Home » «Ред Булл» поставил себя в такую ​​ситуацию: PlanetF1

«Ред Булл» поставил себя в такую ​​ситуацию: PlanetF1

Дженсон Баттон считает, что «Ред Булл» и Макс Ферстаппен не выразили четкой позиции относительно командных приказов, и это плохо отразилось на обоих.

Ферстаппен нарушил спокойствие в Red Bull в Бразилии, когда он отказался уступить свою позицию товарищу по команде Серхио Пересу, как того требовали. .

Чаще всего Перес, игравший второстепенную роль, был далеко не доволен своим товарищем по команде, который, по его мнению, показал свое истинное лицо. Перес выходит на финальную гонку в Абу-Даби ничья по очкам с Шарлем Леклеркомкоторый впереди благодаря тому, что выиграл больше гонок в этом сезоне.

Ферстаппен сказал Red Bull, что он уже разъяснил им свои причины, почему он не пропустит Переса, хотя Баттон считает, что ситуация не была четко обсуждена, и теперь команда осталась с «негативным маркетингом». с.

«Если они обсудили это заранее, как сказал Макс, почему они просят его сделать это в гонке?» Баттон допрошен о Sky Sports F1Любой драйвовый понедельник‘. «Поэтому кажется, что они не обсудили это должным образом перед гоночным уик-эндом или перед гонкой как команда.

«И это кажется более серьезной проблемой — кажется, что Red Bull поставила себя в эту ситуацию, что определенно является негативным маркетингом.

«Так что это настоящий позор, потому что он мог выйти из этого… это могло быть идеальным завершением гонки. ошибка в начале гонки с Льюисом [Hamilton]кто бы ни был виноват, это был инцидент, который мы не хотели видеть.

«Но выйти и сказать: «Вот тебе, Чеко, вот пара очков, теперь ты второй в чемпионате, мы собираемся финишировать первым и вторым, это круто», но это не история. у нас прямо сейчас».

Read more:  Басабе впервые в карьере выиграл турнир Большого шлема, когда Рэйс разгромил Скалистые горы – Sportsnet.ca

Затем Баттону сказали, что эта безжалостная сторона Ферстаппена является ключевым компонентом в том, чтобы сделать его таким хорошим и устрашающим, каким он есть.

Баттон согласился, сравнив ситуацию с тем, когда Себастьян Феттель и Марк Уэббер были товарищами по команде Red Bull, Феттель не всегда стремился следовать приказам Red Bull – подобно тому, что продемонстрировал Ферстаппен в Сан-Паулу. Сразу приходит на ум «Мульти 21».

Однако Баттон отметил, что после такого доминирующего сезона Ферстаппена Сан-Паулу теперь является гонкой, которая, вероятно, останется в памяти больше, чем остальные.

«Феттель был точно таким же в Red Bull, — заявил Баттон. «Когда Марк [Webber] был товарищем по команде с Феттелем, ему сказали пропустить его, иногда он это делал и помогал команде.

«А потом, когда Феттеля попросили сделать это, он этого не сделал, так что это происходит не в первый раз, и мы простили Себастьяна Феттеля… он прекрасный человек, один из самых приятных людей в паддоке, не так ли? ?

«Так что это то, что есть, и я полностью согласен, это грим Макса Ферстаппена. Я думаю, что он хороший человек, я действительно так думаю, это просто в запале, этот адреналин и это волнение, ты не всегда принимаешь правильное решение.

«У него был такой фантастический год, он выиграл этот чемпионат и не допустил ошибок. Мы все совершаем ошибки, и он совершил несколько ошибок в прошлом, но в этом году он просто был таким упрямым и проделал отличную работу, поверив в себя и в команду.

«А потом приходит эта гонка, и это та, которую мы, вероятно, запомним».

Читать далее – Макс Ферстаппен сообщил Red Bull, кто здесь босс, но было ли это похоже на босса?

Read more:  Odido представляет интернет-пакеты 2 Гбит/с и 8 Гбит/с и новый Mediabox - IT Pro - Новости

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.