Home » Раскуплены!Beishang Capital “забегает на рынок” уже 10 дней подряд. Чистый приток в январе приблизился ко всему 2022 году, а масштабный рост на 36 акций

Раскуплены!Beishang Capital “забегает на рынок” уже 10 дней подряд. Чистый приток в январе приблизился ко всему 2022 году, а масштабный рост на 36 акций

(Оригинальное название: Выкуплено! Beishang Capital «выбегает на рынок» уже 10 дней подряд, а чистый приток в январе приблизился ко всему 2022 году, а масштабный прирост в 36 акций! Концепция полупроводников становятся популярными, и ожидается, что доходность нескольких акций удвоится)

С января чистый приток средств с севера близок к всему 2022 году.

Акции полупроводниковых концепций в совокупности выросли

17 января фондовый индекс сократился и немного скорректировался, закрывшись на 0,1%, индекс Shenzhen Component вырос на 0,13%, индекс ChiNext закрылся с повышением на 0,24%, а Kechuang 50 вырос более чем на 1%.

Что касается секторов, сектор полупроводников и компонентов продолжил укрепляться, закрывшись на 2,47%. Среди отдельных акций акции Biwin Storage, Broadcom Integration, Awinic, Smart-W и др. выросли более чем на 10%, акции Hongwei Technology, Hengxuan Technology, Siripu и других выросли более чем на 7%.

Guosen Securities заявила, что темпы роста мировых продаж полупроводников в годовом исчислении снижаются в течение 11 месяцев подряд.С постепенным перевариванием запасов в нисходящей цепочке полупроводниковая промышленность постепенно вступает в период дна, и следует обратить внимание на связь с дизайном. у которого есть возможность достичь дна и восстановиться первым в этом году.

Согласно статистике Securities Times·Databao, на данный момент 18 концептуальных компаний полупроводников объявили о своих годовых результатах, и 5 из них увеличили чистую прибыль более чем на 100%.

Рост производительности Juchen в настоящее время занимает первое место, в основном благодаря крупномасштабным поставкам компанией продуктов, используемых на рынках с высокой добавленной стоимостью, таких как модули памяти, автомобильная электроника и промышленное управление, что привело к значительному увеличению прибыльности.

Ожидается, что производительность ведущих акций NAURA вырастет на 94,91%-141,32%, а бизнес-показатели электронного технологического оборудования и электронных компонентов компании достигли постоянного роста.

Read more:  Резервный банк повышает процентную ставку 10-й месяц подряд до 3,6%

Zhongtai Securities заявила, что полупроводниковый сектор продолжил восходящую динамику. Судя по циклу, рынок возлагает большие надежды на то, что дизайн и пассивные сектора достигнут дна в 2023 году, и по-прежнему с оптимизмом смотрит на возможности компоновки дизайна и пассивных секторов.

CITIC Securities считает, что цикл полупроводниковой промышленности находится на нижней стадии, и проектные компании и последующие клиенты активно продвигают сокращение запасов. Заглядывая в 2023 г., с постепенным восстановлением спроса на переработку, оптимистично предположить, что отраслевой цикл достигнет дна примерно во втором квартале 2023 г. и вернется к стадии роста.

Совокупная чистая покупка средств из Пекина приближается к полному 2022 году.

Сегодня еще один чистый приток средств из Пекина в размере 9,288 млрд юаней пошел на север, что было чистым притоком в течение 10 дней подряд. Как одна из наиболее решительных сил для покупки акций класса А в ближайшем будущем, с января накопленная чистая сумма покупок пекинских фондов достигла 89,146 млрд юаней, что близко к сумме чистой покупки в размере 90,02 млрд юаней за весь год 2022.

В Industrial Securities заявили, что, оглядываясь назад на 2017-2022 годы, приток капитала с севера имеет очевидный эффект «хорошего старта». в размере 20,9% от годового чистого притока. %. Ожидается, что на рынке лидируют отрасли, в которых иностранный капитал значительно усилил свои позиции в начале года.

