Home » Режиссер «Братаны» Николас Столлер говорит о честности и секретном оружии романтической комедии

Режиссер «Братаны» Николас Столлер говорит о честности и секретном оружии романтической комедии

Популярных комедий становится все меньше и меньше в прокате, но Братаны выглядит настроенным изменить это. В соавторстве с Билли Эйхнером, ведущим фильм, и режиссером Николасом Столлером, автором фильма. Забыть Сару Маршалл, Довести его до греческогои два Соседи фильмы.

Братаны это романтическая комедия о двух мужчинах, Бобби Эйхнера и Аароне Люка Макфарлейна, у которых есть проблемы с обязательствами, но они пытаются завязать отношения. Помимо восторженных отзывов, он попал в заголовки газет как крупный студийный фильм с двумя главными героями-геями и основным актерским составом ЛГБТК+.

Я встретился со Столлером, чтобы поговорить о том, как он, будучи натуралом, стал руководить проектом, чему он научился и почему гетеросексуальные зрители упиваются Bros.

Саймон Томпсон: Я видел Братаны несколько недель и был удивлен, насколько по-другому он представляет своих персонажей-геев по сравнению с другими фильмами и телешоу.

Николай Столлер: Я не могу не направить свой тон, который, я думаю, довольно приземлен. Меня заинтриговала идея романтической комедии о двух геях, но я не мог написать ее сам, потому что я натурал. Я работал с Билли Эйхнером над несколькими разными проектами и понял, что он настоящая звезда комедийного кино и заслуживает того, чтобы вокруг него строилась машина, как это сделали Джейсон Сигел или Рассел Брэнд. Я предложил ему написать это, и с самого начала мы подумали: «Это настоящая история любви между тобой и другим парнем». Это будет забавно, но это будет не то, что мы видели миллион раз, просто по самой своей природе. Если мы собираемся быть честными с опытом одного человека, это будет очень специфическая вещь». К счастью, мы с Билли договорились о том, какую комедию мы хотели, и по тональности она такая же, как и все мои фильмы, в которых просто два человека пытаются понять друг друга, будучи придурками друг для друга.

Томпсон: В индустрии есть мир, где люди по праву защищают эти истории. Билли гей, а ты нет, так как ты заработал это доверие и понимание?

Столлер: Я работал с Билли над Соседи 2, у него была сцена, и он был очень забавным; тогда я бросил его в Друзья из колледжа, шоу, которое мы с женой создали, и я понял, что он очень хороший актер. У него было несколько драматических сцен, и он был действительно хорош. Мы показывали первый эпизод этого шоу в кинотеатре, и каждый раз, когда он появлялся на экране, публика взрывалась. У меня был такой опыт, но это случается не так часто. Я подумал: «Этот парень заслуживает фильма». Я даже не думал: «О, он гей, поэтому я хочу сделать это с ним». Он заслуживает того, чтобы вокруг него была построена комедия, потому что зрители находят даже его взгляд самым смешным в мире. Я подошел к этому скорее так: создать комедийный автомобиль вокруг кого-то, кто заслуживает быть кинозвездой. я сделал с Джейсоном с Сара Маршалл а также Соседи с Заком Эфроном, потому что никто раньше не видел, чтобы он снимался в комедиях. История каждого человека уникальна, независимо от сексуальной ориентации. Довести его до греческого В главной роли Рассел Брэнд, и этот фильм о зависимости. Я не бывший наркоман, поэтому я часами брал интервью у Рассела, убедившись, что история соответствует его опыту. Я чувствую, что то же самое со всем, что я сделал.

Томпсон: Все главные актеры — представители ЛГБТК+.

Столлер: Очевидно, нам пришлось нанять актера-гея на роль его возлюбленного. У нас также всегда была эта шутка о сокровище внутри, о гей-фильме с приманкой для Оскара, который, как мне казалось, был почти устаревшей идеей в то время. Сначала я пришел к этому из комедийного места, и я подумал: «Эта шутка не сработает, если в фильме будут прямые актеры». Это просто не сработает. Билли согласился. Если они делают этот комментарий, а Аарона играет натурал, эта шутка не сработает. Честно говоря, если кто-то из актеров в фильме натурал, эта шутка не сработает, поэтому мы подумали: «Давайте сделаем полностью ЛГБТК+ актерский состав». Секретное оружие любой комедии — новые таланты. Если вы думаете о Мелиссе Маккарти в подружки невесты или Зак Галифианакис в Похмелье, мы обнаружим людей, если пойдем по этому пути. В основном они были в чем-то, но я знал, что если мы заставим себя делать это, мы найдем очень забавных людей. Зрители в восторге, когда вы видите кого-то в первый раз и говорите: «Этот человек веселый». Я знал, что упражнение приведет к более смешному фильму, и, кроме того, это хорошо для мира и хорошо для фильма.

