Home » Разрешение Маркоса на легальную продажу изъятого сахара: Дворец

Разрешение Маркоса на легальную продажу изъятого сахара: Дворец














Главная > Новости



МАНИЛА — Малакананг во вторник защитил разрешение президента Фердинанда Маркоса-младшего на продажу конфискованного контрабандного сахара, сославшись на Закон о модернизации таможенной службы и тарифах.

Управление связи президента (PCO) в г. заявление Во вторник вечером утверждалось, что конфискованные контрабандой сельскохозяйственные продукты могут быть переданы государственным органам в качестве «пожертвований».

«Кроме того, в соответствии с Законом о модернизации таможенной службы и тарифах (CMTA) конфискованная незаконно ввезенная сельскохозяйственная продукция может быть передана в дар другим государственным учреждениям», — говорится в сообщении.

В понедельник Управление по регулированию сахара (SRA) заявило, что 4000 метрических тонн конфискованного контрабандного сахара вскоре будут проданы в государственных магазинах Kadiwa по цене 70 песо за килограмм после сигнала Маркоса.

Программа Kadiwa — это проект Министерства сельского хозяйства (DA), который позволяет фермерам напрямую продавать свою продукцию потребителям по гораздо более низким ценам.

В PCO также заявили, что этот шаг соответствует цели Маркоса сделать цены на сахар доступными.

Он отметил, что рафинированный сахар на публичных рынках продается по цене от 86 до 110 песо за килограмм.

БЕЗОПАСНОСТЬ, РАСПРОСТРАНЕНИЕ

Тем временем PCO заверил общественность, что контрабандный сахар безопасен для употребления.

В нем говорится, что Маркос приказал отделу сельского хозяйства, который он одновременно возглавляет, координировать свои действия с несколькими правительственными учреждениями, чтобы гарантировать, что продукт соответствует стандартам безопасности пищевых продуктов.

В ведомстве добавили, что не могут бесплатно раздавать изъятый ​​сахар, поскольку это спровоцирует искусственное снижение цен и негативно скажется на отрасли.

Read more:  Стэнтон из «Янкиз» выбыл на 6 недель из-за растяжения подколенного сухожилия

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.