Home » Розенталь: почему Джей Ди Мартинес взял меньше у Доджерс и последние новости на рынке торговли

Розенталь: почему Джей Ди Мартинес взял меньше у Доджерс и последние новости на рынке торговли

Рынок свободных агентов всегда производит определенные странности. Рассмотрим это сравнение 2022 года двух праворуких нападающих, которые недавно перешли в другую команду, как будто их обменяли друг на друга.

Игрок А: Возраст 38 лет, 13 HR, 116 OPS+, 532 PA

Игрок Б: Возраст 35 лет, 16 HR, 117 OPS+, 596 PA

Игрок А Джастин Тернеркоторый согласился с Red Sox по двухлетнему контракту на 21,7 миллиона долларов. Игрок Б Джей Ди Мартинескоторый согласился с Доджерс по годовой сделке на 10 миллионов долларов.

Как возможно, что Тернер подписал контракт на более чем вдвое большую сумму, чем Мартинес, учитывая, что оба они предлагают минимальную оборонительную ценность на данном этапе своей карьеры?

Агент Мартинеса, Скотт Борас, указал на отношения отбивающего с его бывшим товарищем по команде Red Sox. Муки Беттси Доджерс бьет инструктора Роберта Ван Скойока, который помог Мартинесу обновить свой замах после сезона 2013 года.

Мартинес пошел не только на меньшее, чем Тернер, но и Джош Белл (два года, 33 миллиона долларов), Майкл Брантли (один год, $12 млн) и Джои Галло (один год, 11 миллионов долларов).

«(Президент бейсбольной команды Dodgers) Эндрю Фридман и Муки были похожи на тренеров колледжей, ищущих большого новобранца», — сказал Борас. «Джей Ди был полностью осведомлен о недавних подписаниях и получил от 6 до 7 миллионов долларов ниже своей стоимости.

«Он хотел победить, и он хотел (оптимизировать свои способности). Он чувствовал, что Доджерс были лучшей командой, которая помогла бы ему достичь этих целей. Он дал им понять, что у него есть все намерения хорошо играть и искать свою истинную ценность в предстоящих сезонах».

ЛучиДжейс был на Брантли

В тот день, когда Лучи объявили о подписании контракта с правшой Зак Эфлинпрезидент по бейсбольным операциям Эрик Неандер почти дал понять, что заинтересован в свободном агенте аутфилдере Майкле Брантли.

«Я думаю, что для нас добавление еще одного игрока, кандидата на восстановление или кандидата на прорыв, я не знаю, насколько это привлекательно по сравнению с кем-то, кто имеет гораздо большую последовательность для них и недавний послужной список успеха, — сказал Неандер.

«Потому что я думаю, что этой группе, вероятно, больше всего нужен кто-то, кто продемонстрировал это и, честно говоря, для более молодых игроков, может отвлечь от них часть внимания и ожиданий».

Как оказалось, «Рейс» действительно преследовали Брантли, которому 15 мая исполняется 36 лет, и он набрал 0,296 балла в 54 матчах постсезонья. Так же и Голубые сойкикоторый также нападал на Брантли два года назад, когда тот в последний раз был свободным агентом.

Read more:  Челси против Астон Виллы в прямом эфире! Результат Премьер-лиги, трансляция матча и последние новости сегодня

Брантли вернулся в Астрос той зимой по двухлетнему контракту на 32 миллиона долларов. На этот раз он согласился на годовой контракт на 12 миллионов долларов с поощрениями на 4 миллиона долларов. Предположительно, Астрос уверены, что Брантли пройдет медосмотр. В августе ему сделали артроскопическую операцию по устранению разрыва верхней губы на правом плече, и он пропустил остаток сезона.

Где торги?

