Home » «Рад, что мужчины принимают участие в ночных сессиях Открытого чемпионата Франции», — говорит Гауфф.

«Рад, что мужчины принимают участие в ночных сессиях Открытого чемпионата Франции», — говорит Гауфф.

Вторая ракетка мира и чемпионка Открытого чемпионата Австралии по теннису Собаленко провела 10 из последних 12 игр, выиграв 6-3, 6-2, и впервые вышла на вторую неделю в Париже.

Костюк сдержала свое обещание не пожимать руку Соболенко в знак протеста против вторжения России в Украину. Беларусь является ключевым военным союзником Москвы.

«Это был очень тяжелый матч, тяжелый в эмоциональном плане. Я не знал, было ли освистывание против меня, но большое спасибо за вашу поддержку, это действительно важно», — сказал Соболенко, который театрально поклонился немногочисленной публике придворного Филиппа Шатрие.

20-летний Костюк, как известно, отказался пожать руку белорусской соотечественнице Соболенко и бывшей первой ракетке мира Виктории Азаренко на Открытом чемпионате США в прошлом году. Вместо этого она предпочла бегло коснуться ракетками сетки.

Костюк, занявшая 39-е место, яростно критиковала решение разрешить российским и белорусским игрокам продолжать соревноваться в турах после вторжения в ее страну.

«Если она меня ненавидит, хорошо. Ничего не могу с этим поделать», — заявила 25-летняя Соболенко накануне матча.

«Что касается отсутствия тряски, я могу их понять. Я думаю, что если они поздороваются за руку с русскими и белорусами, то получат столько сообщений из своих стран».

«Если они чувствуют себя хорошо без рукопожатий, я доволен этим».

В этом году начинается новая эра Открытого чемпионата Франции, где впервые с 2004 года Рафаэль Надаль не выйдет на знаменитую красную глину.

Травмированный Надаль, 14-кратный чемпион, не участвует в турнире 2023 года, где он проиграл всего три из 115 матчей.

В его отсутствие Новак Джокович, двукратный победитель и человек, ответственный за два из трех поражений Надаля в карьере в Париже, будет стремиться опередить испанца, заняв рекордное 23-е место на мейджоре.

Read more:  Одиночество затрагивает все больше и больше людей. Что помогает против этого

Тем не менее, он сталкивается с серьезными угрозами со стороны таких игроков, как Карлос Алькарас и Даниил Медведев, которые в настоящее время являются двумя лучшими игроками мира, опережая Джоковича.

Стефанос Циципас, пятый посеянный и занявший второе место после Джоковича в финале 2021 года после потери лидерства в двух сетах, начинает свою заявку на первый турнир Большого шлема позже в воскресенье против Иржи Веселы из Чехии.

Циципас провел хороший сезон на грунтовых кортах, заняв второе место после Алькараса в Барселоне и дойдя до полуфинала в Риме на прошлой неделе.

Бывший игрок топ-40 Веселы резко опустился до 452 места в мире и не сыграл ни одного матча в рамках основного ATP Tour за весь год.

Тем не менее, 29-летнего чеха нельзя недооценивать — он победил Джоковича на турнире Monte Carlo Masters 2016 и снова в Дубае в прошлом году.

Он и Марат Сафин – единственные игроки, которые многократно обыгрывали Джоковича без поражений.

Андрей Рублев, седьмой посеянный и чемпион Монте-Карло в апреле, начинает против Ласло Джере из Сербии.

Рублев дважды выходил в четвертьфинал в Париже, а Джере, занявший 57-е место, дважды выходил в третий раунд.

Джессика Пегула, занявшая третье место среди женщин, и Мария Саккари, занявшая восьмое место, также примут участие в игре в воскресенье.

Пегула, четвертьфиналист 2022 года, сразится с американской соотечественницей Даниэль Коллинз.

Саккари вышла в полуфинал в 2021 году, где проиграла в эпопее из трех сетов будущей чемпионке Барборе Крейчиковой.

Другой чешский игрок, Каролина Мухова, является ее соперником в воскресенье.

2023-06-04 09:36:56


1685876761
#Рад #что #мужчины #принимают #участие #ночных #сессиях #Открытого #чемпионата #Франции #говорит #Гауфф

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.