Home » Резня в Хато Рей могла быть мотивирована незаконным оборотом наркотиков: вот что известно на данный момент

Резня в Хато Рей могла быть мотивирована незаконным оборотом наркотиков: вот что известно на данный момент

Пятое массовое убийство в этом году, произошедшее прошлой ночью на территории жилой дом Хуан К. Кордеро Давила (Кинтана) в король стадамогли быть мотивированы обстоятельствами, связанными с передачей наркотиков, предполагает Следственный комитет Полицейский В Сан-Хуане.

В результате инцидента погибли четыре человека, один из них скончался в медицинском центре Рио-Пьедрас. Есть пятый мужчина, который прибыл в указанную больницу с огнестрельным ранением, но, хотя он изначально имел отношение к этим событиям, этот человек заявил полиции, что он был застрелен в другом месте, а не в этой резне, сказал начальник указанного отдела. , Рикардо Хэддок.

Капитан подчеркнул Новый день что угол передачи наркотиков был предложен следствием после оценки места преступления и собранных с места улик.

«Около 12 фунтов марихуаны было изъято в автомобиле, который находился в багажнике, а багажник был открыт. Одна из теорий могла заключаться в том, что они были в середине сделки, так как багажник был открыт и контролируемое вещество было там (невооруженным глазом)».– указал капитан по телефону.

«Возможно, его распространяли или получали, но мобильный телефон мог быть наркотиком. Еще слишком рано (подтверждать, что это он), но это один из возможных мобильных телефонов», — добавил он.

По предварительным данным, четверо погибших находились на месте происшествия в момент событий, но только трое скончались на месте, а четвертый скончался в Медицинском центре при оказании медицинской помощи.

Установлены личности погибших на месте происшествия Дэвид Джон Ортега Айяла. 53 года; Дерек Ортега Гандиа, 23 года, и Рауль Ортис Сентено, 38 лет. Между тем, тот, кто умер в больнице, был Диего Моралес Моралес, 22 года. Андерсон Мелло, по словам Хэддока, является пятым человеком, который прибыл раненым в Медицинский центр, и чьи утверждения будут подтверждены, чтобы определить, был ли он ранен в резне.

Read more:  Убийства Нитари: Верховный суд Аллахабада оправдал главного обвиняемого Сурендру Коли | Последние новости Индии

«Тот, кто ранен пулей – уже стабилен – утверждает, что этого (его ранения) не было в том происшествии, что он был ранен в другом месте. Но он дает противоречивые версии, которые мы сегодня и будем исследовать”, – сказал чиновник.

Он добавил, что Дерек и Дэвид были братьями по отцовской линии и что до сих пор они подтверждали, что ни у кого из умерших не было судимостей.

в это время, классифицировал место происшествия как «обширное» с учетом множества гильз, обнаруженных в разных местах.. Даже в протоколе преступления было указано, что оно произошло в 20:12, но только этим утром офицеры закончили осмотр места происшествия.

«Мы понимаем, что они были на стоянке между третьим и четвертым домами, потому что именно там было подавляющее большинство гильз. Тем не менее, сцена обширна. Но есть группа гильз в том районе, куда упали два из них, и мы понимаем, что с этого все и началось», — рассказал он.

Как стало известно этой газете, по предварительным оценкам, на месте происшествия было обнаружено более 400 гильз разного калибра. Первоначальная оценка калибров говорит о том, что они от пистолетов и винтовок.

На вопрос, прибыли ли нападавшие пешком или на автомобиле, Хэддок ответил, что это детали, которые еще предстоит выяснить.

О транспортном средстве, в котором был обнаружен наркотик, он сказал, что оно будет проверено сотрудниками Института судебной медицины (ICF).

На данный момент на месте происшествия нет свидетелей или людей, которые сотрудничали с властями в сборе информации.

“Сегодня мы собираемся возобновить опросы, в том числе родственников погибшего”, – сказал капитан.

Учитывая это, Хэддок запросил сотрудничество у жителей района и любого гражданина для развития расследования. Любой, у кого есть информация, которая может помочь в этом расследовании, может конфиденциально позвонить по телефону (787) 343-2020.

Read more:  Погодный трекер: циклон «Мокко» обрушился на Бангладеш и Мьянму | Бангладеш

С этими четырьмя жертвами количество зарегистрированных на сегодняшний день убийств увеличилось до 344, что на четыре больше, чем в прошлом году.

Первая резня 2022 года произошла 13 мая в г. Гуайнабо, рядом с бизнесом Эль Тамариндо. Второе преступление такого рода было зафиксировано 22 мая в жилом комплексе «Вилла Эсперанса» в Каймито, в Сан-Хуан.

Между тем, через два дня стало известно о третьем массовом убийстве в году. В связи с этим полиция расследовала смерть трех молодых людей на территории гаража, расположенного в урбанизации Вилла Грасиела, в тростник.

Четвертое массовое убийство произошло менее месяца назад на улице Парк-Сур в районе Сабана-Сека, в Баха магазин. В минувшую субботу, 2 июля, двое мужчин и одна женщина были убиты стреляли в этом месте, и до сих пор ни один подозреваемый в преступлении не был арестован.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.