В течение последних нескольких лет я был среди тех, кто жалуется на то, что слишком много команд перестраиваются, нанося ущерб соревновательной честности этого вида спорта. Что ж, наконец-то мы можем сообщить о некотором прогрессе на этом фронте. Три руководителя бейсбольных операций в последние дни объяснили вялость рынка торговли количеством клубов, избегающих сделок с ветеранами за перспективу, поскольку они пытаются создать составы, способные конкурировать.

«Это самая большая динамика в игре», — сказал один из руководителей. «Мы не можем использовать наши перспективы, чтобы найти игроков. С парой команд мы могли бы, но этого недостаточно. Вам нужно достаточно команд, в которых есть игроки высшей лиги. Это определенно подвешивает вещи, определенно».

Новый коллективный договор ввел проект лотереи, но в остальном, похоже, не пошел достаточно далеко, чтобы стимулировать конкуренцию. Однако один аспект CBA — расширение постсезонного периода с 10 до 12 команд — дал клубам, возможно, больше стимула, чем ожидалось. Два победных наряда до 90 лет, Филлис и Отцывышли в серию чемпионатов Национальной лиги.

По словам одного руководителя, Reds, Pirates и A’s – единственные команды, которые действительно находятся в режиме восстановления; в граждане, по его словам, ведут себя не совсем так. Торговый рынок такой тихий, что даже Маринерс генеральный менеджер Джерри Дипото, один из ведущих организаторов сделок в игре, может поднять активность на Winter Meetings. Дипото сказал, что «Моряки» сделали несколько звонков, чтобы узнать о возможных матчах, и получили отзывы от одного клуба, но за его пределами команды, похоже, сосредоточились на свободных агентах.

Торговый рынок, вероятно, ускорится по мере сокращения числа свободных агентов. Самой крупной сделкой до сих пор была феерия с тремя командами и девятью игроками, которая отправила Шон Мерфи от А до Выдерживает и Уильям Контрерас от храбрых до Пивовары.


Хорхе Матео (Томми Гиллиган / USA Today Sports)

Матео Иволги в движении?

иволгисогласно источникам в высшей лиге, начал получать запросы о приятелях Джордж Мэтью практически сразу после Детеныши достигнуто соглашение с Дэнсби Суонсонпоследний из большой четверки свободных агентов на этой позиции.

Двойняшки, Braves, Red Sox и Dodgers потеряли шорт-стопы на открытом рынке. Матео, вступающий в сезон в возрасте 28 лет, может быть доступным и потенциально привлекательным игроком для заинтересованных клубов, игрок, чья ценность как спортивного защитника и угрозы украденных баз должна только возрасти. как лига представляет ограничения на смены, большие базы и правила отбора в 2023 году.

Read more:  Джон Крук проиграл в MLB во время беспорядка с правилами Филлис: «Цирк»

«Иволгам» нравится идея объединить своих правых атакующих полевых игроков, Матео и Рамон Уриасс их вариантами удара левой рукой, Гуннар Хендерсон и Адам Фрейзер. Дополнительная глубина второго, короткого и третьего позволит им не только смешиваться и сочетаться, но и дать каждому игроку достаточно отдыха. С другой стороны, у O’s также будет три проспекта среднего приусадебного участка в Triple A, Jordan Westburg, Джоуи Ортис и Коннор Норби. В конечном итоге команда обязательно переместит некоторых из своих полевых игроков.

Матео, таким образом, мог бы оказаться расходным материалом в правильном сделке. Он вошел в пятерку лучших защитников за короткий прошлый сезон как по количеству спасенных забегов в защите, так и по количеству аутов выше среднего, и, по прогнозам, заработает относительно ничтожные 1,8 миллиона долларов за первый из трех лет арбитража. Недостаток: его скорректированный ОПС в прошлом сезоне был на 19% ниже среднего по лиге, хотя он лидировал в Американской лиге с 35 украденными базами (в 44 попытках) и 13 хоум-ранами.

