Home » Региональное спортивное подразделение Sinclair объявляет о банкротстве

Региональное спортивное подразделение Sinclair объявляет о банкротстве

Большая ставка Sinclair Broadcast Group на региональный профессиональный спорт во вторник была передана в суд по делам о банкротстве, поскольку подразделение компании, транслирующее местные игры, подало заявление о защите согласно главе 11.

Компания стремится реструктурировать долг в размере более 8 миллиардов долларов, возникший в результате покупки региональных кабельных каналов в 2019 году.

Diamond Sports Group Синклера заявила, что продолжит программировать сети под брендом Bally Sports с живыми играми во время процедуры банкротства.

Diamond Sports транслирует игры более 40 команд, включая франшизы Высшей бейсбольной лиги и Национальной хоккейной лиги. Он управляет 19 каналами, в том числе двумя в Лос-Анджелесе, которые транслируют игры Angels, Kings и Ducks.

Заявление о банкротстве было ожидаемым.

В заявлении Diamond Sports говорится, что она «завершает соглашение о поддержке реструктуризации» с держателями долга и ее материнской компанией Sinclair, «чтобы ликвидировать непогашенный долг компании на сумму более 8 миллиардов долларов».

Компания заявила, что подала ходатайство о защите от банкротства по главе 11 в Южном округе Техаса, чтобы облегчить реструктуризацию.

Консультанты и совет менеджеров Diamond Sports «оценивают стратегические возможности… в сотрудничестве с кредиторами, чтобы позиционировать компанию для долгосрочного успеха», — говорится в заявлении генерального директора Diamond Дэвида Прешлака.

Diamond Sports борется с огромным долговым бременем с момента приобретения каналов почти за 10 миллиардов долларов в 2019 году у Walt Disney Co. Через несколько месяцев после закрытия этой сделки была объявлена ​​​​глобальная пандемия COVID-19, и опасения по поводу распространения инфекций вызвали разрушительные месяцы. длительный перерыв в профессиональном спорте, включая игры Высшей бейсбольной лиги.

Компания также пострадала от ускорения резки шнура, что снизило ее ожидаемую выручку. В то же время профессиональные спортивные команды требуют, чтобы телепрограммы платили больше за право транслировать свои игры.

Read more:  Согласие и выбор файлов cookie NPR

Еще одним ударом по традиционным владельцам кабельных каналов стали прыжки на рынок технологических компаний с глубокими кошельками. Apple TV+ завладела правами на матчи Высшей футбольной лиги, а Amazon Prime Video теперь транслирует «Футбол по четвергам» НФЛ.

Кабельные спортивные каналы раньше были одними из самых прибыльных каналов. Но в последнее время трансляция местных спортивных состязаний оказалась под давлением, особенно за пределами крупнейших национальных медиа-рынков.

Как сообщается, Warner Bros. Discovery, которая в прошлом году приобрела спортивные сети AT&T, сообщила командам, что также хочет выйти из бизнеса. Эти каналы охватывают команды из Денвера, Хьюстона и Питтсбурга.

На одном из тщательно наблюдаемых рынков Diamond Sports на этой неделе столкнется с надвигающимся крайним сроком, когда будет решаться, будет ли она продолжать платить сборы Arizona Diamondbacks.

В феврале Diamond Sports объявила, что не будет выплачивать своим кредиторам 140 миллионов долларов. Спортивные аналитики также следят за ситуацией в Сан-Диего, где Даймонд транслирует матчи все более популярной команды «Падрес».

Комиссар MLB Роб Манфред заявил, что лига позаботится о том, чтобы любители бейсбола могли смотреть, как играют их местные команды.

Во время февральской пресс-конференции Манфред сказал, что если Diamond не выплатит свои обязательства перед командами MLB, команды могут расторгнуть свои контракты с Diamond Sports.

«В случае, если MLB вмешается, мы будем производить игры», — сказал тогда Манфред.

Каналы Bally ранее были известны как региональные спортивные сети Fox. Компания 21st Century Fox Руперта Мердока рассталась с ними во время продажи развлекательных активов Disney за 71 миллиард долларов. Антимонопольные органы вынудили Disney продать каналы, опасаясь, что компания из Бербанка, владеющая ESPN, станет слишком доминирующей на рынке спортивных телепередач.

Read more:  «У меня больше нет ни желания, ни сил»: режиссер Квебека Ксавье Долан объявляет о завершении карьеры

Когда Disney впервые согласилась купить активы Fox, некоторые аналитики оценили стоимость портфеля региональной спортивной сети Fox почти в 20 миллиардов долларов. Синклер принял участие в торгах в 2019 году и в итоге согласился заплатить примерно половину этой суммы.

Пока неясно, как долго продлится процедура банкротства и кто в итоге может купить каналы.

«Diamond намерена использовать судебные разбирательства для реструктуризации и укрепления своего баланса, продолжая при этом транслировать качественные спортивные трансляции для болельщиков по всей стране», — говорится в заявлении компании, отмечая, что Diamond «хорошо капитализирована примерно на 425 миллионов долларов наличными». в наличии для финансирования своего бизнеса и реструктуризации».

Sinclair продолжит предоставлять услуги по управлению в течение всего процесса банкротства.

«DSG продолжит транслировать игры и связывать болельщиков по всей стране со спортом и командами, которые они любят», — сказал Прешлак. «При поддержке наших кредиторов мы рассчитываем провести быструю и эффективную реорганизацию и выйти из процесса реструктуризации более сильной компанией».

Штатный сотрудник Times Билл Шейкин внес свой вклад в этот отчет.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.