Home » Решимость Путина продолжать свою кровавую войну на Украине будет продолжать истощать ограниченную казну Ирландии.

Решимость Путина продолжать свою кровавую войну на Украине будет продолжать истощать ограниченную казну Ирландии.

Упорный ответ ВЛАДИМИРА Путина произошел как раз в тот момент, когда был обнародован последний пакет мер по повышению стоимости жизни в Ирландии, что напомнило нам о том, что все усилия министра финансов Майкла Макграта по поддержке людей в лучшем случае являются липким пластырем.

Воинственное послание Утина не стало большим сюрпризом. Но это укрепило растущее мнение о том, что его незаконное и аморальное вторжение в Украину затянется как минимум до следующего года. Это означает продолжающееся результирующее экономическое и социальное давление на Ирландию, как и на все другие страны.

На данный момент, если вы можете игнорировать огромную долгосрочную задолженность, которая велика по международным стандартам, краткосрочные новости хорошие. Г-н МакГрат и министр государственных расходов Паскаль Донохью еще раз продемонстрировали наличность в виде пакета на 1,3 миллиарда евро.

Это включало в себя в основном единовременные социальные выплаты, а также продемонстрировало сверхъестественную ловкость туристического сектора, чтобы снова с опозданием добиться своего в битве за дальнейшее продление более низкой ставки НДС на 9 процентов. Эта поздняя победа вопреки всему и всем сигналам правительства в последние недели достойна отдельного изучения.

Taoiseach Лео Варадкар был оптимистичен, предсказывая, что на следующий год будет достаточно экономической мощи благодаря профициту бюджета в размере 5 млрд евро на 2022 год. Лидер Партии зеленых Имон Райан с радостью согласился с прогнозируемыми дополнительными доходами государства в размере 300–600 млн евро за счет непредвиденных налогов на завышенные доходы от энергетики, которые помогут финансировать устойчивые субсидии, связанные с последствиями войны.

Таким образом, несмотря на лживость Путина и упорные искажения истории, чтобы оправдать новую войну, Ирландия может быть менее подготовлена ​​к последствиям российского вторжения. Сообщение от правительственных зданий до сих пор заключается в том, что средства есть и на следующий год.

Read more:  Жозе Абреу из Astros претендует на звание самого ценного игрока апреля

Вопрос в том, что произойдет, если Путин продолжит свои «спецоперации» на Украине до 2024 года и далее? Все согласны с тем, что эта война вряд ли закончится в 2023 году — многие предполагают, что она будет продолжаться намного дольше.

Закрывать

Все указывает на то, что украинские войска (на фото на учениях) еще долго будут сражаться, чтобы защитить свою страну. Фото: Reuters/Иван Любыш-Кирдей

В смеси бравады и выборочного переписывания истории Путин обвинил Запад в использовании украинского конфликта, чтобы «покончить» с Россией, риторически настаивая на том, что «предатели» будут наказаны. Но его доводы о том, что Москва успешно противостояла западным санкциям, к сожалению, перекликаются со многими антипутинскими аргументами.

По самой мягкой оценке, санкции — это «долгая игра», порой неудобная для московского режима. Но, несмотря на некоторые неудобства, повседневная жизнь в России продолжается (с мобилизацией сотен тысяч и бегством из страны более миллиона диссидентов), искусственно занижая уровень безработицы.

Вопрос в том, что произойдет, если Путин продолжит свои «спецоперации» на Украине до 2024 года и далее?

Выступая за три дня до годовщины ввода российских танков в Украину, Путин сказал, что ясной целью западных элит является нанести России стратегическое поражение. «Ответственность за разжигание украинского конфликта, за его эскалацию, за количество жертв полностью лежит на западных элитах», — заявил Путин, очень спорно повторив о поддержке Западом неонацистских сил в Украине.

Президент России заявил, что его страна полна решимости выполнить «все свои задачи» в Украине. Поскольку и Москва, и Киев наращивают свои военные усилия, все, вероятно, будет намного более кровавым и разрушительным, прежде чем начнутся какие-либо разговоры о мире.

Путин предсказал, что инфляция вскоре стабилизируется на целевом уровне в 4 процента. Он отметил, что активы, зарубежные счета и яхты российских миллиардеров арестованы из-за санкций. Некоторые в западных разведывательных кругах предсказывают, что эта элитная группа в конечном итоге сможет свергнуть путинский режим, хотя многие также содрогаются от предполагаемого хаоса, который может последовать за таким исходом.

Пока Путин разыграл популистскую карту, заявив, что «никто из простых людей не жалеет» этих плутократов, лишенных богатства из-за санкций.

«Каждый должен понять, что источники благополучия и будущего должны быть только здесь, в родной стране: России. Инвестируйте в Россию — государство и общество вас поддержат», — сказал он.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.