Home » Республиканцы в Палате представителей добиваются сокращения расходов на железнодорожную и водную инфраструктуру

Республиканцы в Палате представителей добиваются сокращения расходов на железнодорожную и водную инфраструктуру

Конгрессу потребовались десятилетия, чтобы выполнить свое обещание влить новые деньги в дороги, мосты, трубы, порты и интернет-соединения.

Теперь республиканцы Палаты представителей пытаются урезать часть тех же средств.

Серия законопроектов Республиканской партии о финансировании федерального правительства в 2024 году уничтожит миллиарды долларов, предназначенные для ремонта стареющей инфраструктуры страны, что может подорвать закон 2021 года, который был одним из редких недавних двухпартийных достижений Вашингтона. Предлагаемые сокращения могут затруднить некоторые из наиболее остро необходимых проектов общественных работ по всей стране, от повышения безопасности на железных дорогах до снижения загрязнения свинцом в школах.

Некоторые из сокращений будут особенно резкими: Amtrak, например, может потерять почти две трети своего годового федерального финансирования в следующем финансовом году, если республиканцы в Палате представителей одержат верх. Это включает сокращение более чем на 1 миллиард долларов, предназначенное для сильно загруженного и быстро стареющего Северо-восточного коридора, который проходит между Бостоном и Вашингтоном, что побудило руководителя Amtrak заблаговременно бить тревогу о перебоях в обслуживании.

В последние дни республиканцы защищали свой подход как ответственный с финансовой точки зрения способ сократить растущий федеральный долг. Они в значительной степени пытались извлечь экономию за счет сокращения операционных бюджетов федеральных агентств в следующем году, технически оставив нетронутым дополнительное финансирование, которое законодатели приняли в двухпартийном Законе об инвестициях в инфраструктуру и рабочих местах.

Но эффект будет таким же: счета Республиканской партии сократят федеральные деньги, выделяемые на ремонт. Сокращения произойдут в то время, когда страна борется с реальными последствиями сбоев собственной инфраструктуры, начиная с крушения поездов в Огайо и Пенсильвании к краху ключевой участок межштатной автомагистрали 95 в Филадельфии в прошлом месяце.

«Полагаю, никто не читает газеты», — сказал член палаты представителей от штата Иллинойс Майк Куигли, главный демократ в группе по ассигнованиям, курирующей транспортные и другие ключевые инфраструктурные программы. «Когда перед нами встают большие проблемы с инфраструктурой, мы поступаем наоборот».

Они выступали против закона об инфраструктуре. Теперь некоторые в Республиканской партии суд его наличными.

Возникающая битва в Палате представителей подчеркивает огромную пропасть между демократами и республиканцами по поводу финансового состояния страны всего через несколько недель после того, как две партии заключили то, что считалось политическим перемирием.

В сделке по предотвращению потенциального первого в истории федерального дефолта Байден разработал соглашение со спикером палаты представителей Кевином Маккарти (республиканец от штата Калифорния) в июне, чтобы установить скромные добровольные ограничения расходов на федеральные агентства и программы, начиная с 2024 финансового года. Взамен республиканцы разрешили законодателям поднять потолок долга, что позволило Соединенным Штатам возобновить заимствование денег для оплаты своих счетов.

Read more:  Электромобили: продление на 200 миллионов евро для ускорения развертывания электрических терминалов

Однако, несмотря на то, что республиканцы рекламировали это голосование как свою победу, некоторые представители крайне правого фланга партии дали понять, что планируют продолжить борьбу. Они пообещали заставить демократов согласиться на массовое сокращение расходов в рамках ежегодного процесса ассигнований, который финансирует правительство, или рисковать закрытием, если законодатели не примут меры к крайнему сроку 30 сентября.

До сих пор противостояние в основном кипело за кулисами. В последние недели член палаты представителей Кей Грейнджер (республиканец от штата Техас), председатель комитета палаты представителей по ассигнованиям, методично работала над обработкой дюжины законопроектов о финансировании, которые Маккарти в понедельник заявил, что надеется начать выносить на рассмотрение палаты, как только на следующей неделе.

