Home » Реакция круизных туристов после расчленения кита в Хоннингсвоге – NRK Nordland

Реакция круизных туристов после расчленения кита в Хоннингсвоге – NRK Nordland

– Для меня очень важно сказать, что мы с большим уважением относимся к тем, кто живет у моря, – говорит генеральный директор Visit Nordkapp Мартин Хансен и добавляет:

– Но в то же время надо справедливо сказать, что китобойный промысел и круизные суда – плохая смесь.

Во вторник утром в гавани Хоннингсвога в Финнмарке круизные туристы на борту теплохода «Болетти» стали свидетелями резни кита.

Это не понравилось ни одному из 700 британских гостей, пишет iFinnmark.

Это было Финнмаркпостен кто первым упомянул об этом.

Здесь тушу кита выпускают в море после извлечения мяса. Вид окровавленного кита был слишком большим для круизных туристов в Хоннингсвоге.

– Даже если Управление рыболовства скажет, что все в порядке, вряд ли они сказали бы это о забое Карла Йохана, – говорит Хансен.

Он говорит, что они получили реакцию от туристов. Некоторые люди думают, что это было захватывающе, но некоторые ничего об этом не думают, потому что они не искали этого опыта и не хотели видеть расчлененного кита.

– Мы в индустрии туризма немного уязвимы, как и китобойный промысел, и мы надеемся, что они могут это понять, – говорит он и добавляет:

– Мы рекомендуем наблюдать за китами.

– Они должны быть напуганы до смерти.

– Бойня какая-то, но туристы видели, что мы взяли китовое мясо в трюм и положили его на лед. Нарезаем крупными кусками от 100 до 200 кг.

Так говорит Нильс Йорген Нильсен, шкипер на борту «Нюстранд». Нильсен не удивлен реакцией круизных туристов.

Read more:  Кристофер Белл вскочил после победы в Bristol Dirt

– Это признак весны, когда они видят вельбот, на палубе которого есть киты и который обрабатывает китовое мясо.

Нильсен вырос на китобойном промысле и вскоре уже 50 лет является капитаном собственного корабля. Для него это повседневная жизнь, и он считает положительным моментом, что туристы это видят.

– Они видят только правду. Нечего маскировать. У нас действует юридическая ловушка, кому-то она нравится, кому-то нет.

Здесь вы можете увидеть китобойное судно, лежащее рядом с круизным лайнером в Хоннингсвоге.

Фото: kystnor.no

– Ты понимаешь, что они немного пугаются?

– Они просто должны быть. Они должны быть напуганы до чертиков.

– Жаль, что они не могут попробовать деликатес. Круизные лайнеры должны были обслуживать это, когда они были на норвежском побережье, если они ищут нашу культуру. Они трусы, которые не осмеливаются попробовать это. Это очень хорошая еда.

Нильсен считает, что Норвегия должна больше инвестировать в китовое мясо, чтобы контролировать популяцию и инвестировать в то, что, по его мнению, является устойчивым мясом.

– Мы ловим слишком мало, чтобы держать его в равновесии. Здесь так много других крупных видов китов. Они прямо на берегу и много едят. Это совершенно неуправляемо.

Хотите понимания

– Туризм и китобойный промысел могут сосуществовать бок о бок, но их необходимо координировать и для этого должен быть план, – говорит Мартин Хансен.

Сам Хансен происходит из рыбацкой и охотничьей семьи и очень уважает китобоев. Тем не менее он считает, что отношения между круизными лайнерами и китобойным промыслом следует рассмотреть.

– Это важная проблема. Это не обязательно должен быть конфликт. Мы просто хотим понимания. Не все люди поддерживают китобойный промысел.

– Нет никаких правил относительно того, как далеко от суши должны лежать китобои, когда они забивают подстреленных ими животных. Это может произойти на пристани, говорит Finnmarksposten старший инспектор Управления рыболовства Стиг Йохансен, которому ясно, что рыболовная отрасль опережает туризм.

Он подчеркивает, что разрешается отстрел китов прямо у причалов, а после забоя в море можно выпускать как рубец, так и туши китов.

2023-06-09 16:43:58


1686332594
#Реакция #круизных #туристов #после #расчленения #кита #Хоннингсвоге #NRK #Nordland

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.