Home » Результаты МРТ звезды «Маверикс» отрицательные, срок возвращения пока неизвестен

Результаты МРТ звезды «Маверикс» отрицательные, срок возвращения пока неизвестен

Лука Дончич из «Даллас Маверикс» получил растяжение левого бедра в игре против «Нью-Орлеан Пеликанс». Дончич прошел МРТ в четверг, и Маверикс получили хорошие новости.

По словам Адриана Воянаровски из ESPN, результаты МРТ левого бедра Дончича оказались отрицательными. Хотя до сих пор нет графика его возвращения, суперзвезда Mavericks может вернуться, как только почувствует себя лучше.

Дончич сообщил журналистам в среду, что почувствовал что-то на левом бедре через два матча после перерыва на Матч звезд.

«Думаю, это была вторая игра после перерыва на Матч звезд, — сказал Дончич. «Что-то в этом роде… В этот раз меня не били. Так что это немного странно для меня. Я действительно не знаю, что это такое».

Лука Дончич отыграл 28 минут против «Нью-Орлеан Пеликанс», прежде чем выбыл из игры. Дончич финишировал с 15 очками, тремя подборами и восемью передачами, а «Даллас Маверикс» проиграли со счетом 113–106.

«Маверикс» проиграли три из последних 10 игр в преддверии самого важного отрезка регулярного чемпионата. У них рекорд 34-33, и они опустились на 8-е место в турнирной таблице Западной конференции.

Запад остается конкурентоспособным, и ряд плохих результатов может поставить Даллас в затруднительное положение. «Лос-Анджелес Лейкерс» набирают обороты, в то время как «Пеликанс», «Юта Джаз», «ОКС Тандер» и «Портленд Трэйл Блэйзерс» соревнуются друг с другом.

Читайте также: «Ему повезло, что Алабама отстала от времени», — Чарльз Баркли считает, что Брэндон Миллер должен был получить «тайм-аут» за поставку оружия, использованного при убийстве.


Смогут ли «Даллас Маверикс» выжить с Лукой Дончичем?

Кайри Ирвинг и Лука Дончич из Даллас Маверикс

«Даллас Маверикс» придется пережить отсутствие Луки Дончича из-за растяжения левого бедра. Им придется полагаться на Кайри Ирвинга, чтобы нести их, пока Дончич не вернется. Дуэт все еще выясняет, как играть друг с другом, учитывая их 3-6 рекордов совместной игры.

Read more:  Какие самые старые и самые молодые планеты Солнечной системы?

Но смогут ли «Маверикс» выжить, имея только Ирвинга в качестве единственного звездного игрока? Даллас непобежден со счетом 2:0, в составе только Ирвинг без Дончича. В этих двух играх Ирвинг набирает в среднем 24,5 очка, 3,5 подбора, 7,5 передачи и 1,0 перехвата.

В целом, Ирвинг был феноменален с «Маверикс». Он набирает в среднем 27,5 очка, 5,1 подбора, 6,6 передачи и 1,2 перехвата в своих первых 11 играх в Далласе. Он также бросает 51,2% с поля и 41,4% из-за дуги.

Помогает и то, что у «Маверикс» шестое по легкости расписание до конца сезона. Это преимущество против «Юта Джаз», «Голден Стэйт Уорриорз» и «Миннесота Тимбервулвз», команд, которые входят в топ-10 с самым тяжелым графиком.

Однако у New Orleans Pelicans, OKC Thunder и LA Lakers более легкий график, чем у Mavericks. Будет интересно посмотреть, смогут ли «Маверикс» автоматически выйти в плей-офф или им придется участвовать в плей-ин турнире.

Читайте также: Что Фред ВанВлит сказал о Бене Тейлоре? Звезда «Торонто Рэпторс» рискует получить штраф из-за подстрекательских высказываний

Отредактировано
Джон Пол Дэвид

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.