Home » Рецензия на новый триллер С.А. Косби «Все грешники истекают кровью»

Рецензия на новый триллер С.А. Косби «Все грешники истекают кровью»

Обзор

Все грешники истекают кровью

С.А. Косби
Флэтайрон: 352 страницы, 28 долларов.

Если вы покупаете книги, ссылки на которые есть на нашем сайте, The Times может получать комиссию от Книжный магазин.orgчьи сборы поддерживают независимые книжные магазины.

Всего за три романа, в том числе «Черная пустошь” и “Слезы лезвия бритвы», С.А. Косби откинул завесу над жизнями чернокожих южан, которые полны аутентичности среди разнообразных персонажей, которые пролить (сладкий) чай о расе, сексуальности и отцовстве. Самые запоминающиеся главные герои Косби — от угонщиков автомобилей до отцов, мстящих за убийство своих сыновей, — часто действовали вне закона после того, как закон оказался неадекватным для выполнения задачи.

Косби, никогда не рыскавший дважды в одних и тех же водах, погружается в новые глубины в своей последней книге.Все грешники истекают кровью», сосредоточив свое внимание на человеке закона. 36-летний Титус Краун — первый избранный темнокожий шериф в округе Харон, штат Вирджиния, на «полуострове в форме слезы» на Chesapeake залив отмечен темной историей: белые поселенцы в начале 19 века сожгли, а затем вырезали последнюю деревню коренных народов региона, чтобы утвердить свою «явную судьбу». Косби ясно дает понять, что графство, названное в честь мифологического грека, который переправлял умершие души через реку Стикс, наводнено столетиями насилия и беспредела, совершаемых как суровыми зимами, так и семейными пикниками, и отмечается на праздновании Дня основателей на площади графства. «Эти, — пишет Косби, — «были скалы, на которых был построен Юг».

Примерно 200 лет спустя, через год после нашего 45-го избрания президентом, Титус снова приспосабливается к жизни в маленьком городке со своим больным отцом и новым любовным увлечением после ужасного пребывания в полевом офисе ФБР в Индиане, столкнувшего его лицом к лицу с уровнем христианства. националистическое насилие, которое ему еще предстоит полностью обработать. Но город не дает ему покоя больше, чем оставляет историю в прошлом.

Титуса и его небольшую команду доморощенных депутатов вызывают на стрельбу в средней школе Джефферсона Дэвиса. Трагедия округа Харон заметно отличается от Технологический институт Вирджинии, Колумбайн, Сэнди Хук или множество других школьных перестрелок на два фронта. Во-первых, стрелок — Блэк — Латрелл Макдональд, 20-летний сын школьного друга Титуса. И у Латрелла есть только одна цель: любимый учитель Джефф Спирмен, белый человек, который учил и воспитывал Титуса и его друзей в 1990-х, а также нынешнее поколение молодежи Харона.

Read more:  Как переключиться на сестринское дело в качестве второй карьеры

Во время напряженного, детально проработанного противостояния между командой шерифа и вооруженным молодым человеком бессвязная болтовня Латрелла о Копейщике и Малаке аль-Мавте (ангеле смерти из Корана), держа в руках маску волка, наводит на мысль, что происходит что-то более странное, чем обычная история. стрельба в мельничной школе. «Проверь его телефон», — умоляет Латрелл Титуса. Но прежде чем Титус успевает уговорить Латрелла, двое помощников стреляют в молодого человека, лишая возможности узнать его мотивы из первых рук.

Прежде чем их тела остынут, смерть Латрелла и Спирмена вызвала водоворот общественных эмоций в округе Харон. Белые люди называют Латрелла хладнокровным наркоманом, в то время как священник в дредах и его разнообразная прогрессивная община сосредотачиваются на молодом чернокожем, убитом полицейскими-расистами.

Титус, который привносит в роль шерифа опыт работы в отделе поведенческих наук бюро, должен просеивать скудные улики на месте происшествия, ориентируясь в расово напряженной ситуации, созданной неоконфедератами, которых раздражает его независимость, и чернокожими жителями, которые проголосовали за него, но теперь подозревают его в том, что он Орео.

Добавьте к гневному хору Скотта Каннингема, председателя наблюдательного совета, которому нравится думать, что он контролирует Титуса, несмотря на то, что шериф является выборным должностным лицом. Каннингем, потомок почтенной семьи, которая практически владеет округом Харон, поставил свою значительную репутацию и деньги на поддержку противника Титуса, Кутера Беннинга, сына предыдущего шерифа, чью предвыборную платформу Титус резюмирует как «преследование чернокожих и всех, кто голосовал за демократов». ».

Когда помощники находят и разблокируют телефон Спирмена, Титус решает посмотреть спрятанные на нем видео и фотографии наедине. Убийственные доказательства, датированные более десяти лет назад, связывают ученика и учителя с чередой актов насилия в отношении ряда чернокожих подростков, некоторым из которых всего 13 лет, что настолько ужасно, что Титус хочет «сжечь телефон. Обожгите ему глаза горячим маслом. Сожгите Копейщика и Латрелла и превратите их обоих в пепел, а затем развейте этот пепел на все четыре стороны.

Read more:  HP OPPO Find N2 Flip успешно продан с аукциона за 200 миллионов рупий. См. цены и характеристики — MSN

Находка взрывчатки и присутствие на изображениях третьего преступника в маске, неофициально прозванного «Последним волком», заставляет Титуса сначала отправиться на поиски жертв, которые ведут к древней иве возле поместья, где найдены переплетенные останки семи детей. в массивных корнях дерева. Последующее расследование по поиску Последнего Волка заманивает в ловушку жителей округа Харон, белых и черных, и раскрывает злоупотребления, коррупцию и многое другое.

Косби отлично рисует различные актеры и подозреваемые округа, от богатых городских отцов и матерей до неоконфедератов – термин Косби для апологетов гражданской войны, марширующих, чтобы защитить статую любимого героя-мятежника. Каждому есть что сказать или что скрыть — водителям грузовиков, торговцам метамфетамином, рестораторам соул-фуда, проповедникам всех вероисповеданий и даже членам команды Титуса. Но водительская точка зрения Титуса раскрывает слои сложности, которые может угадать черный полицейский, охраняющий маленький южный городок, образованный человек, который так же легко размышляет о Фланнери О’КоннорНаблюдение Юга о том, что Юг преследует Христа, так же, как и более приземленная мудрость его давно умершей матери, чей голос направляет его шаги так же верно, как ее смерть тяготит его виноватое сердце.

К тому времени, когда охота за Последним волком завершится кульминационным Осенним фестивалем, завершившимся противостоянием между расистами и прогрессивными жителями, читатели ощутят всю силу течений, разрывающих эти расходящиеся сообщества. И хотя есть еще много поворотов и изгибов, которые связаны с иногда чрезмерно используемыми навыками Косби в изображении физического хаоса, именно коренные причины и последствия этого насилия делают «Все грешники истекают кровью» его самым глубоко резонансным, своевременным и вневременным романом на сегодняшний день. .

Вудс – это книжный критик, редактор сборников и автор Дет. Загадки Шарлотты Джастис.

Read more:  Исследование показало, что ChatGPT способен реагировать на человеческие эмоции

2023-06-06 13:00:38


1686058333
#Рецензия #на #новый #триллер #С.А #Косби #Все #грешники #истекают #кровью

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.