Home » Разъяснение от «Управления по специальностям здравоохранения» в отношении конфискации ряда поддельных сертификатов, выданных поддельным университетом в Судане.

Разъяснение от «Управления по специальностям здравоохранения» в отношении конфискации ряда поддельных сертификатов, выданных поддельным университетом в Судане.

Газета «Аль-Марсад»: «Аль-Арабия» опубликовала отчет, в котором говорится, что Управление специализации здравоохранения Саудовской Аравии подтвердило изъятие ряда поддельных медицинских справок, выданных поддельным университетом в Судане, которые были изъяты недавно.

Далее в отчете власти ясно дали понять, что они смогли конфисковать поддельные сертификаты до того, как Судан объявил об аресте поддельного университета, указав, что владельцы этих сертификатов не смогли пройти стандарты аудита органа, подчеркнув, что это следует строгие процедуры классификации и регистрации, препятствующие проникновению в сектор здравоохранения неквалифицированных лиц, особенно прибывающих из-за рубежа.

Она указала, что процедуры документирования и проверки сертификатов подлежат тщательной проверке до того, как медицинский работник приступит к работе, поскольку действительность сертификатов проверяется до подачи заявок на классификацию.

В отчете делается вывод, что, хотя война с поддельными сертификатами началась несколько лет назад с индивидуальных усилий на сайтах социальных сетей, в последние годы произошел большой скачок с точки зрения введенных правил и законов, включая профессиональные экзамены, на которые приезжают извне. Саудовская Аравия должна пройти и сдать эти экзамены, особенно по медицинским, техническим и инженерным дисциплинам.

Read more:  Для Юнуса Акгюн число на столе стало ясным; вот его новый маршрут - Last Minute Sports News

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.