Home » Результаты ЧМ-2022: Fierce, первый раунд Уругвай – Южная Корея 0:0

Результаты ЧМ-2022: Fierce, первый раунд Уругвай – Южная Корея 0:0

TEMPO.CO, Джакарта – Дуэль группы H ЧМ-2022 Между Уругваем и Южной Кореей первый тайм завершился со счетом 0:0. Две команды играли на стадионе Education City в четверг, 24 ноября 2022 года.

В первые 10 минут обе команды по очереди атаковали друг друга. Уругвай полагается на Луиса Суареса и Дарвина Нуньеса на передовой. Тем временем Южная Корея выставила Сон Хын Мина и Хван Уи Джо, чтобы пробить оборону соперника.

И Уругвай, и Южная Корея не сбавили напряжения игры во второй 10-минутке. На 21-й минуте перед воротами корейцев была прекрасная возможность, но корейская защита под охраной четверти Ким смогла ее подавить.

Статистически Уругвай и Южная Корея кажутся сбалансированными во всех отношениях. Уругвай зафиксировал 47-процентное владение мячом. Они также нанесли три удара и один попал точно в цель.

Тем временем Корея сделала два ценных момента против Уругвая, но только один поставил под угрозу голкипера Серхио Роше.

На 44-й минуте Уругвай едва не забил гол. Удар головой Диего Година попал в перекладину. Это единственная золотая возможность для Уругвая что-то изменить. Однако до дополнительного времени голов не было забито, и позиция по-прежнему была нулевой.