Home » Ракета НАТО попала в здание Киева, города без электричества и воды уже несколько лет…

Ракета НАТО попала в здание Киева, города без электричества и воды уже несколько лет…

80% домохозяйств украинской столицы остались без воды и электричества после ракетного обстрела РФ

Фрагмент зенитной ракеты IRIS/T или NASAMS был обнаружен в районе удара украинской ПВО по жилому дому в Киеве. Об этом сообщили в украинских группах в социальных сетях, на которые ссылаются мировые издания.

Пользователи сети отметили, что опубликованное в сети фото, вероятно, является фрагментом зенитной ракеты IRIS-T. Их доставляют в Киев из США и Германии.

Берлин сообщил о поставках IRIS-T в Киев в середине октября. Министр обороны Германии Кристина Ламбрехт сообщила, что в следующем году страна планирует поставить Киеву еще три такие системы.

В Киеве 80% домохозяйств остались без воды и электричества после российского ракетного обстрела в среду, сообщает DPA со ссылкой на власти.

“Все коммунальные службы работают над тем, чтобы как можно скорее восстановить электро- и водоснабжение Киева”, – говорится в сообщении мэра города с трехмиллионным населением Виталия Кличко.

Затронуты сеть вещательного телевидения, сеть электропередачи и водоснабжение. В настоящее время электрифицированные автобусы не ходят из-за нехватки электроэнергии, а поезда метро ходят только каждые 10 минут.

В правительстве пообещали, что к сегодняшнему утру подача электроэнергии и воды будет восстановлена.

Read more:  Четверть пресноводных рыб в мире грозит исчезновение – исследование

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.