Home » Реакция Лукаку на расистские действия в матче «Ювентус» — «Интер»

Реакция Лукаку на расистские действия в матче «Ювентус» — «Интер»

Джакарта

Нападающий миланского «Интера» Ромелу Лукаку отреагировал на расистские действия в свой адрес в матче против «Ювентуса». Вот заявление!

«Ювентус» и «Интер» завершились ничьей 1: 1 на стадионе «Альянц» в первом полуфинальном матче Кубка Италии в среду (5/4) рано утром WIB. «Бьянконери» повели в счете на 86-й минуте благодаря Хуану Куадрадо.

«Интер» получил пенальти в компенсированное время после игры рукой Глейсона Бремера. Ромелу Лукаку, ставший исполнителем, хорошо справлялся со своими обязанностями.

Драма продолжилась после гола Лукаку. Бельгийский нападающий отпраздновал победу молчаливым жестом в сторону трибун, заполненных болельщиками «Ювентуса».

Якобы это была попытка отомстить Лукаку за расистские действия фанатов «Ювентуса». Затем Лукаку был награжден второй желтой карточкой за это действие.

Затем Лукаку сделал заявления в социальных сетях о расистских действиях против него. По его мнению, итальянский футбол не изменился.

«История повторяется. Я прошел через это в 2019… и снова в 2023 году. Я надеюсь, что на этот раз лига действительно предпримет какие-то реальные действия, потому что эта красивая игра должна понравиться всем», — написал Лукаку в своем личном Instagram.

Лукаку также добавил приговор за расистский акт.

«Ювентус» сделал заявление по поводу инцидента, произошедшего с Лукаку. Старая леди стремится искоренить расистские акты.

«Футбольный клуб «Ювентус», как всегда, тесно сотрудничает с полицией, чтобы установить виновных в расистских жестах и ​​криках, имевших место прошлой ночью», — говорится в заявлении «Ювентуса».

Смотреть видео “Единственный гол Лукаку позволил миланскому “Интеру” обыграть “Порту”

(ранний/сырой)

Read more:  Cineworld подаст на администрацию в рамках финансовой реструктуризации

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.