Последние новости о Конфорто

Некоторые из команд, рассматривающих свободного агента аутфилдера Майкла Конфорто, обеспокоены его способностью бросать в полную силу, ссылаясь на операцию, которую он перенес на правом плече в апреле прошлого года. Если Конфорто требует времени в качестве назначенного нападающего, он может быть менее привлекательным для клубов, которые хотят больше аутфилдера на полную ставку.

Борас, однако, сказал, что Конфорто бросает на 150 футов, что ставит его впереди игроков, которые только начинают готовиться к сезону. Рейнджерсищущие ударную биту в левом поле, входят в число команд, проявляющих интерес, наряду с Мец и Блю Джейс, сообщили источники в высшей лиге.

Еще один левша для этих клубов: Давид Перальта, который в свои 35 лет более чем на 5,5 лет старше Конфорто, но остается нападающим выше среднего с репутацией побеждающего игрока.

Read more:  Аарон Джадж доказывает, что он самое большое оружие на Востоке, спасая янки

В целом, аутфилдеров-левшей сейчас меньше, чем в прошлом. Снаружи Хуан СотоПеральта и Эндрю Бенинтенди были проданы лучшие в срок. Один из руководителей предположил, что нехватка способствовала тому, что Red Sox предоставила японскому аутфилдеру Масатака Ёсида 90 миллионов долларов.

Вокруг рога

• Генеральный менеджер “Падрес” Эй Джей Преллер признал, что получил запросы на обмен полузащитника Ким Ха Сона и центрального полевого игрока. Трент Гришэм с тех пор, как команда добавила шорт-стопа свободного агента Ксандер Богертс. Однако Преллер, похоже, не собирается делать ход.

«С подписанием контракта с Bogaerts мы намерены играть в этой группе вместе», — сказал Преллер. «Нам нравится гибкость и универсальность, которые это дает нашей команде».

• «Рейнджерс», как и «Иволга», могут похвастаться избытком потенциальных клиентов, что дает им возможность обменять помощь ветеранов в крайний срок, если не раньше.

Иезекииль Дюранодин из инфилдеров, которых они приобрели у янки в обмене Джоуи Галло, играет много в дальнем поле в Доминиканской зимней лиге. Джош Смитеще один игрок на рынке Галло, может превратиться в супер-утилитарного типа, версию Рейнджеров Крис Тейлор.

Также в системе: второй игрок с низов Джастин Фоскью, 23 года, 14-й выбор на драфте 2020 года из штата Миссисипи, и Луисанхель Акуна20 лет, младший брат Рональд Акунья мл. Согласно с MLB.comФоскью и Луисанхель Акунья – проспекты команды под номерами 5 и 7 соответственно.

• Пивовары отправили аутфилдера Эстери Руис к A, чтобы они могли получить доступ к Уильяму Контрерасу из Braves в торговле Мерфи с тремя командами. Неудивительно, если они переместят другого молодого аутфилдера на подачу.

Четверо из пяти самых перспективных игроков Брюэрс Рейтинг MLB.com являются аутфилдерами. Возглавляет список Джексон Чурио, 18-летний парень из Венесуэлы, который почти наверняка неприкасаем. Сразу за ним идет Сал Фрелик, 15-й выбор на драфте 2021 года и еще один игрок, которого «Брюэрс» вряд ли уберут.

Заинтересованные команды могут иметь больше шансов на игроков под номерами 3 и 5 в списке Брюэрс: Джоуи Вимер, игрок четвертого раунда из Университета Цинциннати в 2020 году, или Гаррет Митчелл20-й выбор в том же году.

• И, наконец, Даймондбэкс ищут нападающего-правшу в торговых переговорах с участием их центральных полевых игроков-левш. Они также искали свободного агента, который соответствовал бы их желаемому профилю, Брэндона Друри.

Как всегда, один телефонный звонок может все изменить. Но до нового года торговли не ожидается.

(Верхнее фото Джей Ди Мартинес: Мэдди Мейер / Getty Images)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.