Home » Разработчики Minecraft не допустят использование NFT на игровой платформе | Шахтерское ремесло

Разработчики Minecraft не допустят использование NFT на игровой платформе | Шахтерское ремесло

Minecraft не позволит использовать невзаимозаменяемые токены (NFT) на популярной игровой платформе, поскольку компания описывает их как противоречащие «ценностям творческого включения и совместной игры» Minecraft.

NFT предоставляют право собственности на уникальный цифровой элемент, обычно изображение или видео, при этом право собственности регистрируется в децентрализованном цифровом реестре, известном как блокчейн.

Цифровые файлы обычно можно копировать или удалять бесплатно, но NFT идентифицирует владельца исходного файла в целях покупки, продажи или обмена права собственности — обычно за криптовалюту.

Ажиотаж вокруг NFT привел к буму продаж, достигшему пика в 12 млрд долларов США (17,4 млрд австралийских долларов) во всем мире в январе. Однако, совпав со спадом криптовалюты, продажи в последнее время начали падать до 12-месячный минимум в размере 1 млрд долларов США (1,45 млрд австралийских долларов) в июне.

Minecraft, который позволяет пользователям создавать целые виртуальные миры, обладает широкими возможностями настройки. За более чем 10 лет существования игры сформировалось огромное сообщество пользователей, которые создают скины, моды и карты для игры.

Minecraft представляет собой привлекательный потенциальный рынок для NFT с пользовательской базой, которая к августу 2021 года оценивается в более чем 141 миллион человек, уже вовлеченных в обмен уникальными цифровыми предметами, разработанными для игры.

Но принадлежащая Microsoft студия разработки Minecraft, Mojang, положила конец предположениям, что NFT могут быть разрешены в игре. В сообщение в блоге В среду разработчики заявили, что технология блокчейна не разрешена, заявив, что она противоречит ценностям Minecraft.

«Каждое из этих применений NFT и других технологий блокчейна создает цифровую собственность, основанную на дефиците и исключении, что не соответствует ценностям Minecraft, заключающимся в творческом включении и совместной игре», — говорится в сообщении компании.

Read more:  Wi-Fi в вашем доме выйдет из строя, если у вас подключены эти устройства, вот как этого избежать

«NFT не охватывают все наше сообщество и создают сценарий для имущего и неимущего. Спекулятивное ценообразование и инвестиционный менталитет NFT отвлекает внимание от игры и поощряет получение прибыли, что, по нашему мнению, несовместимо с долгосрочной радостью и успехом наших игроков».

Mojang заявила, что творения в Minecraft имеют внутреннюю ценность, и были случаи, когда NFT продавались по искусственно или мошеннически завышенным ценам.

Студия заявила, что обеспокоена тем, что сторонние NFT могут быть ненадежными и в конечном итоге могут стоить игрокам. Он также сказал, что обеспокоен тем, что реализация Minecraft, полностью построенная на технологии блокчейна, также может исчезнуть без предварительного уведомления, а это означает, что игроки потеряли бы свои инвестиции.

В криптосообществе это называется «вытягиванием коврика», когда разработчики криптопроекта закрывают проект и уходят с деньгами. Похоже, это уже произошло с одним сторонним проектом Minecraft под названием Blockverse. Об этом сообщает PC Gamer в январе. проект исчез после того, как было инвестировано более 1 миллиона долларов США (1,45 миллиона австралийских долларов).

Mojang оставила открытой дверь для использования «более безопасной» технологии блокчейна в Minecraft в будущем, но заявила, что не планирует разрешать это в настоящее время.

<gu-island name="TweetBlockComponent" deferuntil="visible" props="{"element":{"_type":"model.dotcomrendering.pageElements.TweetBlockElement","html":"

Мы только что поделились следующим объявлением в нашем Discord относительно текущего @Шахтерское ремесло & @nftworldsNFT ситуация. pic.twitter.com/ARbKABRK4A

— Миры NFT (@nftworldsNFT) 20 июля 2022 г.

n”,”url”:”https://twitter.com/nftworldsNFT/status/1549836877275860992″,”id”:”1549836877275860992″,”hasMedia”:false,”role”:”inline”,”isThirdPartyTracking”: false,”source”:”Twitter”,”elementId”:”c5373453-5d3e-4ecc-87ba-f590b517d986″}}”/>

Одна группа, которая работала над внедрением NFT в Minecraft, сказала, что этот шаг был «шагом назад в инновациях», и если их запретят, им придется перейти на другую игровую платформу.

Еще одна чрезвычайно популярная и столь же настраиваемая игра, Roblox, которая позволяет покупать предметы в игре, еще не объявила о своей позиции в NFT. Однако главный коммерческий директор компании Крейг Донато сказал VentureBeat в апреле он не понимал, почему игра не допускает NFT, и это был скорее вопрос, когда.

Другие игровые компании, такие как Square Enix и Ubisoft, тоже экспериментируют с NFT. На этой неделе Square Enix объявила, что к 25-летию Final Fantasy VII в следующем году люди смогут получить физические торговые карты с цифровыми версиями в виде NFT.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.