Home » Романо раскрывает две основные цели в полузащите, а журналист выносит вердикт по трансферу Маунта

Романо раскрывает две основные цели в полузащите, а журналист выносит вердикт по трансферу Маунта

Фабрицио Романо пролил холодную воду на сообщения о связи полузащитника «Челси» Мейсона Маунта с переходом в «Ливерпуль» в преддверии летнего трансферного окна.

«Ливерпулю» нужны подкрепления в полузащите, и ожидается, что они будут заняты на трансферном рынке в течение следующих нескольких месяцев.

Общеизвестно, что они хотят подписать хотя бы одного игрока в этой части поля, поэтому неудивительно, что они связаны с довольно многими центральными полузащитниками.

В последние дни Маунт упоминался как потенциальная цель, поскольку срок его контракта с «Челси» истекает в 2024 году. Он был ключевым игроком под руководством нескольких менеджеров на «Стэмфорд Бридж», и он производит впечатление игрока, с которым Юрген Клопп хотел бы поработать.

Ранее на этой неделе сообщалось, что «Ливерпуль» «готовит» предложение о подписании Маунта, но «Челси» «активизирует свои усилия», чтобы сохранить игрока академии на долгий срок.

Если бы «Ливерпуль» смог подписать Маунта у своих соперников, это было бы огромным успехом, но продление контракта с клубом его детства кажется наиболее вероятным следующим шагом.

Романо сообщает, что у «Ливерпуля» Маунт отложен на второй план, поскольку их главными целями на самом деле являются Джуд Беллингхэм и Матеус Нуньес.

«О слухах о Мейсон Маунт — на данный момент мне сказали, что главным приоритетом «Ливерпуля» остается Джуд Беллингхэм, и они также следуют за Матеусом Нуньесом». Романо писал для Caught Offside.

«Давайте посмотрим, что будет с Маунтом, в данный момент необходимо прояснить ситуацию с его новым контрактом, поскольку переговоры с «Челси» ведутся уже несколько месяцев».

Нуньес присоединился к «Вулверхэмптону» только летом, но обсуждается переход в «Ливерпуль» за 44 миллиона фунтов стерлингов. Сделка для Беллингема будет более сложной, поскольку клубы по всей Европе проявляют интерес к подростку.

Read more:  Леонардо да Винчи был сыном раба и полуитальянца, утверждает эксперт | Новости Великобритании

Тем не менее, «Ливерпуль» находится в сильной позиции, с репортажем Кристиана Фалька что Клопп очень хочет, чтобы трансфер состоялся.

«Я слышал, что Юрген Клопп сказал, что ему нужен игрок, но он знает, что если Беллингхэм перейдет из-за денег, у «Ливерпуля» не будет шансов. Если он будет основывать свое решение на футбольной философии, он увидит шанс», — написал Фальк.

«В конечном счете, клуб должен помочь ему с оплатой трансфера, и «Ливерпуль» должен принять решение, хотят ли они вкладывать деньги. Если они не могут заплатить, они выбывают. «Реал Мадрид» не так хорош в лиге, и ему нужно что-то делать, и стоит помнить, что у них больше денег.

«Я думаю, что Клопп найдет решение с игроком о деньгах, но «Ливерпуль» должен найти решение с Дортмундом о деньгах».

ЧИТАЙТЕ БОЛЬШЕ: «Ливерпуль» — «Челси» 0:0… 16 выводов об игре, которая показала, почему девятое против десятого обычно не получается 16 выводов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.