Home » Ресторан Lenehans в Rathmines закрывается – The Irish Times

Ресторан Lenehans в Rathmines закрывается – The Irish Times

Lenehans Bar & Grill, закусочная на юге Дублина, совладельцем которой является бывший редактор газеты Фиона Макхью, закрылась и, как ожидается, будет ликвидирована после неудачной попытки реструктуризации бизнеса.

Ресторан в Rathmines, на месте старого хозяйственного магазина Lenehans, открылся в 2019 году, но понятно, что его финансы пострадали из-за пандемии, а также кризиса цен на энергию.

В записке на фасаде ресторана говорилось: «К сожалению, с сегодняшнего дня Lenehans пришлось закрыть. Мы очень благодарны всем за работу и приносим извинения за доставленные неудобства».

Падраик Бермингем, эксперт по вопросам неплатежеспособности OCC Accountants, был назначен в августе для консультирования Josta, компании, стоящей за рестораном, по поводу запланированной реструктуризации в рамках нового закона штата Scarp (Процесс административного спасения малых компаний), недорогой альтернативы экспертизе.

Однако известно, что компания приняла решение о ликвидации.

Совладельцами Josta являются г-жа Макхью и ее муж, девелопер Пол Бирн, каждый из которых контролирует по 45% бизнеса. Остальные 10% принадлежат Питеру Костигану, специалисту по торговле облигациями в брокерской фирме Cantor Fitzgerald.

Г-н Бермингем не ответил на запросы о комментариях, в то время как Джоста был недоступен для комментариев.

Г-жа Макхью, бывший редактор ирландского издания Sunday Times, была соучредителем успешной сети ресторанов и продуктовых магазинов Fallon & Byrne. Она ушла из Sunday Times в разгар карьеры кельтского тигра, чтобы начать бизнес, который первоначально работал в главном магазине на Exchequer Street в центре города.

Впоследствии Fallon & Byrne расширилась за счет крупного магазина розничной торговли и общественного питания в Swan Center в Rathmines. Это заведение закрылось в январе 2020 года, а г-жа Макхью и г-н Бирн впоследствии вышли из бизнеса.

Read more:  30% миллениалов и поколения Z отменили подписку на видео за последние шесть месяцев. Высокие цены наносят ущерб потреблению развлечений[опрос Deloitte]| Business Insider Japan

Рестораны сообщают об огромном росте расходов в последние месяцы, поскольку счета за электроэнергию растут, а кадровый кризис вынуждает многих владельцев бизнеса платить более высокие ставки заработной платы.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.