Home » Решения при дефиците магния – Wel.nl

Решения при дефиците магния – Wel.nl

Магний является важным природным минералом, который многое регулирует в нашем организме. На самом деле: надо уметь жить! Поэтому дефицит этого минерала может привести к неприятным симптомам.

В этом блоге мы объясняем, чем магний важен для нашего организма, каковы симптомы и причины его дефицита и какие есть решения. Мы надеемся, что к концу этого познавательного текста у вас будет лучшее представление о том, как возникают дефициты и что вы можете с ними сделать!

Почему магний важен?

Как мы уже говорили, магний является необходимым минералом для жизни. Магний поддерживает сотни процессов в организме, в том числе следующие:

  • Получение энергии из пищи;
  • Мышцы, нервы и кровеносные сосуды расслабляются;
  • Регулировать другие минералы и витамины;
  • противостоять стрессу и напряжению;
  • поддерживать уровень сахара в крови;
  • Влияющие на обмен веществ.

Симптомы дефицита магния

А дефицит магния может проявляться различными симптомами. Одним из основных признаков дефицита магния является спазм век. Кроме того, наиболее распространенными симптомами являются усталость, стресс, головокружение, головные боли и проблемы с концентрацией внимания. Вы также можете страдать от проблем с кишечником и почками, учащенного сердцебиения, болей в ногах и слабости, жесткости мышц.

Проблема в том, что симптомы не всегда очень специфичны. Поэтому выявить дефицит довольно сложно, так как многие из этих симптомов могут иметь и другие первопричины.

Каковы причины дефицита магния?

Если ваше тело потребляет менее 280 граммов магния в день в течение нескольких дней, мы говорим о дефиците магния. Причин дефицита может быть несколько. Обычно это зависит от пищи, которую вы едите. Магний содержится во многих зеленых овощах, орехах, злаках и даже в темном шоколаде!

Read more:  SNCF: контролеры грозят забастовкой в ​​выходные 17-18 февраля

Однако количество магния, которое можно найти в продуктах питания во всем мире, снижается из-за истощения почвы. Растения больше не поглощают необходимые минералы из почвы.

Кроме того, дефицит может быть вызван стрессом, большими умственными усилиями, приемом лекарств, генетической предрасположенностью и большими физическими нагрузками.

Как восполнить дефицит магния?

Если у вас его дефицит, вам нужно получать магний другими способами. Вы можете принимать магний в разных формах. Например, вы можете принимать его внутрь через пищевые добавки. Магний в чистом виде плохо усваивается организмом. Вот почему мы рекомендуем цитрат магния. Это комбинация соли магния и лимонной кислоты, которая легче усваивается организмом. Цитрат магния доступен в виде таблеток и жевательных таблеток.

Есть ли у вас проблемы с глотанием таблеток? Тогда это порошкообразный магний может быть лучшим вариантом. Этот порошок легко растворяется в воде, чае или во всем, что вы пьете! Так что идеальное решение.

Вы также можете получить спец. магниевое масло для поглощения магния через кожу. Это масло лучше всего наносить на живот, ступни или подмышки. Именно в этих местах лучше всего усваивается магний.

Через какое время магний начнет работать?

Магний имеет краткосрочные и долгосрочные результаты. В краткосрочной перспективе дополнительный магний дает вам ощущение расслабленности. Это также довольно быстро снижает стресс. Однако восстановление баланса магния обычно занимает немного больше времени. Обычно вам нужно принимать добавки в течение нескольких месяцев, прежде чем этот баланс вернется. Через некоторое время вы заметите, что у вас больше энергии, вы можете лучше концентрироваться, а состояние кожи улучшается.

Надеюсь, в этом блоге мы показали вам различные варианты избавления от дефицита магния. Мы не являемся медицинскими экспертами и поэтому рекомендуем вам обратиться к врачу в случае серьезных симптомов. Начните восстанавливать баланс магния уже сегодня!

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.