Home » РБНЗ повышает ставку; Китайский пищевой гигант Meituan восстанавливается

РБНЗ повышает ставку; Китайский пищевой гигант Meituan восстанавливается

ETF — хороший способ извлечь выгоду из апцикла японского рынка

По словам директора Monex Group Джеспера Колля, лучший способ для розничных инвесторов получить доступ к японскому рынку и его «upcycle» — это биржевые фонды (ETF), в то время как секторы машин и средств производства предлагают хорошую ценность.

Японская экономика в настоящее время находится в лучшем состоянии, чем экономика многих других стран Большой семерки.

«Это дает вам доступ к рынку в целом, здесь много ликвидности, легко торговать на вашем счете», — сказал Колл «Street Signs Asia».

«Для розничного инвестора я думаю, что широкое участие в Topix или даже в индексе Nikkei 225 совершенно нормально».

По его словам, для этого розничным инвесторам следует рассмотреть возможность открытия брокерского счета у японских брокеров, таких как Nomura или Monex Group.

Акции с наибольшей стоимостью находятся в японских секторах капитальных товаров и машин, добавил Колл, назвав такие компании, как Keyence, акциями, за которыми нужно следить.

«Keyence является мировым лидером в области автоматизации производства. Как вы знаете, ведется много дискуссий о необходимости реструктуризации глобальных цепочек поставок. По мере строительства новых заводов и логистики Keyence будет главным бенефициаром реструктуризации цепи, — сказал Колл.

Daikin также была бы хорошей акцией для инвестиций, учитывая, что она выиграет от планов экологически чистой энергии во всем мире.

— Су-Лин Тан

Портфельный менеджер видит возможность в том, что китайские технологические компании подрывают долю рынка США и Европы в Китае

В то время как в китайской экономике наблюдается замедление роста, глобальный руководитель отдела акций и управляющий портфелем PineBridge Investments Аник Сен говорит, что есть отечественные технологические компании, в которые стоит инвестировать.

«Я думаю, что китайские технологии также все еще поднимаются по цепочке создания стоимости, есть несколько действительно сильных компаний в области полупроводников, которые мы называем играми в локализацию или локализацией, вы знаете, компании, которые по существу заменяют иностранные компании, которые до сих пор доминировали на рынке. поставок, будь то промышленное пространство или даже здравоохранение», — сказал Сен в интервью CNBC «Street Signs Asia».

Read more:  Китайский бренд Avatr представил на Мюнхенском автосалоне элегантный седан - Novinky.cz

«Поэтому технологии, я думаю, широко распространены. [in China]. И есть некоторые действительно сильные компании, которые очень быстро поднимаются по этой пищевой цепочке, если хотите, и заменяют, особенно некоторые страны США и Европы, и до сих пор занимали доминирующую долю рынка в Китае».

— Су-Лин Тан

Прибыль Tencent ожидается в среду вечером

Профессор говорит, что напряженность между США и Китаем должна ослабнуть, чтобы Байден смог справиться с инфляцией

Чтобы укротить продолжающееся инфляционное давление, США «необходимо снизить враждебность» с Китаем, сказал профессор экономики Колумбийского университета Джеффри Сакс в программе «Street Signs Asia» CNBC.

Он сказал, что администрации Байдена не следовало продолжать тарифы эпохи Трампа в отношении Китая, добавив, что усиление боевых действий с Пекином «не помогает инфляции».

Профессор назвал закон о снижении инфляции, который Байден подписал «типичное название законодательного акта, который не имеет ничего общего с инфляцией на ближайшие несколько лет». Сакс сказал, что инфляция, вероятно, останется высокой в ​​течение следующих нескольких лет.

— Джихе Ли

Goldman Sachs считает, что РБНЗ может замедлить темпы повышения ставок

В преддверии последнего решения Резервного банка Новой Зеландии главный экономист Goldman Sachs по Австралии и Новой Зеландии Эндрю Боак сказал CNBC «Squawk Box Asia», что RBNZ вскоре может предоставить больше «пространства для маневра» или передышки для будущих шагов.

«Я думаю, что после сегодняшнего повышения на 50 базисных пунктов они снизят темпы ужесточения на последних двух встречах», — сказал Боак.

Дальнейшее ужесточение также ожидается для соседа Новой Зеландии, Австралии, рынок труда которой самый ограниченный с 1974 года.

«Общая картина для Австралии — внутренние условия требуют большего ужесточения. У нас есть рынок с полной занятостью и значительный превышение инфляции по собственному прогнозу Резервного банка Австралии, инфляция просто возвращается к самой верхней от 2% до 3%, а не не в следующем году, а во второй половине 2024 года», — сказал Боак.

— Су-Лин Тан

Рост заработной платы в Австралии составил 2,6%

Согласно последним данным Австралийского статистического бюро, годовой рост заработной платы в Австралии вырос третий квартал подряд с 2,4% до 2,6%.

