Home » Разница между AMOLED и OLED, какой экран лучше?

Разница между AMOLED и OLED, какой экран лучше?

загрузка…

Важно знать разницу между AMOLED и OLED в экранах смартфонов. Фото: кассовый причал

ДЖАКАРТА – Разница АМОЛЕД а также OLED на экране смартфона важно знать. Особенно для пользователей смартфонов. AMOLED и OLED действительно лучше, чем TFT LCD. Оба имеют схожие характеристики, хотя есть небольшие различия.

Экраны AMOLED обычно используются от телефонов среднего класса до флагманов Android. В то время как экран OLED используется iPhone.

Почему не все телефоны Android используют AMOLED? Потому что цена дороже. Таким образом, его используют только телефоны среднего и флагманского уровня. В то время как телефоны Android начального уровня используют более эффективный ЖК-экран.

Итак, вот отличия экранов AMOLED и OLED:

Слой OLED
OLED означает органический светоизлучающий диод. OLED-экраны состоят из панелей, способных излучать свет при напряжении. Слой органического полупроводникового материала в OLED-экране помещается между двумя прозрачными электродами.

В результате OLED может создавать последовательные и точные цвета, а также более темные уровни черного. Наиболее ярко это проявляется на телевидении. ЖК- и OLED-телевизоры имеют большое значение в качестве цвета. Кроме того, OLED-экраны могут быть тоньше и энергоэффективнее.

AMOLED-экран
AMOLED — это органический светоизлучающий диод с активной матрицей. Эта технология отображения основана на OLED в качестве основного органического материала. Разница в том, что экраны AMOLED действительно сделаны из органических диодов.

Преимущество AMOLED-экранов на смартфонах в том, что дисплей более четкий, чем OLED. Кроме того, угол обзора AMOLED также лучше. AMOLED также может сделать движение изображения более плавным из-за отклика и гораздо более высокой частоты обновления. Еще одно преимущество: изображение на AMOLED-экране остается четким даже при просмотре на жарком солнце.

Read more:  Подключите Rocket.Chat (Legacy) к интеграции с YouTube за 2 минуты | Запир

Экраны AMOLED обычно используются только в панелях смартфонов. В отличие от OLED-экрана, который можно использовать для телевидения. Размер экрана AMOLED также очень тонкий, даже достигая 0,001 мм без снижения резкости и уровня черного экрана.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Цена, характеристики и преимущества Xiaomi Redmi 10 5G

Вопросы энергопотребления также ниже. Энергопотребление экранов AMOLED довольно низкое, поэтому энергопотребление устройства может быть на 40 % эффективнее.

(а также)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.