В знак предстоящих ожесточенных дебатов каждый из законопроектов об ассигнованиях в Палате представителей предусматривает резкое сокращение расходов, против которого категорически выступают демократы, — даже нацеленные на некоторые федеральные инфраструктурные программы, которые до недавнего времени пользовались поддержкой обеих партий.

Например, через два года после того, как Конгресс утвердил 55 миллиардов долларов на улучшение водоснабжения страны, республиканцы в Палате представителей на прошлой неделе предложили ликвидировать 1,7 миллиарда долларов из двух основных федеральных источников для субсидий штатам на питьевую воду и водоотведение.

Эти программы получили дополнительное финансирование в рамках двухпартийного закона об инфраструктуре. Вместо того, чтобы отменить этот закон, законопроект Республиканской партии резко сократит годовые бюджеты инициатив по сравнению с тем, что они получили в 2023 финансовом году, в то время как недофинансирование множества других объектов федеральной водной инфраструктуры операции. Это включает в себя две программы, призванные помочь школам и сообществам с низким доходом уменьшить загрязнение свинцом, которые вместе могут получить примерно на 85 миллионов долларов меньше в следующем году, чем ранее санкционировали законодатели, согласно анализу данные опубликованы в январе 2022 г. Исследовательской службой Конгресса.

«Буду с вами предельно честен: если вы ищете красивый законопроект, это не он», — признал член палаты представителей Майк Симпсон (республиканец от штата Айдахо), председатель подкомитета по ассигнованиям, подготовившего это предложение, на слушание на прошлой неделе.

«Сокращение финансирования никогда не бывает легким и часто может быть уродливым процессом. … Но с государственным долгом, превышающим 32 триллиона долларов, и инфляцией на неприемлемом уровне, мы должны делать свою работу, чтобы обуздать ненужные федеральные расходы», — сказал он.

Ожидается, что после нескольких недель торгов присваиватели Палаты представителей завершат работу над этим законопроектом на этой неделе. Член палаты представителей Челли Пингри из штата Мэн, главный демократ в группе, охарактеризовала меру расходов на недавних слушаниях как «одну из самых вредных атак на усилия Америки по борьбе с изменением климата».

Конгресс одобрил законопроект об инфраструктуре на сумму 1,2 триллиона долларов, отправив меру Байдену для принятия

Read more:  Апелляционный суд округа Колумбия дал добро Минюсту на расследование NAR

Предлагаемое сокращение расходов на инфраструктуру происходит в то время, когда новые федеральные деньги начали поступать быстрее. По оценкам Белого дома, он объявил о выплате вознаграждений в размере около 225 миллиардов долларов в соответствии с законом 2021 года, который принес пользу примерно 35 000 проектов по всей стране, и Байден регулярно рекламирует эту цифру, когда он совершает поездку по стране, чтобы продвигать свою экономическую повестку дня.

Для обеих сторон пакет в 1,2 триллиона долларов стало крупным достижением после многих лет ложных обещаний и шуток о неудачных «неделях инфраструктуры». Потребовались месяцы ночных переговоров между небольшой группой умеренных демократов и республиканцев, прежде чем они смогли согласовать свои конкурирующие взгляды на размер и объем новых федеральных расходов.

Однако даже тогда законодатели признали, что их компромисс касается лишь небольшой части истинных потребностей Соединенных Штатов. В своем последнем национальном табеле успеваемости Американское общество инженеров-строителей спроецированный страна сталкивается с 10-летним отставанием в проектах по ремонту дорог, мостов, труб, портов и интернет-соединений в размере примерно 2,6 триллиона долларов США — разрыв примерно в два раза превышает размер закона об инфраструктуре.

«Предстоит проделать большую работу, — сказала Эмили Финстра, главный специалист по политике и внешним связям ASCE. «Нам нужен каждый цент».

