Home » Рецессия – это настоящий чувак! Цены на сырую нефть упали на 10%

Рецессия – это настоящий чувак! Цены на сырую нефть упали на 10%

Джакарта, CNBC Индонезия – Мировые цены на сырую нефть резко упали на этой неделе, снова приблизившись к 8-месячному минимуму, достигнутому в сентябре прошлого года. Мир, которому грозит рецессия в следующем году, является главным депрессором цен на сырую нефть.

Когда наступает рецессия, спрос на сырую нефть естественным образом снижается, и цены на нефть также падают.

По данным Refintiv, стоимость сырой нефти марки West Texas Intermediate (WTI) на этой неделе упала на 10% до 80,08 долларов США за баррель. Между тем, нефть марки Brent рухнула на 8,7% до 87,62 доллара США за баррель.

Рецессия обязательно произойдет, об этом заявили даже несколько центральных банков.

Центральный банк Англии (Bank of England/BoE) стал самым наглым в заявлениях о том, что его ждет рецессия. По сути, самая продолжительная рецессия в истории.

«Прогнозируется, что экономический рост продолжит снижаться в течение 2023 года и продолжится в первой половине 2024 года, поскольку высокие цены на энергоносители и ужесточение финансовых условий будут сказываться на расходах домашних хозяйств», — заявил Банк Англии.

Прогнозируется, что уровень безработицы более чем удвоится до 6,5% в течение следующих двух лет, поскольку экономика спадает.

Об этом было заявлено при повышении процентных ставок на 75 базисных пунктов до 3% в четверг (11.03.2022). Рост был самым большим за последние 33 года.

То же самое высказал и центральный банк Канады (Bank of Canada/BoC). В конце октября прошлого года Банк Канады заявил, что его экономика будет стагнировать в течение следующих трех кварталов. Тем не менее, это все равно будет повышать процентные ставки.

«Период ужесточения денежно-кредитной политики почти закончился. Мы близки, но еще не достигли этого», — заявил управляющий Банком Канады Тифф Маклем на пресс-конференции, как сообщает BBC. Рейтерсреда (26.10.2022).

Read more:  Металлисты, Леонардо открывает путь к сокращению рабочего времени

Маклем сказал, насколько высокие процентные ставки будут зависеть от оказанного воздействия, насколько денежно-кредитная политика способна смягчить требованиекак проблема поставлять решены, а инфляция и инфляционные ожидания реагируют на политику.

Центральный банк Соединенных Штатов (США) или известный как Федеральная резервная система (ФРС) также признает, что трудно предотвратить рецессию или мягкую посадку экономики.

«Шанс на мягкую посадку становится меньше? Да. Это все еще возможно? Конечно», — сказал председатель ФРС Пауэлл, поднимая процентные ставки на 75 базисных пунктов до 3,75–4% в четверг (11 марта 2022 г.) .

Пауэлл добавил, что суметь предотвратить рецессию экономики США в 2023 году — очень тяжелая работа, потому что процентные ставки все еще необходимо высоко поднять, чтобы снизить инфляцию.

ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ ГРУППА CNBC ИНДОНЕЗИЯ

[Gambas:Video CNBC]

Следующая статья

Проседание на 23%, худшие квартальные показатели нефти со времен пандемии

(папа / папа)


Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.