Home » Рекомендации по эндометриозу из Европы

Рекомендации по эндометриозу из Европы

ОРЛАНДО, штат Флорида (Ivanhoe Newswire) – Эндометриоз поражает примерно одну из каждых десяти женщин в Соединенных Штатах. Но болезнь часто неправильно диагностируют или вообще пропускают. Теперь новые европейские рекомендации могут помочь врачам выявлять эндометриоз раньше.

У Сьюзи Вич более восьми лет были обильные менструации и болезненные спазмы, и она не доверяла тому, что говорили ей врачи. Врач сказал ей: «Это просто кисты яичников, мы ничего не можем сделать».

Наконец, Сьюзи нашла врача, который поставил ей правильный диагноз: эндометриоз — состояние, при котором ткань, похожая на слизистую оболочку женской матки, разрастается вне матки. Врачи обычно используют специальные лапароскопические инструменты, чтобы заглянуть внутрь пациента и определить заболевание, но случаи, не являющиеся «классическим эндометриозом», могут быть упущены из виду.

«Существует много, много других типов эндометриоза, и они не так очевидны. Так что на самом деле это одна из вещей, которую мы пытаемся улучшить, — это скорость обнаружения». Говорит Кевин Одлин, доктор медицинских наук, FACOG, гинеколог медицинского центра Mercy.

Теперь ученые в Европе предложили новые рекомендации, которые могут улучшить эти показатели обнаружения. Новые рекомендации поддерживают методы визуализации, такие как УЗИ и МРТ, для диагностики в некоторых случаях вместо только лапароскопии. Эксперты говорят, что диагностика эндометриоза без необходимости каждый раз проводить такую ​​процедуру, как лапароскопия, может привести к более быстрой диагностике и плану лечения. Что-то, что такие пациенты, как Сьюзи, оценят.

«Я думаю, очень важно задавать вопросы, ставить диагноз и не сдаваться, если два, три или четыре врача скажут вам, что мы ничего не можем сделать». — говорит Вич.

Эксперты говорят, что европейские рекомендации могут стать основой для лечения эндометриоза в США. Диагноз эндометриоза обычно ставится пациентам через 8–12 лет после появления симптомов.

Read more:  Данные о кризисе психического здоровья в Европе: какая страна использует больше всего антидепрессантов?

Нажмите здесь, чтобы сообщить об опечатке.

Copyright 2022 WAFB. Все права защищены.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.