Home » Раскрытый! Так развивается галактика, она может менять свою форму

Раскрытый! Так развивается галактика, она может менять свою форму



Джакарта

Не похожи друг на друга, галактика формируются и развиваются по-разному с течением времени. Это все равно, что доказать, что у Вселенной действительно есть миллионы секретов, неизвестных людям.

Как могли образоваться галактики, является чем-то вроде загадки, которую необходимо раскрыть, чтобы получить ответы. Пока, наконец, исследование не ответило на это.

Начав со страницы Science Alert со ссылкой на detikEdu (01.09.2023), группа ученых из Австралии нашла ответ на вопрос о формировании галактик. Они взяли пример со спиральной галактики, такой как наша галактика, Млечный Путь.

Спиральные галактики, обладающие хорошей структурой, могут обособленно иметь возможность эволюционировать и превращаться в галактические скопления, состоящие из множества линзовидных и эллиптических галактик, которые не ясны.

Окончательное исследование, в частности, проливает свет на странное ранее необъяснимое явление, касающееся взаимосвязи между плотностью и морфологией. Почему это произошло?

Эволюция Галактика

Астроном Джоэл Пфеффер из Университета Западной Австралии и Международного центра радиоастрономических исследований (ICRAR) объясняет, что спиральные галактики могут эволюционировать, потому что их рукава очень хрупкие.

Когда они движутся и находят скопления галактик с более высокой плотностью, спиральные галактики могут терять свой газ и распадаться на отдельные галактики линзовидной формы.

Не только распадаясь и образуя новые, эволюция галактик может происходить за счет слияния двух галактик. Это может произойти, когда две спиральные галактики сталкиваются друг с другом. В конце концов они образуют одну большую эллиптическую галактику.

Дальнейшие исследования формирования и эволюции галактик проводятся в рамках проекта под названием «Эволюция и сборка галактик и окружающей среды» (EAGLE). Исследователи из EAGLE наблюдают за изменениями галактик в режиме реального времени в течение длительных периодов времени.

Read more:  Ходят слухи о том, что многоразовая вода вызывает рак простаты, проверка фактов и объяснения экспертов

Эволюция и сборка галактики и окружающей среды (EAGLE)

Исследователи проекта EAGLE обучили алгоритм распознавать новые галактики и освобождать их в симуляции. Результат — 20 000 галактик, идентифицируемых в минуту.

Таким образом, они заявили, что EAGLE может точно определить взаимосвязь между плотностью и морфологией, которая имеет место в реальной вселенной.

После идентификации ученые проследили эволюционный путь, который привел к доминированию определенного типа галактики в трех разных местах. Например, места с высокой плотностью окружающей среды, гравитационным взаимодействием и столкновением множества галактик.

В результате было обнаружено, что многие галактики также иногда «убегают» в области пространства с более низкой плотностью. Это происходит, когда галактики и сверхмассивные черные дыры в центре галактик сливаются.

Путем слияния галактик и сверхмассивных черных дыр может снова образоваться спиральная галактика с новыми рукавами.

Сверхмассивная черная дыра (черная дыра)

В создании новой галактики ключевую роль играют сверхмассивные черные дыры. Когда они сливаются и образуют активное галактическое ядро, происходит несколько явлений.

Одним из них является явление очень сильных ветров и радиации из экстремального космоса, потому что их комбинация приводит к взрыву черной дыры.

Различные межгалактические газы, которые находятся вокруг него, также будут потеряны и восполнятся, когда спиральные рукава в неповрежденных галактиках, таких как Млечный Путь, снова сформируются.

Исследователи наконец объяснили, что все механизмы эволюции галактик согласуются с предыдущими теориями о том, как галактики меняются со временем. Они сольются или разделятся, и произойдет эволюция более крупных галактик.

Тем не менее, Джоэл Пфеффер говорит, что это открытие — первая часть работы, которая откроет ответы и соберет воедино кусочки головоломки о галактика и будущая Вселенная.

Read more:  Нейробиолог OHSU: номинанты на Грэмми — это бр

Смотреть видео “Ученые раскрывают интересные данные о звездах в галактике Млечный Путь
[Gambas:Video 20detik]
(нвк/нвк)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.