Home » Разные препараты против тошноты во время беременности и их побочные эффекты на плод

Разные препараты против тошноты во время беременности и их побочные эффекты на плод

Беременность

Арина Юлистара |
Хайбунда

25 марта 2023 г., 07:10 WIB

Джакарта

Беременные женщины могут принимать лекарства от тошноты, чтобы уменьшить дискомфорт в желудке, особенно в первом триместре. До какого числа мама может принимать лекарства от тошноты во время беременности и есть ли какое-то влияние на плод?

Многие женщины испытывают от тошноты до рвоты или так называемые утреннее недомогание что является ранним признаком беременности. Даже некоторые женщины испытывают тошноту во время беременности.

Разные препараты против тошноты при беременности

По данным Королевского колледжа акушеров и гинекологов Великобритании (RCOG), четверо из пяти беременных испытывают утреннюю тошноту во время беременности. Тошнота от беременности может беспокоить в течение всего дня.


Конечно, эта тошнота доставляет Мать неудобство в движении. Поэтому RCOG подчеркивает важность правильного лечения тошноты во время беременности.

Можно ли беременным женщинам принимать лекарства от тошноты? Давайте обсудим особенности приема лекарств от тошноты во время беременности и их побочные эффекты на плод.

Безопасно ли беременным женщинам принимать лекарства от тошноты?

Пока это предписано врачом, это считается безопасным. Матери могут принимать лекарства от тошноты, если они попробовали натуральные кухонные ингредиенты, чтобы уменьшить эти симптомы.

«Хотя в редких случаях можно получить лечение без рецепта, такое как натуральные продукты и имбирь. Более тяжелые симптомы обычно требуют помощи в виде лекарств», — сказал Джонатан Шаффир, доктор медицинских наук, профессор кафедры акушерства и гинекологии. Медицинский колледж Университета штата Огайо.

Таким образом, препараты против тошноты безопасны для беременных.

«Если исключены другие медицинские условия, могут быть назначены определенные лекарства для лечения тошноты и рвоты. Вы и ваш акушер можете обсудить все эти факторы, чтобы определить лечение», — написал он. Американский конгресс акушеров и гинекологов (ACOG) в полном объеме.

Шаффир сказал, что есть несколько препаратов против тошноты, которые можно использовать во время беременности. Один из них пиридоксин и доксиламин.

«Лекарство, которое было изучено больше всего и было показано, что оно безопасно (во время беременности), — это комбинация витамина B6 (пиридоксин) и доксиламинкоторый доступен без рецепта», — говорит доктор Шаффир.

Read more:  Тенденции на рынке жилья: соответствует ли предложение спросу? - Новости рынка

Также возможны побочные эффекты у беременных, в том числе сонливость, сухость во рту, головные боли, головокружение, проблемы с пищеварением, мышечные боли и сыпь.

Кроме того, Шаффир также сказал, что существуют и другие антигистаминные препараты, такие как прометазин Также безопасно во время беременности. прометазин он классифицируется как препарат для беременных категории C. Это означает, что побочные эффекты проявлялись при тестировании на животных, но не было проведено достаточно исследований на людях, чтобы подтвердить осложнения во время беременности.

Следовательно, Мать может потреблять только прометазин во время беременности по рекомендации врача. Затем есть ондансетрон, который помогает при тошноте во время беременности.

Blackmores Беременность и грудь / Фото: Lazada

До каких пор беременным женщинам можно принимать лекарства от тошноты?

Беременные женщины могут принимать лекарства от тошноты, если они назначены врачом и в правильной дозировке. Тем не менее, продолжительность использования препаратов против тошноты должна быть адаптирована к типу используемого препарата.

Например, противорвотные средства, такие как доксиламин и пиридоксин (витамин B6) часто рекомендуется беременным женщинам, которые испытывают тошноту и рвоту. Этот препарат считается относительно безопасным и может использоваться во время беременности.

Однако противорвотные препараты, содержащие ондансетрон (Зофран), следует применять с осторожностью и в соответствии с рекомендациями врача, поскольку было несколько сообщений о побочных эффектах на плод при применении в высоких дозах или в течение длительного времени.

«Использование ондансетрона на ранних сроках беременности в последнее время подвергается все более тщательному изучению из-за противоречивых сообщений об увеличении некоторых врожденных дефектов. Эта взаимосвязь вообще не доказана, но из-за неопределенности многие медсестры избегают этих препаратов до первых двух месяцев беременности», — сказал доктор Шафир.

Read more:  Новый взгляд на одно из древнейших видов оружия

Прежде чем принимать лекарства от тошноты, беременные женщины также могут попробовать немедикаментозные стратегии. Например, есть небольшими, но частыми приемами пищи, избегать продуктов, вызывающих тошноту, и расслабляться.

Нажмите на следующую страницу, чтобы узнать, есть ли какие-либо побочные эффекты для ребенка, если беременные женщины принимают лекарства от тошноты.

Хотите купить товары для здоровья и другие нужды для беременных? Давай, нажмите здесь.

Также посмотрите видео о 5 преимуществах и безопасных дозах имбиря для беременных:

(о/о)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.