Home » Разработчики Elden Ring сравнивают работу в FromSoftware с игрой в Dark Souls

Разработчики Elden Ring сравнивают работу в FromSoftware с игрой в Dark Souls

The Elden Ring — одна из самых больших историй успеха видеоигр 2022 года, но ее разработчик FromSoftware попал в заголовки газет на фоне слухов о кризисе и низкой заработной плате в его студии разработки.

Последнее название исходит от FromSoftware к широкому признанию критиковИ это было качественно Это также отражено в графиках продаж.. Игра с размахом ворвалась в мейнстрим, принадлежа одному из Самая большая игра, когда-либо выпущенная на YouTube.

К сожалению, как и многие очень успешные видеоигры уровня AAA, разработчику FromSoftware не потребовалось много времени, чтобы раскошелиться, переработать сверхурочно и получить низкую заработную плату.

Разговор начался в марте, вскоре после того, как кольцо Элдена было выпущено. первый заметил игрокОказывается, некоторые сотрудники FromSoftware отправились на биржу труда в Японии под названием функциональный контакт Обсудите плохие условия труда и низкую заработную плату.

В контексте Career Connection, по сути, это японская версия Glassdoor, где нынешние или бывшие сотрудники могут оставлять отзывы работодателей, чтобы информировать потенциальных будущих соискателей об условиях работы в компании.

Остальные рейтинги FromSoftware на Career Connection относятся к периоду с 2012 по 2019 год, а рейтинг удовлетворенности сотрудников FromSoftware составляет 2,6 из 5 звезд. Отзывы сотрудников включают низкую компенсацию за рабочую нагрузку, 40 сверхурочных часов в месяц, отсутствие отпуска по беременности и родам и многое другое.

Теперь, спустя месяцы после того, как люди начали замечать сообщения о плохом состоянии FromSoftware, GamesIndustry.biz Узнайте больше историй от сотрудников FromSoftware о том, каково это работать в компании-разработчике Elden Ring. Согласно отчету, несколько источников заявили, что FromSoftware на самом деле имеет «некоторый уровень полировки».

Read more:  Фермеры, МЕРКОСУР, война в Украине... Заявления Эммануэля Макрона во время государственного визита в Швецию

Степень кризиса в студии, кажется, варьируется от отдела к отделу. Источник GamesIndustry.biz сказал, что им почти не приходится работать сверхурочно.

Другой сказал: «Мне часто приходилось работать рано утром и сверхурочно в течение двух-трех месяцев в критические периоды выпуска игр».

Один из источников сообщил, что оплата за сверхурочную работу составляет лишь половину от обычной почасовой оплаты, в отличие от большинства японских компаний, где почасовая оплата, как правило, увеличивается в поздние часы.

Сотрудники FromSoftware также говорили о низких зарплатах в студии. «Их зарплаты не хватает», — сказал один из источников, добавив, что их коллеги чувствуют то же самое. По данным Career Connection, средняя годовая зарплата сотрудника FromSoftware составляет 3,41 миллиона йен, что составляет чуть менее 25 000 долларов.

Стоит отметить, что иена в настоящее время очень слаба по отношению к доллару, поэтому прямая конвертация из иены в доллары США может не полностью отражать заработную плату сотрудников. Однако FromSoftware работает в Токио, где стоимость жизни выше, чем в большинстве других мест в Японии.

Даже с некоторыми отрицательными отзывами другие сотрудники FromSoftware сказали, что работа в студии была отличным опытом. Один сотрудник даже сравнил ее с Dark Souls от FromSoftware, сказав: «Чтобы сделать все правильно, нужно много бороться, но когда вы преодолеваете горб, это очень приятно. Это как победить босса в Dark Souls».

Издатель Elden Ring Bandai Namco объявил о повышении заработной платы всех своих сотрудников после успеха Elden Ring, поэтому нам нужно посмотреть, последует ли FromSoftware за повышением заработной платы разработчикам игры.

Логан Плант — внештатный писатель IGN, освещающий новости о видеоиграх и развлечениях. У него более шести лет опыта работы в игровой индустрии, в том числе в IGN, Nintendo Wire, Switch Player Magazine и Lifewire. Вы можете найти его в Твиттере @LoganJPlant.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.