Home » Райан Табриди, наконец, получает свою подачу сразу после того, как его карьера после позднего позднего начала ниже номинала – The Irish Times

Райан Табриди, наконец, получает свою подачу сразу после того, как его карьера после позднего позднего начала ниже номинала – The Irish Times

Как и многие недавние пенсионеры, Райан Табриди (RTÉ Radio 1, по будням) кажется, в недоумении, что делать со своей новообретенной свободой. Вернулся в эфир впервые после покидая The Late Late ShowТабриди находится в шутливой форме, но если у него есть какие-то большие планы, он их не выдает. «Может быть, мне стоит смахнуть пыль со своих клюшек для гольфа Pádraig Harrington и попробовать себя в питч-энд-патт», — размышляет он в среду. «Это было давно, но у меня есть время».

Так казалось бы. Послушать Табриди, он внезапно оказывается на свалке. «Я уезжаю на одну неделю, и в итоге мне за 50, и я не работаю, как это произошло?» — спрашивает он, не обращая внимания на тот факт, что ушел с концерта. Он торопливо добавляет, что теперь может сконцентрироваться на своей любимой роли: «На радио, болтая с вами и предвкушая будущее». Как будто он пытается успокоить себя так же, как и аудиторию.

Теперь Табриди слишком успешный телеведущий, чтобы упаковать все это и попытать счастья в мини-гольфе. Но он говорит не по своей игре, как-то более нервно, чем обычно, как будто он пытается найти правильный тон на радио после своих «великолепных, безумных и красивых» проводов из Late Late. Правда, он в своем счастливом месте, когда делится историями о своих каникулах в своей любимой Коннемаре, хотят этого слушатели или нет. «С тех пор, как мы в последний раз встречались, я выпил две 99-ки, — задумчиво вспоминает ведущий, — никакой ерунды, только мороженое с флейком, никакой джиггери-покери или всякой всячины». Только Табриди мог представить поедание рожка мороженого самоотверженным поступком добродетельного гражданина.

Read more:  Футбол: южноафриканский игрок убит при попытке вооруженного ограбления его автомобиля

Если в его восхвалениях умеренности в замороженных угощениях есть что-то от старосты, Табриди ясно дает понять, что он не балабол. «Я презираю аттестат зрелости как экзамен, я думаю, что это жестоко и подло», — заявляет он, когда ученики готовятся сдать свои работы. Это может показаться странным утверждением, учитывая регулярно заявляемую Табриди преданность утраченным искусствам чтения и письма. Но есть ощутимая искренность, когда он сетует на то, как экзамены сводят книги к пунктам, оказывая невыносимое давление на студентов: «Должен быть более добрый способ проверить знания людей». Он так увлечен этой темой, что смешивает свои метафоры с буйной самоотверженностью, когда он использует прыжки со скал, штурм пляжей и убийство драконов, чтобы описать экзаменационный стресс.

Все это немного гипертрофированно, но Табриди, тем не менее, звучит более уверенно, болтая о вещах, которые ему действительно небезразличны, в отличие от подробного описания своих нынешних зрительских привычек, к чему он тоже склонен. Похоже, он так же взволнован кончиной бразильской певицы Аструд Жильберто: он оплакивает ее «элегантный, неземной голос» с признательностью истинного поклонника. (Преданность Табриди хладнокровному свинговому звучанию хорошо задокументирована: 20 лет назад он собрал компакт-диск джазовых лаунж-стандартов.)

Он наиболее занят во время интервью с американским писателем Дэвидом Гранном в среду. Предварив интервью громким одобрением быстрых исторических книг своего гостя — «Они не продолжаются и не продолжаются», — говорит ведущий, катаясь на опасно тонком льду, — Табриди одновременно восторженный и знающий, когда он засыпает бабушку вопросами. Несмотря на то, что накануне он игриво подшучивает над продюсерами реалити-шоу «Первые свидания в Ирландии», ведущий редко выглядит более довольным, чем в разговоре с писателем, которым он явно восхищается. После неудачного старта своей пост-поздней карьеры Табриди правильно понял свою подачу.

В то время как Табс греется в лучах своего отпуска, Андреа Гиллиган кажется менее отдохнувшей после выходных. По вторникам обед в прямом эфире (Newstalk, будние дни), ведущая рассказывает о своей досаде из-за того, что застряла в пробках за пределами городов Вирджиния и Кэррик-он-Шеннон на несколько часов в праздничный день: «Вы должны спросить, почему их не обходят?» Ее вопрос адресован потенциальным звонящим, но он задан с таким раздражением, что можно подумать, что это фраза, которую она неоднократно бормотала себе под нос, пока была в ловушке в своей машине.

Read more:  Новая функция Instagram Notes может добавлять песни, как?

Разговаривая с местными жителями и представителями, Гиллиган слышит знакомый список проектов, остановленных из-за нехватки бюджетных средств, задержек с планированием и общих бюрократических проволочек. Все согласны с тем, что обходные пути необходимы, поскольку отсутствие инфраструктуры в конечном итоге препятствует развитию городов. Но тон разговора почти фатальный, а Гиллиган кажется более напряженной, чем ее гости. «Вы бы не говорили об этом сегодня, только вы попали в пробку на выходных», — не без причины сухо замечает советник Кавана Т.П. О’Рейли.

Каким бы ни был первоначальный толчок, дискуссия Гиллиган подчеркивает, казалось бы, неразрешимую проблему, с которой сталкиваются те, кто продвигает то, что звонящие с разной степенью брани называют «зеленой повесткой дня»: как сократить использование автомобилей, когда местному населению требуются новые дороги, чтобы облегчить невыносимое движение. С ее решительной близкой и личной направленностью ведущая не пытается решить эту более широкую загадку, но она дает красноречивый снимок низовых разочарований, которые иногда теряются в общенациональных разговорах.

В среду бушует агрессия на дорогах, когда слушатели выражают раздражение по поводу роста платы за проезд по автомагистралям. «Это та же самая старая история, автомобилиста снова пинают, — возмущается один из звонивших, — мы должны сказать правительству, что мы больше этого не принимаем». Это может звучать как сплоченный клич, чтобы вырваться из желтых жилетов, но опять же, воздух наполнен унынием, а не мятежом. Но в этом случае все согласны с тем, что коренная проблема заключается в том, что частные предприятия обманывают общественность на платных дорогах спустя много времени после того, как за проекты уже заплатили. По крайней мере, Гиллиган озвучивает упрямое чувство недовольства тем, что люди занимают второе место в плане получения прибыли. Если это продолжится, атмосфера не всегда может быть такой безропотной.

Read more:  Как ориентироваться в тенденциях социальных сетей и новых технологиях искусственного интеллекта [Podcast]

2023-06-09 04:52:30


1686295263
#Райан #Табриди #наконец #получает #свою #подачу #сразу #после #того #как #его #карьера #после #позднего #позднего #начала #ниже #номинала #Irish #Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.