Томпсон: В фильме есть сцена, где персонаж Билли вспоминает, как его попросили снять романтическую комедию о гей-паре, которая могла бы понравиться гетеросексуалам. Было ли это основано на реальном жизненном опыте?

Столлер: Причина, по которой я снова и снова работаю с Universal, заключается в том, что им можно полностью доверять. Они знают, что когда я им что-то приношу, это должно быть честным, чтобы это было смешно. Они больше сосредоточены на том, чтобы задавать такие вопросы, как «Удовлетворителен ли финал? Имеет ли арка персонажа смысл? Вы понимаете, через что проходит персонаж?» Это больше, чем говорить что-то вроде: «О, ты зашел слишком далеко в сексуальной сцене» или что-то в этом роде. Поскольку мы сняли с ними много фильмов, они поняли, что комедией нельзя управлять на микроуровне. Это произойдет, если ваша история будет честной и неожиданной. Такие вещи, как то, что мы вложили в фильм, — это то, с чем Билли пришлось жить долгое время.

Томпсон: Братаны это фильм, который студия очень широко рекламирует, и в основном не использует лица актеров, а смысл фильма. Какие у вас были разговоры о маркетинге?

Столлер: Они очень сотрудничают. Мы видели миллион концепций плакатов, Билли и Джадд, и я просмотрел их все, и этот показался мне культовым. Я люблю все свои постеры к фильмам, но этот может быть лучшим. Это так бросается в глаза и бросается в глаза. Фильм очень забавный, и есть один, в котором Билли и Люк мило смотрятся вместе. Это делает его более мягким, поэтому мы хотели убедиться, что это телеграфировано через основное изображение. Есть международные плакаты, на которых изображен весь актерский состав, а также Люк и Билли, но на этом основном изображении я подумал: «Это просто потрясающе». Это один из тех плакатов, на которых я так горжусь тем, что являюсь частью фильма».

Томпсон: Что касается культовых вещей, то сцена вчетвером в Братаны предназначен для классического статуса. Это так весело. Было ли у вас такое чувство, когда вы снимали его?

Столлер: Мы нашли этого парня, Брока Чарлелли, веселого актера, который играет персонажа по имени Стив, который попадает в такую ​​ситуацию. Сцена казалась забавной идеей, чтобы помочь истории перейти к следующему этапу. Мы работали над этим фильмом так много лет, что к тому времени, когда мы его снимали, многое было почти высечено в камне. Это была одна из немногих сцен, где у нас был этот парень, Брок, и мы знали, что нам нужна эта вещь, где он вмешивается в происходящее, но у нас просто не было так много времени, чтобы снимать это. Мы чуть не сняли его на лету и нашли кучу вещей в тот момент, и в итоге это был один из тех волшебных моментов. Мы подумали: «Боже мой, это очень смешно».

Томпсон: Многие люди смотрят Братаны научатся чему-то, если они незнакомы с гей-культурой и образом жизни. Что ты узнал?

Столлер: Одна из причин, по которой я снимаю фильмы, заключается в том, что я работаю с людьми и в некотором роде расширяю свое сознание, а также могу стать чутким к разным людям и переживать разный опыт. Главное, чему я научился, и это было очень рано, это то, что существует неправильное представление о том, что когда два гея вместе, это как две женщины вместе. Это рисование широкой кистью, но Билли сказал: «Ты гей, потому что тебе нравятся мужчины и мужественность». Он там подключен. Конечно, в каждом сообществе есть люди любого типа, но это в широком смысле. Он сказал: «Представьте себе неуверенность и уязвимость двух мужчин, пытающихся собраться вместе, потому что это делает однополые отношения забавными». Мужчины и женщины всегда пытаются понять друг друга, но с двумя мужчинами у них есть эта мужественность; вы не хотите показывать свою уязвимость или неуверенность, и тогда у вас есть кто-то, кто буквально делает все это вам в ответ. Это было своего рода поучительной вещью, которую он сказал, и это было на одной из наших первых встреч, когда он рассказал мне об этой концепции Братаны.

Томпсон: Был Братаны всегда будет титул?

Столлер: Это всегда был титул. Обычно в названии сложно разобраться. С самой первой нашей встречи, когда я подошел к нему и спросил, не хочет ли он снять фильм со мной, у него была такая концепция, и он сказал: «Это называется Братаны», а я такой: «Это самое смешное название, и я думаю, что мы собираемся случайно обмануть людей». Я слышал от исследовательских групп, что многие люди ходят в кинотеатр и не знают, какой фильм они посмотрят. Они просто покупают билеты. Итак, многие люди будут такими: «О, Братаны от Джадда Апатоу и Ника Столлера. Хорошо.’ Они войдут, не зная, что это такое, и, надеюсь, им это понравится. Это также довольно забавно.

Братаны приземляется в кинотеатрах в пятницу, 30 сентября 2022 года.

Read more:  самородок, который нельзя пропустить, наш обзор

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.