Home » Рон ДеСантис настаивает на постоянном запрете мандатов Covid-19 во Флориде

Рон ДеСантис настаивает на постоянном запрете мандатов Covid-19 во Флориде



Си-Эн-Эн

Республиканский губернатор Флориды Рон ДеСантис призвал законодателей штата ввести постоянные штрафы для компаний, которые требуют, чтобы все сотрудники прошли вакцинацию от Covid-19, что является его последним шагом по сокращению усилий по смягчению последствий пандемии.

Предложение продлит на неопределенный срок меры, подписанные ДеСантисом в 2021 году, которые сделали Флориду первым штатом в стране, который пригрозил предприятиям штрафами, если они потребуют от рабочих получить вакцину от Covid-19. Эти меры настроили ДеСантиса и Флориду против федерального правительства из-за усилий президента Джо Байдена по вакцинации рабочей силы страны — противостояние, которое помогло повысить популярность губернатора-республиканца среди консерваторов.

Теперь, когда ДеСантис рассматривает возможность баллотироваться на пост президента, он возобновляет эту битву.

На этот раз ДеСантис в целом поощряет скептицизм в отношении вакцин против Covid-19, застолбив позицию далеко справа от своего главного потенциального соперника в выдвижении от Республиканской партии, бывшего президента Дональда Трампа, который продолжает считать разработку вакцин одним из своих приоритетов. главные достижения администрации.

«Они ошибались насчет блокировок», — сказал ДеСантис во вторник. «Они ошибались насчет обязательного использования масок. Они ошибались насчет закрытия школ. Они ошибались насчет прививок мРНК. Они ошибались насчет восковых паспортов и мандатов на вакцинацию».

ДеСантис хочет, чтобы в ноябре 2021 года были приняты постоянные законы после того, как он созвал специальную сессию в ответ на федеральный мандат администрации Байдена на вакцины. Эти меры, срок действия которых истекает в конце июня, включали запрет на ношение масок в школах и правительстве, а также запрет на вакцинацию в качестве условия для поездок.

ДеСантис призвал законодателей полностью запретить мандаты на вакцины и наложить штрафные санкции на предприятия, которые не соблюдают требования, и пригрозил отменить государственную защиту от предприятий, связанных с Covid-19, для любой компании, которая следует мандату Байдена. Но законодательный орган, контролируемый республиканцами, так далеко не пойдет. Вместо этого в законопроекте, который оказался на столе ДеСантиса, говорилось, что предприятия могут требовать вакцинации в качестве условия приема на работу, если работникам разрешено отказаться от вакцинации по медицинским или религиозным показаниям, доказательству естественного иммунитета или путем регулярного тестирования на Covid-19. .

Read more:  Пребывание иностранных граждан в Венгрии станет строже и понятнее

Неясно, расширит ли ДеСантис существующие ограничения на требования к вакцинам или он предлагает новый закон, который запретит любому бизнесу делать вакцины условием занятости.

Помимо предложения о постоянном запрете на строгие предписания по использованию масок и вакцин, ДеСантис также хочет предотвратить потерю врачами своей медицинской лицензии, если они будут отстаивать позиции, противоречащие медицинскому консенсусу. Во время мероприятия во вторник в Панама-Сити-Бич ДеСантис приветствовал на сцене местного дерматолога, который распространял в Твиттере необоснованные заговоры о Covid-19.

«Мы хотим, чтобы наши практикующие врачи, особенно наши врачи, были защищены свободой говорить правду», — сказал ДеСантис.

После объявления во вторник лидер меньшинства в Палате представителей штата Фентрис Дрискелл, демократ из Тампы, назвал ДеСантиса «разносчиком опасного сообщения номер один от антипрививочного истеблишмента».

«Это фальшивая идеология с реальными последствиями — более 84 000 погибших флоридцев и их число продолжает расти», — сказал Дрискелл. «Маски работают, CDC доказал это. Вакцины с мРНК работают».

Более недавний скептицизм ДеСантиса в отношении вакцин — это отказ от его усилий в начале 2021 года, когда его администрация активно работала над тем, чтобы сделать прививки доступными для пожилых людей, а губернатор хвастался скоростью штата в распространении вакцины.

«Флорида лидирует в стране по вакцинам для людей старше 65 лет благодаря подходу Seniors First Approach», — говорится в пресс-релизе его офиса от января 2021 года.

В какой-то момент ДеСантис появился на Fox News вместе со 100-летним ветераном Второй мировой войны, получившим дозу в прямом эфире. На пресс-конференции в июле 2021 года ДеСантис полностью поддержал эффективность вакцины против вируса Covid-19.

«Если вы вакцинированы, полностью вакцинированы, вероятность того, что вы серьезно заболеете или умрете от Covid, фактически равна нулю», — сказал он тогда. «Эти вакцины спасают жизни. Они снижают смертность».

Read more:  Шторм Идалия: один человек погиб в результате тропического шторма, нанесшего разрушения Джорджии и Флориде - TheJournal.ie

Однако, когда ДеСантис нацелился на потенциальное противостояние с Трампом за выдвижение кандидатуры от Республиканской партии в 2024 году, его общественная поддержка вакцины начала ослабевать. Он отказался сказать, получил ли он повторную прививку — позиция, которую Трамп назвал «безвольной» в интервью 2022 года, — и он сделал Флориду исключением в своем подходе к вакцине в последние месяцы. При ДеСантисе Флорида стала единственным штатом, который рекомендовал не вакцинировать детей, а Департамент здравоохранения штата также отговаривал мужчин моложе 40 лет от получения мРНК-вакцины Covid-19 из-за опасений по поводу побочных эффектов.

Случаи миокардита и перикардита, воспаления сердца и его оболочек после вакцинации мРНК встречаются редко, хотя чаще встречаются у молодых мужчин. Риск воспаления сердца от Covid-19 намного выше, чем от вакцинации.

В декабре ДеСантис также успешно лоббировал Верховный суд Флориды с целью назначения большого жюри для расследования разработки, распространения и продвижения вакцины.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.