CICC прогнозирует, что в 2023 году ежегодный чистый приток зарубежных средств (QFII, RQFII и пекинские фонды) в акции A может составить от 300 до 400 миллиардов юаней.

36 акций были значительно увеличены пекинским капиталом

Согласно статистике Databao, по состоянию на 16 января по сравнению с холдингами на конец декабря 2022 года в общей сложности 36 акций были увеличены более чем на 10% от Beijing Capital, а последнее количество акций составляет более 100. млн акций.

Read more:  «Во Франции можно больше работать, а зарабатывать меньше»

Chalco возглавила список холдингов с долей 75,84%. Beishang Capital недавно владеет 417 млн ​​акций компании, что составляет 3,18% находящихся в обращении акций класса А. На втором месте Yunnan Aluminium, который также является алюминиевым гигантом: последние активы Beishang Capital выросли на 38,83% по сравнению с концом прошлого года.

Основатель Mid-term Futures заявил, что во второй половине 2023 года, когда цикл повышения процентной ставки ФРС подойдет к концу, а процесс восстановления внутренней экономики, при условии стабильной инфраструктуры, ремонта недвижимости и улучшения потребления, спрос на алюминий в нисходящем направлении снизится. также будет восстанавливаться одновременно. Автомобильная промышленность также продолжит стремительно развиваться. 20-й Национальный конгресс Коммунистической партии Китая подчеркнул, что цель «двойного углерода» не будет колебаться, а новые области энергетики, такие как фотоэлектричество и сверхвысокое напряжение, будут поддерживать относительно быстрый уровень развития, тем самым стимулируя абсолютный рост спроса в соответствующих областях. алюминиевая промышленность.

С точки зрения институционального внимания, Wuliangye занимает первое место с 49 участвующими учреждениями; Perfect World, Hualu Hengsheng, Почтовый сберегательный банк Китая и Ping An of China следуют за ним с 30 или более участвующими учреждениями.

С нетерпением ожидая 2023 года, Улианъе предложил придерживаться общей политики поиска прогресса при сохранении стабильности и улучшения при сохранении стабильности, чтобы добиться эффективного улучшения качества и разумного роста количества. Huatai Securities заявила, что с оптимизмом смотрит на ускоренное раскрытие потенциала бренда компании, и ожидается продолжение качественного развития.

Согласно статистике Databao, согласно единодушному прогнозу 3 или более учреждений, ожидается, что чистая прибыль 14 акций в 2022 году увеличится более чем на 10% по сравнению с прошлым годом, а Zhongtian Technology занимает первое место по темпам роста. в 19,62 раза.

Read more:  Запуск информационной кампании

Tianfeng Securities заявила, что компания имеет достаточно новых заказов на оффшорную ветроэнергетику, и в то же время постоянно обогащает план производственных мощностей подводных кабелей + оффшорной техники и продолжает повышать свою конкурентоспособность в этой области; компания активно участвует в новых энергии, и заказы в области хранения энергии продолжают расти; Ожидается, что цикл коммуникационного бума продолжится, а отскок цен будет иметь значительную гибкость производительности. Ожидается быстрый рост производительности.

Кроме того, ожидается, что чистая прибыль Perfect World, Datang Power и Shenhuo удвоится, а годовые темпы роста составят 364,19%, 118,15% и 117,91% соответственно. Чистая прибыль Datang Power Generation в 2021 году составит убыток в размере 9,264 млрд юаней.Агентство прогнозирует, что в этом году компания, как ожидается, превратит убытки в прибыль.

Отказ от ответственности: The Securities Times стремится предоставлять правдивую и точную информацию, а содержание, упомянутое в статье, предназначено только для справки и не представляет собой существенный совет по инвестициям, поэтому действуйте на свой страх и риск.

Загрузите официальное приложение «Securities Times» или подпишитесь на официальную общедоступную учетную запись WeChat, чтобы быть в курсе тенденций фондового рынка, получать информацию о политике и использовать возможности для обогащения.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.