Home » Рори Макилрой пробивается к очередной победе в Match Play

Рори Макилрой пробивается к очередной победе в Match Play

Остин, Техас (AP) – У Рори Макилроя были все основания любить длинный мяч в четверг.

Пройдено до 18-й лунки в матче WGC-Dell Technologies Match Play, McIlroy. высвобожденный кадр турнира. Он пробил 375-ярдовую закрывающуюся лунку так великолепно, что она упала на грин и выкатилась на 4 фута.

Это почти закрепило его победу с двумя очками над Денни Маккарти, поскольку Макилрой привел парад лучших семян в финальный раунд групповой игры в Austin Country Club.

«Это было хорошо», — сказал Макилрой с улыбкой, что было все равно, что сказать, что Микеланджело хорошо поработал над Сикстинской капеллой.

Он закрыл розыгрыш от 3 до шести лунок. Макилрой не добился своего первого преимущества в матче до другого мощного шоу – сильного удара по ветру на пар-5 16-го места, чтобы установить птичку с двумя ударами с 18 футов.

Действующий чемпион Скотти Шеффлер, которому нужно было сделать 12-футовый бросок на последней лунке, чтобы выиграть свой первый матч, сделал семь берди на отрезке из девяти лунок в середине своего матча против Алекса Норена и одержал победу со счетом 5 и 4.

Патрик Кэнтли (4), Макс Хома (5) и Ксандер Шауффеле (6) также выиграли свои матчи, поскольку четверо из шести лучших посевных в пятницу показали 2:0 в попытке выиграть свою группу и выйти в плей-офф. выходные.

Исключением был Джон Рам, который оправился от поражения в первом раунде, проехав грин на пятой пар-4 на пути к победе над Китом Митчеллом со счетом 4 и 3. Это означает, что победа Рама в его группе находится в его руках, поскольку Рики Фаулер проиграл свой матч.

Это завершило еще один ветреный день перемен импульса и неопределенных результатов, типичных для этого формата, который разыгрывается в последний раз.

Read more:  Новая политика Google Play упростит удаление данных учетной записи из приложений Android

Мэтт Кучар был на пороге того, чтобы сравнять с турнирным рекордом Тайгера Вудса из 36 побед, но затем он пропустил 5-футовый удар птички на последней лунке, и ему пришлось согласиться на половинку с Крисом Кирком.

Кэмерон Янг никогда не лидировал в своем матче против Кори Коннерса — они сократили вдвое 14 из первых 15 лунок — пока восходящая американская звезда не сделала орел на пар-5 16-м, забила 12-футовую бёрди на 17-м, чтобы выйти вперед, а затем устроил дикую борьбу за номинал, чтобы выиграть.

«Очевидно, что сегодня ветрено и тяжело, но лунок достаточно, вы все равно должны сделать четыре, пять или шесть птичек. Я просто сохраняю терпение, зная, что они, вероятно, придут», — сказал Янг. «Мне бы хотелось, чтобы они были немного раньше, но я возьму их прямо там, где они были».

Однако привод Макилроя был лучшим.

«Я представлял, что гонщик приземлится на подъеме и останется на расстоянии 10–20 ярдов», — сказал Макилрой. «Я не думал, что смогу летать на нем по лужайке».

Что касается того, где он оценивается, Макилрой рассмеялся.

«Я был первым, и, безусловно, есть много других способов сделать птичку на этой лунке, не делая этого», – сказал он. «Но да, это был отличный поворот, и это было прекрасное время, чтобы сделать это».

Это произошло в течение недели, когда Макилрой сказал «No Laying Up», что он поддерживает предложение USGA и R&A сократить расстояние, которое преодолевают мячи для гольфа для элитных соревнований. Органы управления предпочли не обращаться к водителю.

«Я думаю, что вы увидите, как люди с более продуманными играми добиваются успеха легче, чем то, чем игра стала, что за последние несколько лет немного бомбануло», — сказал он.

Read more:  Карл-Энтони Таунс набрал 62 очка в победе Тимбервулвз над Хорнетс

Это было больше похоже на бомбу и удар, и это была красота.

Выстрел был похож на Роберт Макинтайр проехав 18-й грин в Austin Country Club два года назад, когда ему нужно было выиграть последнюю лунку, чтобы выиграть свою группу, и он выбил Дастина Джонсона, занявшего первое место.

Работа Макилроя еще не сделана, и ни один из лучших посевов не может быть уверен в продвижении вперед, даже не проиграв ни одного матча.

Два игрока могут говорить по опыту. Два года назад Кэнтлей был со счетом 2:0, когда проиграл на третий день, а затем столкнулся с внезапной смертью плей-офф против Брайана Хармана, которого он обыграл в первый день, и проиграл с тремя ударами на второй дополнительной лунке.

Лукас Герберт был в том же положении в прошлом году, когда он проиграл Такуми Канайе, а затем встретился с ним в плей-офф, забив четыре пата на первом грине.

Сейчас не время расслабляться.

«Комфорт — это дьявол в гольфе», — сказал Герберт. «Как бы ни была хороша позиция 2:0, у меня есть работа на завтра».

Двадцати игрокам предстоит худший день, потому что они выбыли, в эту группу входят Уилл Залаторис, посеянный под номером 7, и Виктор Ховланд, посеянный под восьмым номером.

Джордану Спиту понадобится помощь. Фаворит публики в Остине, где он играл за Longhorns в течение трех семестров, Спит был на 1 больше, чем новичок PGA Tour Тейлор Монтгомери, когда он въехал в воду и проиграл 13-е место, пошел в длинную позицию на 14-м зеленом и пропустил короткий удар пар и Монтгомери сделал 10-футовый бросок 15-го числа, чтобы захватить контроль.

Read more:  Новый филиал Moritz, который, как всегда, предлагает гастрономический тур по Тукуману.

Монтгомери выиграл на 17-й лунке со счетом 2:0. Спиту нужно было победить Шейна Лоури, а Маккензи Хьюз победить Монтгомери, чтобы иметь шанс.

Монтгомери никогда не добивался хороших результатов в матчевой игре, когда он был в UNLV, хотя он отлично играл в играх на большие деньги в Shadow Creek с несколькими хайроллерами.

Что касается дополнительных ставок, он вспомнил, что у него было несколько паттов на сумму 10 000 или 15 000 долларов. Он не промахнулся.

«Это тоже было хорошо, потому что это все было на моем банковском счете», — сказал он.

Что касается Кигана Брэдли, то он одержал победу со счетом 6 и 5, что было примечательно по нескольким причинам. Это была его первая победа в Match Play с 2012 года — за ней последовало девять поражений и семь таймов — и ему достаточно выиграть в пятницу, чтобы выиграть свою группу.

Далее следует Макилрой, который победил Брэдли в Кубке Райдера в Медине в 2012 году, когда Европа осуществила ошеломляющий камбэк. В тот день Макилрой чуть не пропустил свое первое время, потому что, по его словам, он забыл, что Чикаго находится в центральном часовом поясе. Так и Остин.

«Послушайте, я знаю, что у меня действительно тяжелый матч. Это Рори Макилрой, — сказал Брэдли, — но я тоже хорошо играю, так что я собираюсь выйти и попытаться выиграть матч».

___

АП гольф: и

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.