Home » Рафаэль Алун молчит после 12-часового допроса в КПК.

Рафаэль Алун молчит после 12-часового допроса в КПК.

Джакарта

КПК проверила бывшего генерального директора по налогам Министерства финансов Рафаэля Алуна Трисамбодо. КПК в настоящее время проводит расследование предполагаемой коррупции Рафаэля Алуна.

Мониторинг detikcom на месте В пятницу (24.03.2023) Рафаэль покинул исследовательскую комнату около 20:30 WIB. Вы можете видеть, как Рафаэль Алун выходит из комнаты для осмотра со своей женой.

Рафаэль был одет в топ из батика, покрытый коричневой кожаной курткой. В то время как его жена была одета в черный костюм.

После допроса в КПК ни один из них ничего не прокомментировал. Они продолжали работать, несмотря на то, что их об этом спрашивали несколько журналистов.

Оба сразу выскочили и покинули красно-белое здание на белой машине с номером B 777 RCO.

Известно, что КПК в настоящее время ведет расследование в отношении Рафаэля Алуна, его жены и дочери. Они прибыли в здание КПК около 08.00 WIB.

Рафаэль Алун оказался в центре внимания после того, как его сын, Марио Денди Сатрийо, был назван подозреваемым в жестоком обращении с Дэвидом Озорой. Затем были выделены активы Рафаэля на сумму 56 миллиардов индонезийских рупий, потому что они считались не соответствующими профилю ASN.

Сейчас Рафаэля уволили из Министерства финансов. PPATK также заявил, что были обнаружены подозрительные транзакции, связанные с Рафаэлем, и были заблокированы счета, связанные с Рафаэлем.

Этап расследования в КПК

Комитет по искоренению коррупции (КПК) поднял дело о предполагаемой коррупции с участием Рафаэля Алуна Трисамбодо на стадию расследования. Это указывает на новую главу в деле с участием бывшего генерального директора по налогам в Министерстве финансов (Министерство финансов) в качестве неестественного хвоста Отчета о благосостоянии государственной администрации (LHKPN).

Read more:  Подросток нанес ножевое ранение трем учителям и двум ученикам средней школы

Центр отчетов и анализа финансовых транзакций (PPATK) заблокировал учетную запись налогового консультанта, работающего на Рафаэля Алуна Трисамбодо. Совсем недавно глава ППАТК Иван Юстиавандана подтвердил, что его учреждение также заблокировало счета Рафаэля и его семьи.

«Только вчера днем ​​было решено, что этот лидер примет участие в расследовании. Этому больше не препятствуют», — заявил журналистам заместитель КПК по предупреждению и мониторингу Пахала Наингголан во вторник (7/3).

КПК заявила, что расследуемые факты были утверждениями о взяточничестве и чаевых.

«Так что это из выводов LHKPN, только потом к процессу расследования. Это означает, что из этого процесса может быть найдено уголовное происшествие. Конечно, полномочия КПК — это коррупция или безвозмездное получение взяток», — сказал глава КПК. Подразделение отчетности Али Фикри в здании КПК, Джалан Кунинган Персада, Южная Джакарта, вторник (3 июля).

Также посмотрите видео «История Махфуда, когда Рафаэль Алун знал Rp. 37 миллиардов в депозитной ячейке заблокировали’:

(идентификатор / идентификатор)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.