Home » Режиссер «Реальной любви» чувствует себя «немного глупо» из-за отсутствия разнообразия в фильме

Режиссер «Реальной любви» чувствует себя «немного глупо» из-за отсутствия разнообразия в фильме



Си-Эн-Эн

С каждым годом, когда дни становятся холоднее, а Рождество приближается, «Реальная любовь» быстро становится праздничным фаворитом на телевизионных экранах людей.

Но спустя почти 20 лет после выхода романтической комедии 2003 года фильм столкнулся с пристальным вниманием к сюжетным линиям и отсутствию разнообразия.

«Были вещи, которые вы бы изменили, но, слава богу, общество меняется. Так что мой фильм в некоторых моментах будет чувствовать себя, знаете ли, устаревшим», — сказал ранее на этой неделе сценарист и режиссер фильма Ричард Кертис.

Он разговаривал с Дайан Сойер в рамках документального фильма на ABC News под названием «Смех и секреты любви на самом деле: 20 лет спустя».

«Реальная любовь» представляет собой переплетение сюжетных линий, следующих за несколькими романтическими отношениями. Однако большая часть ведущих актеров – белые, и все изображенные отношения гетеросексуальны.

На вопрос о любых моментах, которые могут заставить его «вздрогнуть», Кертис сказал: «Отсутствие разнообразия заставляет меня чувствовать себя некомфортно и немного глупо». Он добавил: «Я думаю, что есть три сюжета, у которых есть боссы и люди, которые на них работают».

В фильме задействовано впечатляющее количество громких имен из индустрии развлечений, в том числе Алан Рикман, Эмма Томпсон, Хью Грант, Чиветел Эджиофор, Кира Найтли, Билл Найи, Колин Ферт, Лиам Нисон, Мартин Фриман, Лора Линни, Мартин Маккатчен, Роуэн Аткинсон. и Томас Броди-Сангстер, все они появляются в какой-то момент.

Спустя почти 20 лет «Реальная любовь» остается популярной, став основным продуктом праздничного сезона.

«Удивительно, как это вошло в язык», — сказал Найи в документальном фильме ABC News.

«Ко мне подходили люди и говорили: «Это помогло мне пережить химиотерапию», или «Это помогло мне пережить развод», или «Я смотрю это, когда остаюсь одна». И люди это делают, и люди устраивают вечеринки «Реальная любовь».

Read more:  Aboitiz Group помогает пострадавшим от тайфуна

На вопрос, понимает ли она, почему «Реальная любовь» осталась популярной, Томпсон ответила: «Я понимаю».

«Потому что я думаю, что мы забываем, снова и снова забываем, что любовь — это все, что имеет значение».

Кертис написал несколько других популярных романтических комедий, в том числе «Четыре свадьбы и одни похороны», «Ноттинг-Хилл» и «Дневник Бриджит Джонс».

«Четыре свадьбы и одни похороны» были выпущены в 1994 году и особенно изображали однополые отношения между Мэтью, которого играет Джон Ханна, и Гаретом, которого играет Саймон Кэллоу.

Спустя 14 лет Кэллоу написал в «Гардиан»: «В это почти невозможно поверить, но через несколько месяцев после выхода фильма я получил несколько писем от, по-видимому, умных и красноречивых представителей общественности, в которых говорилось, что они никогда не осознавали, пока не увидел фильм, у геев были эмоции, как у нормальных людей».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.