Home » Революция короля и народа: символика уникального торжества

Революция короля и народа: символика уникального торжества

Киоск. Марокко празднует эти 20 и 21 августа праздник революции короля и народа, а также праздник молодежи, который знаменует день рождения суверена. Связь между этими двумя праздниками, которые символизируют прошлое, настоящее и будущее Королевства, была отмечена в редакционной статье в Al Ahdath, из которой взят этот обзор для прессы.

В номере от 19-21 августа арабоязычная ежедневная Аль-Ахдат Аль-Магрибия посвятил свою редакционную статью празднованию праздников Революции короля и народа (20 августа) и молодежи (21 августа), которые отмечают молодые поколения страны, ее развитие и непрерывную модернизацию. Под заголовком «Революция и партия» редактор журналаАль Ахдат пишет, что «в этой стране у короля и народа революция, а у молодежи страны партия».

Вот о чем напоминают нам 20 и 21 августа каждого года, два исторических этапа, которые, помимо праздничного, являются поводом для минутной паузы, чтобы не только поразмыслить над их символикой, но и сделать разумное прочтение событий. прошлое, конкретно оценить настоящее и наметить перспективы на будущее.

Что касается первого праздника, праздника революции короля и народа, то он, пишет Аль Ахдатсобытия, «беспрецедентного, если не сказать уникального в своем роде во всем мире». Потому что это отражает твердость короля Мухаммеда Бен Юсефа (Мохаммеда V), который отказался торговаться с колонизаторами, потребовав чистой и простой независимости своей страны.

Несмотря на депортацию королевской семьи в 1953 году на далекий Мадагаскар и назначение низкопробных «султанов» по ​​приказу французского колониста, марокканский народ отказался от вековых уз верности, связывающих его с их династией, также узаконенной , резать. как по истории, так и по религии и агиографии.

Read more:  «Если люди не смогут меня прочитать…»: МЭА Джайшанкар реагирует на реакцию западных СМИ по поводу визита в Россию

Именно эта неразрывная связь удивила французского колонизатора, понявшего, что нет другого выхода, кроме как положить конец протекторату и выполнить единое требование независимости, высказанное королем и марокканским народом. в целом. Оттуда Франция и весь мир снова пишет Аль Ахдат, осознали истинную ценность того, что составляет силу марокканской нации, где король и народ говорят в один голос и дышат только общей любовью к своей стране. Это всегда было ДНК Марокко и всегда останется таковым.

Что касается второй партии, молодежной, которая отмечает день рождения короля Мухаммеда VI, то она также не лишена сильного символизма, поскольку молодежь означает преемственность, обеспечивающую преемственность нации. марокканский.

Этим празднованием Марокко посылает всему миру четкий сигнал, показывая, что этим празднованием оно является одной из немногих стран, которые верят в молодежь и, следовательно, в будущее. Вот и делайте вывод Аль Ахдатзаключается в глубоко укоренившемся и постоянно обновляемом цивилизационном характере королевства Марокко, с которым может сравниться только глубина корней генеалогического древа его королей.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.