Home » Розничные продажи товаров во время Праздника середины осени в провинции Шэньси достигли 571 млн юаней.

Розничные продажи товаров во время Праздника середины осени в провинции Шэньси достигли 571 млн юаней.

Розничные продажи товаров во время Праздника середины осени в провинции Шэньси достигли 571 млн юаней.

2022-09-13 10:38:36Источник: Массовые новости

Автор: Цуй Чуньхуа

12 сентября репортер узнал от провинциального департамента торговли: товарный рынок в провинции Шэньси имеет достаточное предложение и стабильное предложение во время праздника середины осени. Согласно данным мониторинга 553 предприятий розничной торговли и общественного питания в провинции, проведенным провинциальным управлением торговли, продажи проверенных предприятий во время фестиваля составили 607 миллионов юаней, в том числе 571 миллион юаней розничных продаж товаров и 35,64 миллиона юаней в сфере общественного питания. доход.

Во время фестиваля отдел торговли провинции активно инструктировал предприятия, гарантирующие поставку предметов первой необходимости, укреплять связь между производством и продажами, увеличивать объем складских запасов, своевременно решать такие проблемы, как транспортные препятствия, и обеспечивать нормальную работу снабжения. сеть. В частности, в Баоцзи, Шанлуо и других местах, где произошла эпидемия, терминальная распределительная сеть постоянно улучшалась, и были приняты многочисленные меры для удовлетворения основных потребительских потребностей жителей в районах среднего и высокого риска.

Согласно ежедневным отчетам 11 крупных оптовых рынков сельскохозяйственной продукции в провинции, с 10 по 12 сентября запасы предметов первой необходимости в провинции Шэньси были достаточными, цены были стабильными с некоторым снижением, а объем оптовых сделок в основном составлял так же, как и перед праздником. 12 сентября средние оптовые цены на восемь категорий предметов первой необходимости, включая зерно, пищевое масло, мясо, птицу, яйца, овощи, водные продукты и фрукты, показали тенденцию «два повышения, пять падений и одно фиксированное значение» по сравнению с предыдущим годом. те, что перед праздником. Среди них средняя оптовая цена на белых полосатых свиней незначительно снизилась на 2,2%, средняя оптовая цена на овощи незначительно выросла на 1,9%, средняя оптовая цена на яблоки, бананы, виноград, груши, арбузы и цитрусовые снизилась на 1,3%. оптовая цена на яйца снизилась на 3,2%; оптовая цена на пищевое масло незначительно выросла на 1,6%; оптовая цена на зерно и мясо птицы незначительно снизилась на 0,5% и 1,1% соответственно. (Корреспондент Цуй Чуньхуа)

Read more:  «Таких цен вы больше не увидите»: босс Ryanair объявляет об окончании билетов по 10 евро

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.