Home » Российская пропаганда бьет по Дуде. Обработка фотографий

Российская пропаганда бьет по Дуде. Обработка фотографий

Эксперт по российской дезинформации Михал Марек заявил в Твиттере, что кремлевская пропаганда разоблачила фейковые новости о том, что «президент возложил цветы к памятнику УПА в Варшаве». «Де-факто дело в том, что Анджей Дуда отдает дань уважения воинам Украинской Народной Республики — россияне сфальсифицировали информацию», — подчеркивает он.

Он поясняет, что в этой искаженной картине реальности польские политические элиты «сдаются» Украине, платя дань «убийцам» во имя соглашения с Киевом, а Польшу и Украину, в свою очередь, объединяет исключительно «русофобия». . «Это не первый случай, когда русские используют исторические события для дезинформационной деятельности», — подчеркивает он.

Эксперт также показывает российские записи о якобы «преклонении колен перед УПА». Показывают фото совсем с другого события – президент возлагает венки к памятнику воинам УНР, воевавшим против большевиков в 1920 году вместе с поляками.

твиттер

Церемония на кладбище накануне Дня Войска Польского

О том, что президент Дуда возложил венки к памятнику воинам Украинской Народной Республики на православном кладбище на Воле в Варшаве, сообщил его офис в воскресенье. Президента сопровождали глава Бюро национальной безопасности Павел Солох и министр Войцех Коларский, а также посол Украины в Польше Василий Зварич. Церемония состоялась накануне Дня Войска Польского.

Дуда: Советская Россия проиграла войну только с Польшей

В речи, произнесенной вчера на площади Пилсудского, президент подчеркнул, что «прошло 102 года после великой битвы (Варшавской — ред.), которая была одной из тех, что решали судьбы миров». – Недооцененная русскими польская армия оказалась непреодолимой преградой, – оценил он.

– В те августовские дни оказалось, что у поляков львиные сердца, что они могут мобилизоваться на борьбу и своей отвагой повернуть судьбу. (…) Мы с гордостью смотрим на польскую историю и на эту победу. Советская Россия проиграла только одну войну с Польшей. – сказал Дуда.

Read more:  что вспомнить из дня субботы 15 марта

Также читайте:
Европа ждала триумфа большевиков?
Также читайте:
Знаменитый орден 10 000 и битва, изменившая судьбу мира

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.