Read more:  Компания Activ8 из Монагана объявляет о приобретении Allbrite

По данным Capital Economics, этот показатель был самым высоким с 2014 года и превысил темпы роста до пандемии.

«Более того, доля работников, получивших повышение заработной платы, была необычно высокой для июньского квартала, поскольку число сотрудников, меняющих работу, продолжает увеличиваться», — сказал старший экономист Capital Economics по Австралии и Новой Зеландии Марсель Тиелиант.

Тилиант ожидает, что рост заработной платы вырастет до 3,5% к 2023 году, но говорит, что центральный банк Австралии обеспокоен тем, что «недавний всплеск инфляции лишит инфляционные ожидания и побудит рабочих требовать еще более сильного повышения заработной платы».

Хотя рост заработной платы увеличился, он все еще отстает от текущей инфляции в 6,1%, что ухудшает реальную заработную плату австралийцев.

— Су-Лин Тан

Экономика Австралии остается стабильной в июле

Австралийский опережающий индекс Westpac-Melbourne Institute, который измеряет направление экономики, вырос до 0,63% в июле по сравнению с 0,48% в июне.

Шестимесячные темпы роста в годовом исчислении оставались в целом стабильными в течение последних трех месяцев благодаря сильному рынку труда и солидным балансам домохозяйств.

Westpac заявил, что ожидает рост расходов в настоящее время замедляется «под тяжестью растущих процентных ставок и высокой инфляции, которые уже подрывают доверие».

Главный экономист Westpac Билл Эванс заявил, что для Резервного банка Австралии важно «продолжать повышать процентную ставку на каждом собрании до конца 2022 года» до февраля 2023 года.

Следующее решение центрального банка по денежно-кредитной политике намечено на 6 сентября.

— Джихе Ли

Основные экспортные товары Сингапура росли медленнее в июле

Основные статьи экспорта Сингапура в июле росли более медленными темпами из-за сокращения поставок неэлектронных товаров.

Ненефтяной внутренний экспорт вырос на 7% в июле в годовом исчислении по сравнению с 8,5% в июне. Однако он превзошел консенсус-прогноз Bloomberg в 6,4%.

Экспорт на такие рынки, как Малайзия и Тайвань, вырос, но экспорт в Китай и Японию упал. В целом, как ненефтяной экспорт, так и импорт выросли в июле.

Read more:  Табачные компании продвигали на рынки США вызывающие привыкание «сверхвкусные» продукты • Earth.com

— Су-Лин Тан

CNBC Pro: рынки достигли дна? Стратег раскрывает индикаторы, за которыми нужно следить

Сильный отскок акций США породил надежду на то, что рынок достиг своего дна. Но действительно ли медвежий рынок уже позади?

Стратег Виктория Фернандес взвесила ситуацию и раскрыла ключевые показатели, за которыми она следит.

Подписчики Pro могут прочитать историю здесь.

— Завьер Онг

Экспорт Японии вырос в июле

Япония сообщила о лучшем, чем ожидалось, росте экспорта в июле по сравнению с прошлым годом. Рост на 19% превзошел консенсус-прогноз Refinitiv в 18,2%, что обусловлено сильным восстановлением экспорта автомобилей.

Импорт вырос на 47,2% в июле по сравнению с прошлым годом, что обусловлено более высокими ценами на импортируемую сырую нефть и сжиженный природный газ.

«Дефицит торгового баланса Японии увеличился до рекордно высокого уровня в июле, но в ближайшие месяцы он должен начать сокращаться, поскольку дефицит предложения и цены на сырьевые товары продолжают снижаться», — отмечает экономист Capital Economics Japan Даррен Тэй.

«Производство автомобилей должно продолжать нормализоваться, поскольку сбои в цепочке поставок уменьшаются, а рост цен на сырьевые товары еще больше замедляется».

— Су-Лин Тан

Значения входных и выходных данных PPI Новой Зеландии во втором квартале выше, чем ожидалось

Новая Зеландия опубликовала индекс цен производителей за второй квартал входные и выходные данные составили 3,1% и 2,4% соответственно. Данные показывают, что инфляция оптовых цен во втором квартале выросла больше, чем ожидалось аналитиками, но более медленными темпами, чем в первом квартале.

— Су-Лин Тан

CNBC Pro: «Супердешевая» мета — это покупка? Вот что говорит технологический инвестор Пол Микс

Метакак и большинство акций технологических компаний, резко упали в этом году, и теперь инвесторы могут задаться вопросом, не пора ли купить падение.

Пол Микс, портфельный менеджер Independent Solutions Wealth Management, объясняет, почему, по его мнению, инвесторы должны покупать или не покупать эти акции.

Подписчики Pro могут прочитать историю здесь.

— Вэйчжэнь Тан

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.