Home » Резкое увеличение оборота OCP

Резкое увеличение оборота OCP

Это улучшение можно объяснить только резким ростом отпускных цен в трех сегментах, что явно компенсировало падение объемов продаж. Это то, что крупный игрок в отрасли удобрений только что объяснил в пресс-релизе о своих результатах в конце июня 2022 года.

Также, по данным Управления, цены на удобрения постепенно росли в течение первой половины 2022 года, отражая напряженные условия поставок после дефицита, вызванного конфликтом между Украиной и Россией, и сокращением экспорта из Китая. Удобрения стали менее доступными для фермеров из-за резкого роста цен, что сказалось на спросе в Европе и США, сильно пострадавших от неблагоприятных погодных условий.

Прибыль «Рош» выросла на 63% по сравнению с прошлым годом, в основном отражая улучшение цен по сравнению с прошлым годом на фоне падения объемов экспорта в большинство основных регионов-импортеров.

Увеличение отпускных цен привело к увеличению продаж фосфорной кислоты на 24% по сравнению с прошлым годом. Этот рост цен был в значительной степени компенсирован падением объемов экспорта кислоты в Азию из-за переноса импорта фосфорной кислоты на второй квартал.

Со своей стороны, продажи удобрений в первом полугодии выросли на 69%, что говорит о росте цен, который смягчил влияние снижения объемов экспорта.

Кроме того, OCP сообщает, что денежные средства и их эквиваленты на конец июня прошлого года составляли 19,83 млрд дирхамов, уточняя, что чистый финансовый долг достиг 45,23 млрд дирхамов с коэффициентом левериджа 0,87x, что по сравнению с 1,24x, опубликованным в декабре. 2021 год погашения.

(с картой)

Read more:  Индия против Англии - Система показателей и статистика - Англия в Индии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.