Home » Рейтинги: March Madness, NHL, WBC и др.

Рейтинги: March Madness, NHL, WBC и др.

Второй вечер подряд первый раунд мужского баскетбольного турнира NCAA стал важной вехой среди зрителей. Также: одновременная трансляция канала Disney увеличила количество зрителей НХЛ на ESPN; World Baseball Classic приблизился к рекорду турнира на FS1; и многое другое, включая низкий сезон для XFL.

Мужской турнир собрал самую большую аудиторию первого раунда за всю историю

Пятничное освещение мужского баскетбольного турнира NCAA собрало в среднем 9,3 миллиона зрителей за окно на каналах CBS, TBS, TNT и TruTV, по данным Nielsen fast-nationals, — это самая большая аудитория за всю историю игры в первую пятницу игры. Цифры включают стриминговую платформу March Madness Live.

Полный первый раунд турнира собрал в среднем 9,2 миллиона за окно, что также является самым высоким показателем за всю историю.

Одновременная трансляция НХЛ Disney среди лучших игр кабельного телевидения в этом сезоне

Во вторник матч регулярного сезона НХЛ «Кэпиталз» — «Рейнджерс» собрал в среднем 765 000 зрителей на ESPN (589 тыс.) и специальную одновременную трансляцию на Disney и Disney XD, в которой игроки были анимированы так, чтобы они напоминали персонажей детского шоу «Зеленые города большого города» (176 тыс.).

Совокупная аудитория является третьей по величине в кабельном сезоне НХЛ, уступая только «Зимней классике» (1,78 млн) и «Рейнджерс-Пингвинз» в прошлое воскресенье (807 тыс.), обе из которых транслировались на ТНТ.

В среду вечером на канале TNT Wild-Blues привлекла 348 000 зрителей, а Avalanche-Maple Leafs — 318 000, что на 65 % больше и на 36 % меньше по сравнению с аналогичными играми прошлого года (Lightning-Kraken: 211 000; Bruins-Wild: 499 000).

World Baseball Classic приближается к турнирным рекордам на FS1

Игра World Baseball Classic США и Колумбии в среду собрала в среднем 981 000 зрителей на FS1, что на 39% больше, чем четвертая игра предыдущего WBC в США шесть лет назад, которая транслировалась в сети MLB (706 тыс.), И это вторая по величине аудитория турнира. Игра между Великобританией и США на прошлой неделе собрала в среднем 1,48 миллиона человек в сети вещания FOX.

Read more:  Насильников старше 50 лет нельзя щадить палкой, своевременно пересмотреть закон: президент Халима

Для сравнения, самая большая аудитория Высшей бейсбольной лиги регулярного сезона на FS1 составляет 980 000 человек для игры Rays-Yankees 2018 года. (Поскольку просмотр вне дома не был включен в данные за 2018 год, можно с уверенностью предположить, что при прочих равных условиях у игры была большая аудитория.)

Лид-ин между Пуэрто-Рико и Доминиканской Республикой в ​​среднем составлял 949 000 человек, что на данный момент является самой большой аудиторией для игры WBC за пределами США и третьей по величине аудиторией турнира в целом.

Плюс: НБА в середине недели, низкий сезон в XFL, новичок в NHRA.

Матч регулярного сезона НБА «Уорриорз-Клипперс» в среду собрал на ESPN в среднем 1,73 миллиона зрителей, что на 8% больше, чем превью прошлогоднего финала «Селтикс-Уорриорз» (1,60 миллиона). Лид-ин «Сиксерс» и «Кавальерс» в среднем составлял 1,22 миллиона, что на 2% меньше, чем год назад (1,25 миллиона) у «Маверикс-Нетс». … Игра регулярного сезона XFL Хьюстон-Сиэтл в четверг собрала в среднем 256 000 зрителей на ESPN, что является самой маленькой аудиторией XFL сезона в любой сети. Начало в 22:30 по восточному времени было последним из всех игр XFL на данный момент. Первоначально игра должна была выйти в эфир на FX в 21:00 по восточному времени. … Начинающий сезон NHRA в прошлые выходные из Гейнсвилля (Флорида) набрал в среднем 0,58 рейтинга и 945 000 зрителей в сети вещания FOX, что на 16% больше, чем в среднем по сети в прошлом сезоне (818 тысяч). Прошлогоднее открытие из Помоны состоялось месяцем ранее, было отложено на пленку и транслировалось на FS1, в среднем всего 235 000 человек.

Read more:  Покупатели критикуют Tesco за 10 фунтов стерлингов за тюбик зубной пасты Colgate в одном из ее магазинов.

(оценки Nielsen из ShowBuzz Daily, сетевой PR)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.