Home » «Рейнджерс» уволил тренера Джованни ван Бронкхорста, замена, Кевин Мускат, Анж Постекоглу, Премьер-лига Шотландии

«Рейнджерс» уволил тренера Джованни ван Бронкхорста, замена, Кевин Мускат, Анж Постекоглу, Премьер-лига Шотландии

«Рейнджерс» уволил менеджера Джованни ван Бронкхорста в понедельник после того, как всего год руководил «Айброксом», а австралиец Кевин Мускат рассматривался как потенциальная замена, чтобы выступить против «Селтика» и Анжи Постекоглу.

Бывший капитан сборной Нидерландов привел “Глазго” к финалу Лиги Европы в мае, но не смог выиграть чемпионат Шотландии в прошлом сезоне и ушел с “Рейнджерс” на девять очков позади “Селтика” в чемпионской гонке.

«Я хочу поблагодарить Джио за тяжелую работу, которую он проделал за последние 12 месяцев, и особенно за достижения, которые привели клуб к финалу Лиги Европы и выиграли Кубок Шотландии в прошлом сезоне», — сказал председатель «Рейнджерс» Дуглас Парк. утверждение.

Каждую неделю наблюдайте за лучшими футболистами мира с beIN SPORTS на Kayo. Прямые трансляции из Бундеслиги, Лиги 1, Серии А, Кубка лиги, EFL и SPFL. Новичок в Кайо? Начните бесплатную пробную версию сейчас >

РУКОВОДСТВО: Все, что вам нужно знать о кампании Socceroos к ЧМ-2022

РАСПИСАНИЕ: Полный матч чемпионата мира со временем AEDT и когда играют Socceroos

«К сожалению, недавние результаты не оправдали ни наших ожиданий, ни ожиданий Джио, и сегодня мы приняли это непростое решение. Все в «Рейнджерс» желают Джио всяческих успехов в будущем».

Бывший босс «Рейнджерс» Майкл Бил и экс-тренер «Бернли» Шон Дайч входят в число лидеров, которые заменят Ван Бронкхорста, но Маскат, который недавно выиграл J-лигу с «Йокогамой Ф. Маринос», также находится в списке.

Маскат отыграл сезон в «Рейнджерс» и в составе команды 2002-03 выиграл требл на внутреннем поле, а тренер «Сиднея» Стив Корика недавно заявил, что австралиец может сделать с «Рейнджерс» то же, что Анж сделал с «Селтиком».

Read more:  бывшие звезды НБА о первых 10 играх Уэмбаньямы

Sky Blues STUN Celtic в Суперкубке | 01:45

«Кевин, очевидно, захватил Йокогаму после Анж. У него было много смены игроков и тому подобное», — сказал Корика.

«Но он продолжил и выиграл чемпионат в этом сезоне, так что я уверен, что Кевин мог бы отлично поработать в «Рейнджерс». Не удивлюсь, если Кевин связан с этой работой.

«Он только что выиграл J-лигу в Японии, а здесь он также выиграл A-лигу. Так что Кевин очень способный, он очень хороший тренер, и я знаю, что он очень тщательно подходит к тому, что делает.

«Куда бы он ни пошел, он выигрывал трофеи. Так что я не сомневаюсь, что он проделал бы большую работу в «Рейнджерс».

«Конечно, Кевин взял бы на себя Анж. Он очень конкурентоспособен, Кевин. Он вспыльчивый персонаж и да, очевидно, очень хорош в своей работе. Я уверен, что однажды он, вероятно, окажется в «Рейнджерс».

шотландский таблоид The ​​Daily Record назвал Маската одним из ведущих кандидатов.

«Титулованный менеджер из «Йокогама Маринос» был просто тонизирующим средством для «Селтика», но повторят ли «Рейнджерс» этот трюк? Бывшая звезда «Айброкса» была скорее мимолетной фигурой, чем легендой клуба, но его управленческие способности позволяют предположить, что кто-то способен воодушевить команду, нуждающуюся в искре», — написали они.

«Маската горячо рассматривали как претендента на то, чтобы стать следующим боссом Socceroos, но не окажется ли возвращение в Европу слишком большим, чтобы отказаться? Если бы Маскат был выбором, это привело бы к захватывающей битве умов с соотечественником и наставником Анже Постекоглу, которого он заменил на посту босса Маринос. Сюжетная линия захватывающая, в этом нет никаких сомнений».

Read more:  Мануэль Пеллегрини: Поражение «Манчестер Юнайтед» со счетом 7:0 не имеет ничего общего с Криштиану Роналду
Тренер Yokohama F Marinos Кевин Мускат (в центре) держит трофей, празднуя с товарищами по команде победу в профессиональной футбольной лиге Японии в начале этого месяца. (Фото JIJI Press / AFP) / Japan OUTИсточник: АФП.

Ван Бронкхорст, игравший за “Рейнджерс” с 1998 по 2001 год, заменил Стивена Джеррарда в ноябре прошлого года, когда последний покинул “Айброкс” и возглавил “Астон Виллу”.

Несмотря на положительный старт, «Рейнджерс» упустили шестиочковое преимущество над «Селтиком», поскольку Анж Постекоглу завоевал титул в своем первом сезоне во главе «Хупс».

Разочарование было уменьшено тем, что «Рейнджерс» пробился во второй европейский финал за 50 лет, прежде чем проиграть в мучительной манере «Айнтрахту Франкфурсту» по пенальти в Севилье.

Всего несколько дней спустя «Рейнджерс» впечатляюще отреагировали, выиграв Кубок Шотландии, победив «Хартс» со счетом 2:0 в «Хэмпдене».

В начале этого сезона было еще одно заметное европейское достижение: «Рейнджерс» обыграли ПСВ Эйндховен и впервые за 12 лет вышли в групповой этап Лиги чемпионов.

Но их возвращение на крупнейшую арену Европы превратилось в кошмар, поскольку они зафиксировали худшее выступление команды на групповом этапе с шестью поражениями в шести матчах против «Ливерпуля», «Наполи» и «Аякса» и разницей мячей -20.

Внутри страны Ван Бронкхорст также не получил передышки, поскольку «Селтик» одержал победу со счетом 4: 0 в единственной встрече между командами в этом сезоне в сентябре.

Дальнейшее снижение очков против Ливингстона, Сент-Джонстона и Сент-Миррена в последних пяти играх лиги, в которых Ван Бронкхорст руководил, оставляет его преемника с горой, на которую нужно подняться, чтобы вырвать титул у «Селтика» в последних 23 играх лиги сезона.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.