Home » Рашид Ровер с последующим прыжком на Луну; Лунная миссия ОАЭ Rashid Rover завершила месяц в космосе

Рашид Ровер с последующим прыжком на Луну; Лунная миссия ОАЭ Rashid Rover завершила месяц в космосе

Рашид, первый луноход арабского производства, был запущен 11 декабря с космодрома на мысе Канаверал во Флориде, США.

Дубай: Путешествие лунохода Рашид из ОАЭ завершилось через месяц. Космический центр Мохаммеда бин Рашида (MBRSC) сообщил, что космический корабль преодолел 13,4 миллиона километров.

Рашид, первый луноход арабского производства, был запущен 11 декабря с космодрома на мысе Канаверал во Флориде, США.

Команда Emirates Lunar Mission общалась с марсоходом в течение 220 минут после запуска. Команда завершила оценку состояния и техническое обслуживание марсохода, его подсистем и инструментов. Ровер включался на 10 минут каждый день в течение двух недель после запуска. В настоящее время команда связывается с марсоходом раз в неделю.

Команда будет общаться с марсоходом еще 150 минут в течение четырехмесячного этапа круиза. После запуска Рашид активировал подсистемы марсохода 17 раз. Они были включены в течение 10 минут в течение первых двух недель. В настоящее время он запускается один раз в неделю по 10 минут.

Команда готовится к этапу и наземным операциям, предполагающим выход марсохода на лунную орбиту с последующим спуском на лунную поверхность и посадкой. Ожидается, что марсоход приземлится на поверхность Луны к концу апреля. До этого MBRSC проведет 12 имитационных репетиций миссии на наземной станции для наземных операций.

MBRSC планирует провести несколько научных экспериментов на лунной поверхности с помощью марсохода Рашид. Ожидается, что его результаты приведут к качественному прогрессу в области науки, коммуникационных технологий и робототехники.

Read more:  Столкнувшись с нехваткой химических удобрений, Сенегал продвигает «зеленые» альтернативы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.