет необходимости ждать решения Национального совета БСП. Более того, в ней преобладают те, кто разделяет позиции руководства, а значит, она может намеренно блокировать запрошенных Радевым людей.

Депутат от БСП Крам Зарьков является фаворитом Министерства юстиции. Он будет представлять только себя, а не БСП, если не попросит руководство, говорят его однопартийцы. Он один из самых молодых и любимых людей в БСП, выпускник Сорбонны и приобрел большой опыт работы в законодательном органе. Юрист является одним из самых ярых критиков партийного руководства и особенно Корнелии Ниновой. Он даже был кандидатом в председатели, но отставка действующего лидера лишила его возможности рассчитывать на своих поклонников. Кроме того, он сын журналистки Анны Зарьковой, которая была сопредседателем инициативного комитета, выдвинувшего Радева на второй срок.

Впрочем, юрисконсульт Радева — тоже вариант для Минюста. Сильва Дукенджиева, профессор конституционного права Наталья Киселова или конституционалист Проф. Пламен Киров.

Минспорта отдадут бывшему депутату от БСП Весела Лечева. И она среди активных социалистов против Ниновы. Она была главой Государственного агентства по делам молодежи и спорта. Он также входил в инициативный комитет, выдвинувший Радева на второй президентский срок.

Амбициозный социалист Явор Гечев является вероятным министром сельского хозяйства, говорят близкие к «Позитано» 20. Он будет мстить после того, как не сохранил за собой пост заместителя министра в четверной коалиции. С шансами на сельское хозяйство и бывшего исполняющего обязанности министра Христо Божукова, пользующегося доверием президента с 2017 года.

Президент попросит помощи у друга для сближения с «Газпромом» Николай Павлов, если он станет министром энергетики. Опасения, что Болгария потеряет европейские фонды, успокоятся, если бывший вице-премьер Атанас Пеканов снова стать министром без портфеля или вице-премьером. (Смотри ниже.)

С высокой вероятностью региональный министр Иван Шишков, который был заместителем министра в прошлом году. Он был заместителем Виолетты Комитовой в предыдущем временном правительстве Румена Радева.

Read more:  ДБ съел торт с порубленным Памятником Советской Армии, БСП хотят отставки "политических каннибалов"

Финансисты времен Симеона Саксен-Кобургского – Любомир Дацов и Илья Лингорский, являются эксперты, которые могут возглавить министерство финансов. С апреля Лингорский находится в управлении БНБ по президентской квоте. Год назад Дацов был выдвинут “Есть такой народ” финансистом №1 в несостоявшемся правительстве с премьер-министром Николаем Васильевым.

Министру экономики возвращают знакомых на должность Даниэла Везиева.

Стелла Балтова он уже трижды исполнял обязанности министра туризма. Знает о проблемах отрасли, но ГЭРБ-профилирующие отрасли этого не одобряют, а противоэпидемические мероприятия еще больше осложнили ситуацию. Альтернативой являются Недялка Сандалска и Сиика Кацарова.

Асен Личев также был среди тех, кого обсуждали на предмет возвращения в министерство экологии. Однако он пригрозил стать «гражданской оппозицией» «экспертному» кабинету.

Радев выступал за Ирина Костова и может снова искать ее в качестве министра окружающей среды и водных ресурсов. Президент может обратиться в МВД Венцислав Катинов, который уже много лет не занимает титульного поста. Он бывший директор регионального управления Министерства внутренних дел в Плевене, в настоящее время директор управления «Общественный порядок и безопасность» в муниципалитете. В первом официальном правительстве с премьер-министром Стефаном Яневым он был заместителем министра внутренних дел. Среди упомянутых имен министра внутренних дел было имя бывшего официального судьи и на короткое время заместителя. Министр внутренних дел Иван Демерджиев.

Пока неясно, кто станет новым министром иностранных дел. Говорят, что, скорее всего, это будет дипломат №1 из офиса Стефана Янева. Светлан Стоев.

После того, как он вернулся на пост посла из Дании, не факт, что он сделает это снова, говорят его коллеги из Вучно. Имя также спрягается снова Радий Найденов, занимавший этот пост и в кабинете Герджикова. Найденов сейчас посол в Берне.

Их имена вбрасывались, потому что президент должен искать диалогичную, но строгую фигуру и для внешних связей – чтобы согреть отношения с Россией, не раздражая евроатлантических партнеров, а также выровнять позиции с Северной Македонией.

Read more:  Церемония празднования 136-й годовщины Богунеогвана и открытие исторического зала больницы Тондэмун женского университета Ихва

Если Галаб Донев станет исполняющим обязанности премьер-министра, председатель социального министерства может перейти к Лазарь Лазаровкоторый был заместителем министра через различные кабинеты.

Президент обращается за помощью к Николаю Павлову и Атанасу Пеканову

До недавнего времени глава «Булгаргаза» Николай Павлов он может говорить с Москвой, а Румен Радев в 2017 году предпочел его на пост министра энергетики. Поэтому теперь он снова займет тот же пост. Его ведомство важно, потепление отношений с «Газпромом» тоже важно», — говорят близкие к президенту. Не случайно после того, как БСП вернула мандат, он заявил: «Кризис в энергетике может обернуться коллапсом экономика и социальная система, это худшее наследие этого правительства.

“Дондуков” 1 тоже вернется Атанас Пеканов. Бывший вице-премьер по европейским фондам, работает с упоением, не влезает в политические проекты и обладает харизмой. Его знания будут чрезвычайно важны, особенно с учетом возникающих проблем с освоением средств в рамках плана восстановления и устойчивого развития.

Галаб Донев будет премьер-министром, он уверен и еще секретарь президента – Полковник Димитар Стоянов ожидается в качестве офицера министр, чтобы сделать небольшой поворот в сторону России, а также

Явного фаворита у Минздрава и Минобрнауки нет. Инициативный комитет Радева был полон ректоров и деканов наших престижных вузов. С наибольшими шансами он был Проф. Христо Белоев из Русе, который, однако, в 2014 году предпочел научную карьеру месту в парламенте от BSP.

Илько Семерджиев с другой стороны, была возможность исполнять обязанности министра здравоохранения. Он уже занимает эту должность в офисе Огняна Герджикова.

Самый экзотический слух, что Радев мог пригласить Асена Сербезова остаться, чтобы завершить некоторые реформы. Альтернативными вариантами являются глава государственной психиатрической больницы «Св. Иван Рильский» Цветеслава Галабова и ректор Пловдивского МУ профессор Марьяна Мурджева, которые входили в инициативный комитет президента на его второй срок.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.