Home » Российские резервисты на Донбассе все чаще не подчиняются приказам

Российские резервисты на Донбассе все чаще не подчиняются приказам

В последнее время такие случаи неповиновения среди российских солдат наблюдаются все чаще.

Резервисты, мобилизованные в октябре, должны были служить в территориальных войсках в своем регионе, но в итоге были отправлены на фронт в Украину без должной подготовки и оружия.

В видеообращении к губернатору Калининграда резервисты пожаловались, что их «отправили на убой». Говорили: «Наши командиры далеко, у нас нет средств связи, нас никто сверху не посещает (..). Они используют нас как первую линию атаки, как пушечное мясо».

«Вчера нас должны были отправить в атаку. Эта атака не имела смысла, так как мы должны были атаковать район, который не могли захватить в течение нескольких месяцев. Мы все как один отказались», — заявили резервисты.

«Радио Бривиба» взяло интервью у сестры одного из резервистов. Она сказала, что звонил ее брат и сказал, что они в ужасной ситуации.

«Мальчики не знают, что делать. У них есть два варианта: участвовать в нападении и умереть или дезертировать и сесть в тюрьму», — рассказала женщина.

Между тем независимые российские СМИ сообщили, что на прошлой неделе с аналогичным заявлением выступила группа резервистов из российской республики Тива. Их тоже отправили на Донбасс без должной подготовки.

Резервисты утверждали, что были брошены на передовой и не числились ни в одной части. Они также сказали, что их регулярно избивали солдаты самопровозглашенной Донецкой Народной Республики, группы поддерживаемых Москвой ополченцев.

10 эффективных и безопасных лекарств от бородавок

by nachedeu

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.