Home » «РБ Лейпциг» сыграл вничью с «Манчестер Сити»

«РБ Лейпциг» сыграл вничью с «Манчестер Сити»

Опубликован в :

Дома «РБ Лейпциг» сначала пострадал от «Манчестер Сити», прежде чем проснуться во втором тайме. По прибытии ничья 1:1, которая дает обеим командам все шансы на выход в четвертьфинал Лиги чемпионов.

По одному тайму и по одному голу везде. Первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов между «РБ Лейпциг» и «Манчестер Сити» привел к логической ничьей (1:1), учитывая ход матча: манкунианцы доминировали в первом периоде, а немцы зажгли второй.

На «Ред Булл Арену» в Лейпциге «Манчестер Сити» пришел не как турист. С первой минуты горожане чувствуют себя как дома и кладут ноги на кофейный столик, устанавливая свою игру во владение. Достаточно, чтобы давить на немцев без идей и энергии. РБ Лейпциг останавливает атаки, как может, в частности, умножая ошибки. Однако штрафные удары не дают ничего, как у Рияда Мареза (10е17е).

В середине первого тайма у «Манчестер Сити» было 83% владения мячом. Однако нужно было дождаться ошибки немецкой защиты, чтобы подопечные Хосепа Гвардиолы открыли счет. Грилиш выздоравливает и отдает миллиметровый пас Гюндогану, который наносит касание Марезу. Алжирец легко обманывает Бласвича (27е0-1).

Манкунианцы практически сразу не удваивают ставку. На угловом от Мареза Родри один на дальней штанге. Испанец пытается поправить голову, которая проходит перед воротами, прежде чем развернуться на шесть метров (30е). Напротив, редкие контратаки РБ Лейпциг уничтожаются многочисленными офсайдами Андре Силвы. Тимо Вернер пробует первый бросок прямо перед свистком на перерыв, без какой-либо реальной опасности (45е).

Победный тренер Лейпцига

Не сумев воспользоваться перерывом, чтобы попытаться улучшить свои атакующие способности, Марко Роуз вывел Клостерманна, столкнувшегося с трудностями против манкунианской атаки, и дал шанс Хенрихсу. Горожане возобновляют марш вперед: Шлагер отбрасывает подставной подбор Мареза после навеса Гюндогана слева от немецкой зоны (50е).

Тем не менее, коучинг Марко Роуза вдохновляет. Великолепно смещенный Собослаем, Хенрихс один справа от английской поверхности. Но защитник слишком низко пересекает свой удар с земли правой ногой (55е). Знак немецкого возрождения. Вернер обгоняет Аканджи и делает кросс. Эдерсон отталкивается руками в ближней штанге под угрозой Форсберга, стоящего позади него (57е). Эдерсон по-прежнему играет решительно перед Андре Сильвой, который пытается нырнуть (62е).

Если Хааланд не пропустит брейк-пойнт (68е), страх перешел на другую сторону. После навеса от Хальстенберга Собослаи наносит удар, который Эдерсон отбивает на угловой (69е). Манкунианский вратарь лишь оттягивает неизбежное: на следующем угловом Гвардьоль прыгает выше всех и головой сравнивает (70е1-1).

Гюндоган объявляет восстание выстрелом из-за плоскостопия, который Гласвич отклоняет (74е). Но, несмотря на все их попытки, горожане так и не вернули преимущество. Все еще предстоит сделать обеим командам до ответного матча на стадионе Etihad.

Read more:  Босс «Ливерпуля» Юрген Клопп возлагает надежды после того, как Энди Робертсон был «сбит локтем лайнсменом» | Футбол | Спорт