Некоторые из самых больших потребностей связаны с транспортом, где во вторник республиканцы в Палате представителей созвали слушания, чтобы завершить разработку законопроекта о расходах на 2024 год, который включает сокращение расходов на 6,6 миллиарда долларов. Сокращение расходов в основном нацелено на транзит и железнодорожные перевозки, в то же время ограничивая работу госсекретаря Пита Буттиджига по продвижению экологической и расовой справедливости.

«Этот законопроект является еще одним примером реального прогресса, которого мы добиваемся в сокращении общих расходов при финансировании наших самых приоритетных задач», — сказал Грейнджер законодателям комитета.

Amtrak получит один из самых тяжелых ударов, потенциально потеряв 1,5 миллиарда долларов финансирования в следующем году, если план Республиканской партии станет законом. В заявлении на прошлой неделе Стивен Гарднер, исполнительный директор пассажирской железной дороги, заявил, что такое сокращение вынудит Amtrak «радикально сократить или приостановить обслуживание на различных маршрутах по всей стране».

Республиканцы получат еще 2 миллиарда долларов из федеральной инфраструктурной программы, используемой для финансирования строительства новых транзитных линий. Это может поставить под угрозу множество реализуемых в настоящее время проектов, в том числе систему туннелей Gateway между Нью-Йорком и Нью-Джерси, одно из крупнейших инфраструктурных проектов в стране, которое надеется получить $7 млрд. произвести срочно необходимый ремонт.

Read more:  Honda отзывает из-за камеры заднего вида: Odyssey, Pilot, Passport повреждены

Законопроекты Республиканской партии также не предусматривают нового финансирования в 2024 году ряда программ грантов, которые исторически поддерживали республиканцы. Это эквивалентно сокращению примерно на 800 миллионов долларов от инициативы, известной как RAISE, которая предоставляет деньги городам и штатам, чтобы они могли строить мосты через железнодорожные пути, создавать новые пешеходные дорожки и финансировать реконструкцию улиц.

Программа настолько популярна, что в прошлом году Департамент транспорта получил запросы на 15 миллиардов долларов, хотя в июне агентство смогло выделить только 162 проекта на общую сумму 2,2 миллиарда долларов. Некоторые из этих запросов поступили от законодателей Республиканской партии в Комитете по ассигнованиям Палаты представителей: 17 членов комиссии написали администрации Байдена в поисках средств для десятков местных проектов в 2022 и 2023 годах, согласно письмам, подтверждающим запросы на финансирование, которые департамент направил The Washington Post. на прошлой неделе.

В число членов входит член палаты представителей Эшли Хинсон (республиканец от штата Айова), которая написала в поддержку пяти заявителей RAISE в своем штате. Ее офис обвинил администрацию Байдена в «политических играх» при публикации писем и заявил, что конгрессмен «будет по-прежнему сосредоточен на возвращении инвестиций в Айову, сдерживая при этом общие государственные расходы».

Байден, со своей стороны, стремился только в 2024 году профинансировать программу RAISE на уровне, принятом в соответствии с законом об инфраструктуре. Но президент действительно запросил — и республиканцы в конечном итоге отказали — 1,2 миллиарда долларов новых денег на инфраструктурные мегапроекты. Это включало бы средства на долгожданный капитальный ремонт моста Брента Спенса между Огайо и Кентукки и моста через реку Кальказье, по которому проходит межштатная автомагистраль 10 в Луизиане.

На ранних слушаниях на прошлой неделе главный республиканец, контролирующий транспортные расходы, — член палаты представителей Том Коул (Оклахома) — защищал законопроект как тот, который «решает стоящую перед нами задачу сократить расходы и взять под контроль наш долг».

Во вторник он добавил о предстоящих ожесточенных дебатах: «Эти вещи, как правило, начинаются в одном месте. Они всегда стремятся оказаться в другом месте».

2023-07-18 16:12:36


1689722464
#Республиканцы #Палате #представителей #добиваются #сокращения #расходов #на #железнодорожную #водную #инфраструктуру

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.