Home » «Рисование стало главным видом спорта в правительстве, это нужно остановить»

«Рисование стало главным видом спорта в правительстве, это нужно остановить»

Анп

Должно произойти серьезное изменение поведения внутри правительства, когда дело доходит до обнародования правительственных документов. Об этом говорит председатель недавно созданного Консультативного совета по общественному доступу и управлению информацией (ACOI) Инеке ван Гент. Час новостей. Она потрясена тем, как трудно правительству обнародовать информацию.

«Это занимает слишком много времени, и рисование стало своего рода главным спортом в правительстве. Мы должны остановить это. Мы хотим бороться с этим защитным поведением», — говорит Ван Гент, который считает, что правительство расширяет границы закона. «Побочные пути к тому, чтобы не делать что-то публичным. Вы видите, что недоверие между гражданами и правительством растет. Больше не нырять, а быть прозрачным».

Ключевые цифры

Консультативный совет был создан в рамках Закона об открытом правительстве (Woo), закона, который должен предоставить гражданам доступ к правительственным документам. Сегодня он предложил быть ACOI первый совет to: все связанные с работой сообщения чата от министров, госсекретарей, администраторов и высокопоставленных чиновников должны быть сохранены.

Ван Гент, член парламента от GroenLinks в течение многих лет, а ныне мэр Схирмонникога, говорит, что весь трафик сообщений, связанных с работой, должен централизованно и автоматически храниться в цифровом архиве. Совет называет сообщения от «ключевых фигур» в государственном управлении непреходящей ценностью, в том числе для будущих исторических исследований. Правительство должно временно хранить сообщения высокопоставленных чиновников, например, в течение пяти или десяти лет.

смс

Причина неверна удаленные текстовые сообщения премьер-министра Марка Рютте. «То, как он это сделал, невозможно. Это действительно должно измениться. Оправдания и козлиные тропы больше невозможны. Четкие соглашения и четкие правила, а также хорошая организация в тылу».

Read more:  Гид по хорошим манерам 2.0: почему лучше не ставить точку в СМС

Ван Гент проводит различие между ключевыми фигурами и другими сотрудниками. «Потому что это также должно оставаться ясным. Это касается релевантной информации, которая должна быть легко доступна, если вы ее попросите», — говорит Ван Гент.

Она замечает, что администраторы в основном говорят о проблемах, а не о решениях. «Пусть они вкладывают свою энергию в решения. Это совсем не сложно. Мы действительно достигли этой точки. Посмотрите на дело о преимуществах, от этого выигрывает демократия».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.