Home » Разыгрываются финальные четыре мужского турнира March Madness

Разыгрываются финальные четыре мужского турнира March Madness

Мужская баскетбольная команда «Флорида Атлантик» впервые в школьной истории попала в «Финал четырех».

Следующий соперник «Сов» в национальном полуфинале на стадионе NRG в Хьюстоне сможет сказать то же самое. Крейтон № 6 и № 5 штата Сан-Диего играют в воскресенье (14:20 по восточному времени, CBS) в Elite Eight после того, как впервые вышли из Sweet 16.

Майами под номером 5 также будет стремиться к своему первому выступлению в «Финале четырех» после того, как всего во второй раз попал в элитную восьмерку. «Харрикейнз» сыграют со вторым номером «Техас» (17:05 по восточному поясному времени, CBS), который в последний раз выходил в «Финал четырех» в 2003 году. Победитель встретится с UConn, который в субботу вечером разгромил Гонзагу со счетом 82–54.

Нападающий штата Сан-Диего Джейдон ЛеДи (справа) обнимает товарища по команде Натана Менса во время победы «Ацтеков» над Алабамой, занявшей первое место в общем зачете.

Следите за воскресным мужским турниром NCAA:

Воскресный список Elite Eight

№ 5 Сан-Диего Стэйт против № 6 Крейтон: Защита штата Сан-Диего просто зашкаливает — спросите Алабаму. Ацтеки удержали первое место в общем зачете с 32,4% бросков и полностью заблокировали будущего лотерейного Брэндона Миллера, который финишировал всего с девятью очками в 3 из 19 бросков, включая только одну попытку из 10 из глубины. Но Крейтон мог проверить эту защиту. «Блюджейз» набрали не менее 80 очков в пяти из последних семи игр и забивают 50,6% с игры в турнирной игре.

№ 2 Техас против № 5 Майами: После некоторых начальных проблем тыловая зона «Майами» взяла на себя игры, чтобы помочь «Харрикейнз» заработать вторую подряд путевку в региональный финал. Найджел Пак был на высоте с самого начала турнирной игры, набирая в среднем 19,7 очка за игру и теряя рекордные 26 очков, что привело Майами в элитную восьмерку. Техас вел 22-7 с тех пор, как Родни Терри заменил Криса Берда в декабре, и впервые с 2008 года входит в элитную восьмерку, и всего второй раз с тех пор, как в 1951 году турнир расширился с восьми команд. – судебная драма и травмы на пике в нужное время.

Read more:  Врач общей практики оказался писателем: его дебют в поэзии в 70 лет

— Пол Майерберг

Bluejays, ацтеки знакомы

Находясь в разных регионах страны, Крейтон и штат Сан-Диего не знакомы друг с другом.

Несколько месяцев назад Bluejays и Aztecs чартерным рейсом летели на Maui Invitational. Тренер Creighton Грег Макдермотт сказал, что он сидел напротив тренера штата Сан-Диего Брайана Дачера и говорил о желании сразиться в чемпионате, потому что «мы были бы в порядке, если бы один из нас выиграл, а другой проиграл».

Они и не подозревали, что их встреча в этом сезоне будет на большой сцене.

— Пол Майерберг

Эта статья первоначально появилась на сайте USA TODAY: March Madness Elite 8, обновления мужской сетки: на кону места в «Финале четырех».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.